Система впрыска KE III JETRONIK, болячки.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем urgubab, 13 окт 2005.

  1. valeragaripov

    valeragaripov Новичок

    28 авг 2015
    13
    Большое спасибо за совет- завтра буду варить.
     
  2. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Походу дырень была, как минимум, с палец. Подсосы сразу надо искать, а тут такая...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BAIIIACOBECTb

    BAIIIACOBECTb Новичок

    21 апр 2015
    9
    Audi 90 PS 2.0
    Сразу и не нашёл, так как черепаха была добротно замотана изолентой, которая провалилась вовнутрь в одном месте, пошляпил одним словом этот момент. Ещё раз благодарю за советы.
     
  4. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Жесть конечно. Надо бы замену такой.
    Да не за что. Чем можем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. CRazs

    CRazs Живу я здесь

    1 янв 2014
    2.061
    Audi100 45 AAR,80 B3 RU
    а у меня в холода машина летает, аж вжимает в седенье)) 1.5 минуты полета и все, дальше уже не едет так)
    вопрос такой, а не могло ли мне кольца сломать из-за ху*вого масла? обычно всегда лил шелл полусиньку 10W40, все было шикарно. но последние полгода каждый раз масло темнеет очень быстро. а тут меня зае... эта шляпа решил попробовать другое. перешел на ZIC 10w40 и вот уже больше 1к км масло не поменяло цвет.
     
  6. valeragaripov

    valeragaripov Новичок

    28 авг 2015
    13
    aar 2.3 Разобрал дозатор,промыл-теперь вообще не заводится.Лопату не трогал.Регулировочную гайку плунжера ставил и заподлицо и заглублял на 0,6 мм-не заводится. Бензин не поступает в цилиндры. При поднятии лопаты вручную топливо наполняется равномерно в колодцы выхода на форсунки.Закручиваю трубки, идущие на форсунки, 2-3 раза приподнимаю лопату-слышно-бензин пошел в цилиндры. Ставлю черепаху на место и завожу. Работает немного и сразу глохнет. Ребят-может я что-то не так сделал? Подскажите,если сталкивались.
     
  7. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    Дифдавление регулируй и положение плунжера.При поднятии лопаты колодцы наполняются топливом без задержки
     
  8. valeragaripov

    valeragaripov Новичок

    28 авг 2015
    13
    Дифдавление регулируем эгрд?
     
  9. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Может начать с регулировки ХХ винтом СО? А потом уже дифф менять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. F10

    F10 Участник форума

    12 фев 2009
    159
    Audi 80 Competition
    Проблема была в цепи распредвалов, растянулась сильно(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. valeragaripov

    valeragaripov Новичок

    28 авг 2015
    13
    Пробовал в обе стороны крутить-не заводится.
     
  12. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. valeragaripov

    valeragaripov Новичок

    28 авг 2015
    13
  14. Николай61

    Николай61 Новичок

    9 янв 2012
    12
    AUDI100 2.3 С4 91г
    всем добра!!! все таки прочитал я всё, что здесь написали. хочу сказать огромнейшее спасибо всем!!!!! полетела моя ласточка!!!:rock::rock::rock: была проблема в насосе- 4атм с трудом выдавил. поставил пока временно б/у. такой же БОШ. в стену давит почти 7. тока гудит сильно))) еще попутно канал обдува форс почистил и сами форсы промыл:rock::rock::rock: теперь пылят на любом подъеме лопаты и наливают ровно. и перестал троить движок на хх))) как будет время, полазию с мультиметром в ней. интересно все таки что там покажет))). еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!
     
  15. Николай61

    Николай61 Новичок

    9 янв 2012
    12
    AUDI100 2.3 С4 91г
    кстати, на старом насосе 2 форсунки вообще не пропускали топливо, 2 лили струйками, а одна пыталась пылить))) бросил их в тазик с водой и жидкостью для мойки посуды и положил к ним ультразвуковую машинку для стирки белья))) однако, много там грязи из них вылезло!!! ну и на ночь положил их в кружку и залил кока колой (так сказать эксперимент проводил). утром достал, а они стали еще чище.продул воздухом и поставил на машину. вот в жизни не подумал бы, что этот напиток разъедает весь шмурдяк))))
     
  16. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Новый способ промывки :D Так в этой шняге можно тогда все отмывать.:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. bobbi_hill

    bobbi_hill Завсегдатай

    26 сен 2014
    584
    Астраханская обл.
    Audi100/C4/2,3AAR AudiA6/C5/2,4ALF
    я ей от ржавчины до блеска запаску отчистил )
     
  18. makcim_91

    makcim_91 Новичок

    13 окт 2015
    54
    Audi 80 B4 2.3
    Здравствуйте все, много читал, много полезного тут, но все же вопрос у меня так и не пропал(, Двигатель NG почти все великолепно работает=) но при полном прогреве до рабочей температуры, например стоя в пробке обороты сам начинает чуть завышать плавно до 1200 примерно и держит сколько захочет, при этом мотор немного потряхивает, легкая вибрация появляется, иногда сбросит сам иногда прогазуешь и нормально, потом опять... голову уже сломал:confused:
     
  19. makcim_91

    makcim_91 Новичок

    13 окт 2015
    54
    Audi 80 B4 2.3
    И да, то что я успел проверить, в самом начале мне сказали "мастера", двигатель задыхается - меняй воздушный, цена сервиса не очень обрадовала, 2 часа пыхтел но справился удачно, проверял на подсос воздуха, поменял половину хомутов. Проблема на пропала, потом говорят, наверное датчик ОЖ брешет... А возможно, поменял, датчик оказался с браком, пуск на холодную стал очень затруднен и проблема осталась, вкрутил родной обратно... в от так и катаюсь,
     
  20. bobbi_hill

    bobbi_hill Завсегдатай

    26 сен 2014
    584
    Астраханская обл.
    Audi100/C4/2,3AAR AudiA6/C5/2,4ALF
    возможно, не контакт\не правильно настроен\не исправен микрик на заслонке...датчик ХХ чтоли