1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. alexeyr02klg

    alexeyr02klg Новичок

    10 авг 2010
    67
    Audi 100 1993 г. AAR 2.3
    Товарищи форумчане, просмотрел я ссылки по регулировке УОЗ и пока нет полной картины о последовательности действий. Подскажите пожалуйста:
    1. Где находятся метки? Укажите фото, если можно.
    2. Какой нужен стробоскоп?
    3. Как его подключать?
    4. В принципе хотелось бы почитать полную чёткую последовательность действий по проверке \ настройке. Где-то видел на форуме - там ещё описывалось про толкание авто на 4-й передаче для поиска меток.... Не могу найти эту статью....
    Спасибо за содействие.
     
  2. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    #16302 IDX, 29 окт 2010
    Последнее редактирование: 30 окт 2010
    1. Метки в окошке коробки передач. примерно под распределителем зажигания.

    Если выкрутить свечи, то коленвал легко провернуть за шкив (ремень генератора)

    Вот так выглядит окошко.
    У наших моторах есть метки с цифрами 0, 6,12,15,18
     
  3. POWERED

    POWERED Участник форума

    7 сен 2010
    195
    audi 80/B4 2.3NG
    Дарова народ!!!
    Мож кто подскажет в какой диапазон выставить сопротивление на мультике, чтобы померить сопротивление бегунка и крышки распределителя зажигания...
    А то новая крышка и бегунок их пробег 500км а уже внутри черные следы нагара на контактах, также и на бегунке...
    Бегунок бреми, крышка беру...
     
  4. alexeyr02klg

    alexeyr02klg Новичок

    10 авг 2010
    67
    Audi 100 1993 г. AAR 2.3
    Мужики, а как правильно стробоскоп подключать и как им пользоваться вобще - куда светить?
     
  5. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Здравствуйте.Есть вопросы по впрыску двигателя RT.Ток на ЭГРД прыгает на хх. 3,0-7,6мА.,на 3000 4,2-8,0мА.Дальше при вкл. зажигания стает 20мА. ,и никак 100.Почему,или на RT так должно быть.Если при 2000 нажать на микрик максимальной нагрузки то появляется 18мА.,тоже так должно быть,или что то плохо.А то по КЕ 3 другие параметры.И нужно ли мыть дозатор при таких результатах замеров?Диф. давление 0,3.Лямбда рабочая 0,15-0,9В.Спасибо за ответы.
     
  6. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    #16306 IDX, 29 окт 2010
    Последнее редактирование: 29 окт 2010
    На мультике ставь диапазон 20 кОм, не ошибешься... сопротивление бегунка на аудях должна быть от 0,6 до 1,4 кОм (1кОм в среднем)

    Это где именно следы нагара? сфоткал бы...
    Если только на "скользящих" контактах, то это нормально. Плохо если на пластмассе...
     
  7. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Смотря какой стробоскоп....выкладывай, посмотрим.

    А светить на метку в окошке коробки передач...увидишь метку на маховике в свете строба... Метка будет почти стоять на месте.
     
  8. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Надо бы винтом СО вывести к 10мА...или промыть МЛ (фильтр с магнитной ловушкой) в дозаторе...а потом, если надо СО крутить к 10мА..

    Успеха!
     
  9. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Спасибо.Попробую помыть МЛ.Потому что летом ток был в норме.
     
  10. alexeyr02klg

    alexeyr02klg Новичок

    10 авг 2010
    67
    Audi 100 1993 г. AAR 2.3
    IDX, так нет его пока... не знал, что они ещё и разные по конструкции :shock: собственно, купить придётся - эт не проблема, знать бы тока чё с ним делать дальше....
     
  11. POWERED

    POWERED Участник форума

    7 сен 2010
    195
    audi 80/B4 2.3NG
    Вобшем померил бегунок сопротивление при диапазоне 20 кОм на мультике показывает 5.10...
    Нагар только на скользящих контактах, посмотрел у друга там пробег у крышки больше чем у моей и такого нагара нет, там чисто...
     
  12. Дервиш

    Дервиш Новичок

    1 окт 2010
    18
    Всем доброго здоровья! Помогите советом. Приехал клиент, Ауди-80,90г. КЕ-3Jetronic, с спросьбой промыть инжектора я все подкл. согласно с здешним рекомендациям, Промыв. жидкость Маннол для инжектаров размешали в соотношении 1:1. Сначала 15 мин. погоняли на Х.Х. Потом 20мин. стояла откисала затем мин.10 погоняли 2500-3000 оборотов после этого соед. все обратно завели машину и клиент уехал довольный. На следущий день клиент звонит и говорит на гор. двиг. Х.Х. нету из выхлопной валит черный дым, явно смесь ну очень богатая. Подкл Амперметр к ЭГРД ток стоит на + 39, +40 мА. Сигнал на лямбде 0,4В и таки стоит не калышется хоть газуй-не газуй. Замерил Сопрот. на ДТОЖ. сопрот показывает бесконечнось ни туда ни сюда, Температура двигла 90 градусов. Видимо, из-за датчика ТОЖ ЭБУ получ неправильный сигнал из-за этого ЭБУ слишком сильно обогащает смесь или я ошибаюсь? Подскажите пожалуиста : 1. Правильно ли я размешал Моннол с бензином? 2. Из-за чего кроме ДТОЖ, может идти обогощение смеси на Х.Х. и валить черный дым из выхлопа? Заранее Всем Спасибо. И БОГ ВСЕМ В ПОМОЩЬ !
     
  13. yuryi

    yuryi Новичок

    10 фев 2010
    15
    audi80/в4/2.3 KEIII JETRONIC
    парни подскажите ,где можно поискать про щиток приборов на мою аудю или может у кого на разборках есть. заранее спасибо!
     
  14. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Сопротивление ДТОЖ мерили между массой и контактами? Там 2 резистора между каждым контактом и массой. +40 на ЭГРД видать ДТОЖ и труп. Поменять ДТОЖ, либо подменить двумя другими резисторами примерно на 250 Ом каждый. Возможно проблема не уйдет. Низя так мыть. Низя и се тут. имхо :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    alexeyr02klg,

    Посмотри ещё начальное положение плунжера (не лопаты). У меня был такой момент.. когда схватывала (на пусковой) а потом (3 сек) поднимала лопату и заводилась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    Дервиш, чёрный дым - упало давление в нижней камере. От чего? Как вариант промылось 0,3 отверстие и на "накрученном кем-то" ЭГРД система дестабилизировалась.

    Ребят!!! Здесь постоянно говорят всем и всякому.. в первую очередь - механика!!! Отключай ЭГРД и мерь давления... Без этого во впрыск лучше не лезть.. больше проблем найдёшь на будущее.. ибо всё равно это приведёт к поиску манометра со штуцером... в "ИДЕАЛ" без этих вещей систему не загнать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    Да.. и мыть нужно - ручками (шприц и WINS). Замечено что промывочные средства порой разлагают щётки коллектора в электро-насосе.. ну сами понимаете чем это чревато.. когда моешь систему напрямую без фильтра.. В общем вся гадость от щёток направляется прямиком во все сетки дозатора... и если обратить внимание на цвет ВИНС-а во время работы двигателя.. то через пару минут заметно что он темнеет.. неужели вы думаете что это грязь из дозатора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Дервиш

    Дервиш Новичок

    1 окт 2010
    18
    Здравствуйте, Датчик ДТОЖ двух контактный замерял сопрот между двумя контактами показатель бесконечность , а так же между каждым контактом и "массой" показатель такой же, потом замерил давление нижний камеры показ 5,8. А как надо было размешивать Моннол, в каком соотношении? Аппарат подсоед. на прямую без фильтра и без бензонососа на прямую к пустому топливо проводу. Еще раз всем спасибо
     
  19. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    То есть сейчас машина без ДТОЖ катается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    Дервиш , в хороших сервисах при таких промывках лямбд (ы) выкручивают, а ты похоже убил лямбду клиенту
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...