Система впрыска KE III JETRONIK, болячки.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем urgubab, 13 окт 2005.

  1. Aleksandr-1985

    Aleksandr-1985 Завсегдатай

    4 сен 2016
    673
    audi 100 2.3 aar 1992г.
    Силовой резистор отключать?
     
  2. Aleksandr-1985

    Aleksandr-1985 Завсегдатай

    4 сен 2016
    673
    audi 100 2.3 aar 1992г.
    И вопрос: есть "быстрый старт" на эфире. Может он мне помочь? И куда его пшикать?
     
  3. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Если она вообще присутствует (искра) :) Ты же там менял чего-то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    пробуй с форсунками - если схватывает, то есть шанс, что заведется...
    Без форсунок, конечно, должна тоже пару секунд отработать, но не факт...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    если я все правильно понял, то судя по всему ПФ работает. На ПФ она заводится и глохнет. Если ты думаешь что она заведется и будет работать, то ты не прав. если только пытаться извратнуться как в ссылке которую Саныч дал, там в предпоследнем посте, но один так не сделаешь, если только в салон кнопку тащить от ПФ(но тоже не уверен что на одной пусковой она сможет нормально заработать). А так ПФ не будет бесконечно долго работать, она отрубается мозгами через какой-то(совсем небольшой) интервал времени
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. bobbi_hill

    bobbi_hill Завсегдатай

    26 сен 2014
    584
    Астраханская обл.
    Audi100/C4/2,3AAR AudiA6/C5/2,4ALF
    я за то, что не правильно собран сам дозатор у него, или очень разрегулирован, особенно смущает положение лопаты начальное, ответа на то, что происходит с топливом в колодцах внятного так и не получили...у него оно, как он утверждает появляется только с подключенным ЭГРД - это не правильно.
    насос в принудиловку, колодцы сухие, чуть лопату приподнял - бенз пошел. ЭГРД при этом без разницы подкл\отключено.
    еще как вариант: не подсоединен какой-то из шлангов, из-за этого огромный подсос воздуха и при прокрутке двигателя лопата на месте стоит
    и это все все, при учете, что есть искра!
     
  7. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    отвечал он про это, стал бенз идти после того как крутанул винт , а до этого он у него только с фишкой одетой начинал идти. Я по крайней мере так понял.
    возможно что форсунки чудят... Если включить в принудиловку насос включить и рукой через воздухан лопату приподнять (только не надолго) писк со стороны форсунок есть (слышен не вооруженным ухом) ? Сейчас опять научу не хорошему, Если есть помощник, посади за руль пусть крутит стартером, и как он начнет это делать (ты говоришь на ПФ схватывает), ты в этот момент через снятый воздухан попробуй рукой лопату слегка подымать (у меня в свое время так получалось заводить )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Если ты имеешь в виду под "воздуханом" черепаху, то не заведет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Aleksandr-1985

    Aleksandr-1985 Завсегдатай

    4 сен 2016
    673
    audi 100 2.3 aar 1992г.
    Лопата на ПФ никак не влияет. Её советуют поднимать с подключеными форсунками во время запуска, но как я уже писал: Что делать при этом с неустанным воздухом при снятом "воздухане"
     
  10. Aleksandr-1985

    Aleksandr-1985 Завсегдатай

    4 сен 2016
    673
    audi 100 2.3 aar 1992г.
    С неучтённым воздухом
     
  11. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    воздушный фильтр. без черепахи понятно, что не заведется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    он считается над лопатой ( коряво, но вроде понятно :)
    короче с вынутым воздушным фильтром, воздух нормально будет считаться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ну, это если только, как пишет bobbi_hill, там где-то дыра размером с кулак мимо лопаты и лопата не поднимается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    это тебе написал когда все собрано, все прикручино на свои места
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    ну по крайтей мере будут известно что они(форсунки) 100% прыснут, если они конечно открываются :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Aleksandr-1985

    Aleksandr-1985 Завсегдатай

    4 сен 2016
    673
    audi 100 2.3 aar 1992г.
    Отвечаю: при регулировке ЭГРД и замера давлений бенз с колодцев идёт при поднятии НД выше уровня кромки диффузора. Даже с отклбченым ЭГРД. Дозатор не новый где-то и сопливит - иногда в одном из колодцев появляется топливо но медленно и не должно так критично влиять на запуск, ведь при поднятии лопаты до режима холостого хода бенз в колодцах поднимается быстро и равномерно. Те три капли врядли по влияют на весь запуск. Регулировочные винты под дозатором тоже считаю бессмысленно крутить в данном случае - не поймаешь а лишь усугубишь! Про трубки ты прав я не смотрел визуально помню что все на месте, но что за шланчик уловителя топлива с плунжера дозатора мне никто не ответил где он стоит и в нем штуцера вроде как. Надо смотреть.
     
  17. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Этот штуцер сбоку дроссельной заслонки - или шланг на нем или заглушить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Уже покрутил :)
    И попробуй на полном газу заводиться... Если с искрой все в порядке...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Aleksandr-1985

    Aleksandr-1985 Завсегдатай

    4 сен 2016
    673
    audi 100 2.3 aar 1992г.
    Через воздушный фильтр засунуть руку по локоть и крикнуть напарнику: Заводи!!!!:moderator:
     
  20. Aleksandr-1985

    Aleksandr-1985 Завсегдатай

    4 сен 2016
    673
    audi 100 2.3 aar 1992г.
    Ок! Гляну. А на полном газу это педаль в пол?