Система впрыска KE III JETRONIK, болячки.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем urgubab, 13 окт 2005.

  1. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    у виннерса купил, лет пять или семь назад
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. l39rusl

    l39rusl Новичок

    30 дек 2016
    45
    100 44 NF
    У меня в городе их нет. Но это пол беды, я знаю кто делает эти инжектора на какое то время, но тот человек свой инжектор ковырял пол года, зная что делает. А люди которые не в курсе могут обмерить все датчики и тд, но начитавшись форумов врятли они смогут самостоятельно что то сделать, как говорится "не зная брода-как ты речеу перейдешь". Тут тоже самое, мерий хоть обмерийся если ты незнаеш что к чему смысл трогать? А те кто знает, действительно знает единици, я только 1 такого знаю на всю область. Итог по моему мнению один, человек незнающий, начитавшись форумов ничего не слелает, кроме замены насоса, форсунок и уберет все подсосы воздуха
     
  3. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Делают. Они есть в продаже.
    Не проблема по почте получить.
    Для незнающего человека и есть такие форумы, как пособие для действия. И не надо всех приравнивать по своему опыту(если такой имеется). Все хорошо восстанавливается и работает.

    П.С. Для чего вы тут зарегестрировались, смуту вести? Для колхозников есть другие форумы, туда и отправляйтесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. l39rusl

    l39rusl Новичок

    30 дек 2016
    45
    100 44 NF
    Колхозник видимо ты, раз не понимаешь что я хочу сказать. По таким форумам очень сложно разобраться что к чему в таких вещах как джедай, не зная принципа его работы. Теперь ответь мне какой смысл идти в гору, не проще ли ее обойти? То есть, для таких как ты обьясняю, решить проблему известными 100% способами один раз и навсегда, нежели сидеть месяцами читать форумы и крутить мертвые джедаи(ке джетроники)?
     
  5. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    у меня тоже их в городе нет и не было.
    читал я ветки здесь про переделанные на элврыски, тоже геммора хватает судя по всему. Обход горы - это купить новую машину, а элвпрыск - это соседняя гора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. l39rusl

    l39rusl Новичок

    30 дек 2016
    45
    100 44 NF
    Ну не знаю, он конечно тоже периодически требует внимания, например датчик поменять, цена вопроса 500-600р, можно еще промыть расходоиер воздуха, дроссельную заслонку, ну вроде все. Насос вроде норм ходит, если не подсушивать его, ибо всего 2.5 бар давит, свечи, бегунок и тд это расходники, как то так. Реальнын цифры по расходу 10 трасса, 14 город, по педали газа топтать не стесняюсь. Для меня это обход горы
     
  7. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Во-первых мне не ТЫкай. Во-вторых о колхозе и идет речь с вашей стороны.
    Как раз таки из форумов все и знакомятся с работой джедая. Никто практического занятия проводить не будет.
    Для кого-то и гора, а для кого-то легкий подъем. Все зависит от желания, рук и головы.
    Да, а кто мне даст нал на эл.впрыск. Мне дешевле и проще с джедаем разобраться. Все , конечно, зависит от состояния и убитости впрыска криворукими пофигистами.
    Для общего ознакомления не надо месяцами сидеть. А все остальное изучается в процессе эксплуатации. Если КЕ убит в хлам, то тут другой разговор. А вполне рабочий не фиг на пенсию отправлять. Рабочий КЕ намного лучше ездит всяких там сырых Инвентов-Лискаров, не говоря уже о карбюраторах. Так что я все сказал, досвидос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. l39rusl

    l39rusl Новичок

    30 дек 2016
    45
    100 44 NF
    Опять же возвращаемся к тому же, ТЫ колхозник, я уверен на 100%, но не суть. Не убитый джедай это, для таких как ТЫ обьясняю еще раз, насос и форсунки, остальное мертвое, но соглошусь с удовольствием про голову и руки без них ни куда. У меня стоит не лис кар инжектор и не январь, про это я тоже писал, как то так. И того это повторение того что я уже писал, специально для таких как ТЫ.
     
  9. l39rusl

    l39rusl Новичок

    30 дек 2016
    45
    100 44 NF
    Про лискар тоже согласен, весьма сырой и необоснаванно высокая цена. Смотрел видос не понимаю их, конкретно про эксплотацию инжектора, с их слов про перекрученный режим аж до 3000 оборотов. Для меня это непонятно так как сам кручу двигадель до 4000-5000 даже не задумываясь, в моем понимании перекрученный режим от 6000 оборотов.
     
  10. Meow

    Meow Живу я здесь

    4 мар 2015
    1.197
    100/C4 2.3 AAR
    блин..Петрович перелогинился..))
    сейчас снова начнётся - все лохи..а я знаю как , но не скажу.)
     
  11. l39rusl

    l39rusl Новичок

    30 дек 2016
    45
    100 44 NF
    Если это ко мне обращение, то я не петрович, но знаю как
     
  12. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    ладно уговорил, рассказывай. Где и что мне в моем городе(он не далеко от моей деревни, минут 15-20 езды) покупать... Или все в подвале найду?
    ps про ПНД, перед покупкой датчика виннерса делал так http://www.audi-club.ru/index.php?threads/sistema-vpryska-ke-iii-jetronik-boljachki.28834/page-46, все нравилось, но так как это считалось костылем, заказал у виннерса. Единственная разница в расходе бенза в литр-полтора, но зато вообще бесплатно.
    ps2 . у меня на старинном джедае расход по городу около 13 литров(на кватре) , думал дофига, но после твоих 14 успокоился (думаю многовато у тебя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. l39rusl

    l39rusl Новичок

    30 дек 2016
    45
    100 44 NF
    #2953 l39rusl, 30 дек 2016
    Последнее редактирование: 30 дек 2016
    У
    Про расход, у меня тоже кватра 2.3nf, 14 я считаю нормально с 7-8 атмосфер в горшках, сам двигатель уже помирает, но везет бодро. И опять же, если для вас 3000 оборов это ппц перекрученный режим для мотора, то говорить не о чем по поводу расхода у моей машины.
     
  14. l39rusl

    l39rusl Новичок

    30 дек 2016
    45
    100 44 NF
    #2954 l39rusl, 30 дек 2016
    Последнее редактирование: 30 дек 2016
    Для инжектора кот стоит у меня нужено: мозги, расходомервоздуха, датчик температуры и так по мелочи. И самое главное коллектор впускной над другой, или на родной пробывать рейку делать под электронные форсы(мысли есть как можно сделать но не пробывал)
     
  15. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    я так понимаю забыл упомянуть форсунки, которые наверняка стоят не меньше чем механические.И где мне все это брать, в городе где осталась одна разборка, и что бы там что то купить нужно принести оригинал, в противном случае говорить отказываются, и где кнопка абс стоит писот рублей ?
    Не я лучше на своем, в который лазию с такой частотой что успеваю прилично забыть как он устроен.
    зы. а с чего ты взял что здесь кто-то стесняется крутить движок ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. l39rusl

    l39rusl Новичок

    30 дек 2016
    45
    100 44 NF
    Ты забывае
     
  17. l39rusl

    l39rusl Новичок

    30 дек 2016
    45
    100 44 NF
    Удачи с джедаем, 1 разборка на город это ни о чем, у меня их штук 10, не считаю тех кто во дворе машины разбирает.

    И пробочки в городе у нас видать побольше чем у тебя, вот и считай расход потом, когда за 40 мин в пробке на адометре 8км выбивает.
     
  18. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    #2958 Roy_13, 31 дек 2016
    Последнее редактирование: 31 дек 2016
    10л
    Знатно "причесывает". Его впрыск самолепный на столько крут, что даже без компрессии мотор едет бодро ))). Впору заявку на Нобелевскаю премию оформлять. Неужто и вправду считаете, что тут дураки сидят необразованные ?? Уж слишком толсто...
    ps Всех с Новым годом !
     
  19. Aleksandr-1985

    Aleksandr-1985 Завсегдатай

    4 сен 2016
    673
    audi 100 2.3 aar 1992г.
    С Новым Годом всех поздравляю! Удачи на дорогах! Ни гвоздя ни жезла!
     
  20. Aleksandr-1985

    Aleksandr-1985 Завсегдатай

    4 сен 2016
    673
    audi 100 2.3 aar 1992г.
    Крутанул я винт эгрд по часовой на оборот, увеличил подачу топлива и сразу бенз пошёл с неподключений эгрдшкой. :) Теперь следующая проблема...