1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. urgubab

    urgubab Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.716
    Audi 100/45 2.3 91г./AAR/KE III JETRONIC
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Маловато нажимается. У меня после 20 минутной стоянки можно сделать три эффективных торможения, и еще на половину четвертого хватает, то есть обратный клапан вакуумника держит. Скорей всего у тебя обратный клапан неисправен. Он стоит в трубке идущей от коллектора к вакуумнику. Проверить его можно даже ртом, то есть он работает как ниппель туда дуй оттуда ..., только наоборот, ну ты понял, проверь. Про писк не понял. Поясни. А про многократное нажатие на педаль как то не задавался, завтра проверю отпишу. А датчик ТОЖ, меняй раз К.З. А как же она у тебя на холодную тогда заводится при таком датчике? Если там у тебя действительно К.З., то ЭБУ работает по обрезанной программе, в аварийном режиме и не все функции электронного регулирования выполняются....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. краскопульт

    краскопульт Завсегдатай

    14 июн 2006
    705
    Мерседес 190е 2.0 86г. Ауди 100/45 2.3Е 92г
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Ну у меня через 3 минуты уже один раз, ну максимум полтора.Кстати педаль бывает дубовой даже при езде, а мотор начинает лучше работать во всех смыслах.
    Есть мысли?
    По писку так.На заглушеной движке при нажатии ничего.На работающей движке звук как будто педаль скрипит.
    По поводу многократного нажатия понял. Буду ждать инфы.
     
  3. Qwerty_X

    Qwerty_X Участник форума

    25 окт 2005
    212
    AUDI 80/b3 SD 1.9Е, 88г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Спасибо за конкретные советы. Все проверю.

    А что такое клапан адсорбера? И где он ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. urgubab

    urgubab Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.716
    Audi 100/45 2.3 91г./AAR/KE III JETRONIC
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Ну мысли пока только такие, что то с вакуумником явно не в порядке. При езде не должно быть дубовой педали. У меня никогда такого не было. Правда было один раз тоже глохла, но это было на трассе при высокой скорости, когда впереди вся колонна резко затормозила и я тормозил в аварийном режиме, изо всех сил вдавливая педаль в пол. Кроме клапана, может и дифрагма барахлить, в общем нужна диагностика вакуумника. Писк завтра тоже проверю но вроде бы у меня никакого скрипа не замечал...Слушай а движок глохнет постоянно при нажатии на педаль или время от времени? Ты не пробовал вообще открутить трубку на вакуумник от коллектора заглушить дырку в коллекторе и проверить работу двигателя? А у тебя вакуумная помпа стоит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. urgubab

    urgubab Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.716
    Audi 100/45 2.3 91г./AAR/KE III JETRONIC
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    клапан адсорбера стоит под черепахой (на AARе во всяком случае, как у тебя не знаю), ну в смысле не под самой гофрой, а сзади внизу под ней, упрощенно выполняет функцию утилизации паров бензина, то есть при достижении определенной температуры и определенных оборотов двигателя, он открывается и отдает накопленные пары бензина во всасывающий коллектор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. краскопульт

    краскопульт Завсегдатай

    14 июн 2006
    705
    Мерседес 190е 2.0 86г. Ауди 100/45 2.3Е 92г
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Он у меня редко вообще глохнет ,чаще обороты падают почти до нуля, даже лампочки на приборке загораются ,и поднимаются обратно.А если заранее перед светофором вырубить скорость и катиться на нейтралке не тормозя , то все отлично . Я сам грешу на эту сволочь. Как его диагностировать?
    Я так и собирался поступить ,вынуть шланг и покататься.А помпа у меня стоит и подключена, да еще как у всех постукивает (зараза).
    По поводу дубовой педали при езде я сам враздумъях.Причем , чем лучше работает мотор тем хуже тормоз и наобоброт.
     
  7. urgubab

    urgubab Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.716
    Audi 100/45 2.3 91г./AAR/KE III JETRONIC
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Ну я даже не знаю что тебе подсказать про диагностику вакуумника, так как сам его не разу не разбирал. Представление имею, так как разбирал вакуумники на грузовиках в частности на ГАЗ-53, ГАЗ-66, так же там у меня была проблема и с клапаном и с диафрагмой, педаль кстати там у меня была колом одно время из-за диафрагмы. Ты попробуй задать вопроос по вакуумнику в теме ремонт, а конкретно обратись к Dianserу, он должен знать. А по поводу чем хуже тормоз тем лучше работа движка, это связано скорее всего с прекращением создания вакуума в какой-то период времени, двигатель не засасывает неучтенный воздух из вакуумника и смесь не меняется, возможно это связано с диафрагмой. Но как я предполагаю у тебя не только в этом причина по неустойчивой работе двигателя. Вакуумник это как лакмусовая бумажка, проявляет недостатки в работе системы. Поэтому нужно разобраться с базовыми настройками системы.
    Меня интересует происходит ли у тебя электронная регулировка оборотов? Ты не ответил про кондиционер и пробовал ли включать нагрузку и смотреть на изменения в работе движка? Очень важны такие настройки как напряжение на ПНД при ХХ, управляющее давление, регулировка по составу смеси и работа клапана ХХ.
    ==========ушел=========спать....всего доброго. У нас уже 15 мин третьего!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. краскопульт

    краскопульт Завсегдатай

    14 июн 2006
    705
    Мерседес 190е 2.0 86г. Ауди 100/45 2.3Е 92г
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Да, я понял буду продолжать работу.
     
  9. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Всем добрый вечер!

    По ремонту ПНД - в принципе я все так и делал, то есть сдвигал корпус относительно щеток чтобы попасть на непротертую часть дорожек. Единственно что щетки я гнуть побоялся, поскольку ПНД снимал на откручивая корпус расходомера. На счет пластинки закрывающей ПНД от грязи мысль была, только побоялся отламывать. Но раз это возможно то попробую.
    После относительной настройки ПНД по напряжению и выставлении винта клапана ХХ на место поведение машины изменилось в лучшую сторону. Холостой ход стабилизировался в районе 720-800 и особо не плавает. Движок стал получше набирать обороты и меньше трястись на ХХ.
    Из минусов стоит отметить периодические забросы ХХ в районе 800-1000 об., но вроде потом возвращаются на место. При разгоне периодически в районе 2500-3000 об. происходит скачкообразное увеличение мощности но это бывает примерно на 1-м из 30-и разгонов.
    Самый жирный минус это расход. 17-19 литров в режиме города. При этом СО 3-3,5 и ниже опустить его не могу. Идут хлопки в глушитель и движок начинает колбасить. Свечи смотрел - серо-коричневый налет на электродах и не все свечи одинаковые. Некоторые ощутимо чернее. Буду проверять форсунки и дозатор. Как подсказывает мне опыт, за счет завышенного СО расход на 4-5 литров не увеличивается. А почему я СО отстроить винтом качества не могу для меня загадка. Если кто выскажет соображения по этому поводу - буду благодарен.
    Urgubab - спасибо тебе за ссылку на ПНД в Дунфане, только вот год там стоит 2002. Я туда звонил - нет ни фига. Реально есть за 120 евро в ФВ-шоп. Мысль по поводу б/у запчастей я понял, наверное ты прав:umnik: .

    На этой неделе полезу мерять все давления - сделали переходники и манометр. Стенд собирать не буду, постараюсь все померять на машине.

    Пост 577
    [ Проверяем производительность дозатора по обратке. Отверстие (Диагноста, 0.3мм)
    Производительность дозатора 130-150 мл. В случае расхождения сетка в этом отверстии забита, И ДОЗАТОР НУЖДАЕТСЯ В ПРОМЫВКЕ. ] - Если можно то это место поподробнее. По настройке ЭРГД нужны базовые данные и методика настройки. Urgubab - это вопрос к тебе. Только ты в нашем форуме полность ориентируешься. И еще, куда подключать хвост с кнопкой для принудительно включения бензонасоса?

    Зараннее благодарен.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gugy

    gugy Участник форума

    22 май 2006
    129
    Audi80авант 2.3NG 93
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    По настройке ЭРГД нужны базовые данные и методика настройки. Urgubab - это вопрос к тебе. Только ты в нашем форуме полность ориентируешься. И еще, куда подключать хвост с кнопкой для принудительно включения бензонасоса?

    Зараннее благодарен.:hi:[/QUOTE]
     
  11. gugy

    gugy Участник форума

    22 май 2006
    129
    Audi80авант 2.3NG 93
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Не туда нажал.
    Хвост с кнопкой вставляешь вместо реле бензонасоса два самых толстых контакта. А по настройке ЭГРД всё просто.Измеряешь давления.системное и в нижних камерах и если большое расхождение от нормы(должно быть в нижних камерах относительно системного на 0,3-0,5bar меньше) регулируешь.Откручиваешь заглушку на регуляторе и шестиграником на 2мм крутишь рег.винт.На своём опыте могу сказать пол-оборота примерно 0,1bar вот так.
     
  12. urgubab

    urgubab Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.716
    Audi 100/45 2.3 91г./AAR/KE III JETRONIC
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Добрый день!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. urgubab

    urgubab Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.716
    Audi 100/45 2.3 91г./AAR/KE III JETRONIC
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Добрый день
    Это уже радует! Поздравляю! Ты уже понял принцип работы ПНД и регулировки оборотов ХХ.

    Следствием скорее всего является все-таки непобежденный до конца ПНД. Ты проверял ПНД, на провалы и скачки напряжения стрелочным вольтметром на минимально возможном диапазоне измерений? После установки и настройки нового ПНД, это пройдет.

    Но ведь у тебя и был такой расход до регулировки ПНД. Большой расход топлива скорее всего связан с неправильным управляющим давлением. И (или) с засорением дозатора, с льющими форсунками.
    Про свечи. Если ты в них уверен, то разный налет только от форсунок или от неравномерной подачи топлива по отдельным каналам дозатора. Про обдув форсунок не забывай. Если будешь ставить вновь старые, проверь проход воздуха под колпачком форсунки. Самое главное в работе форсунки момент открытия и момент закрытия. Даже я бы сказал то, как это происходит. Форма и качество факела распыла. И герметичность при остаточном давлении. Особо следует обратить внимание при проверке на то, как открывается и закрывается форсунка. До определенного давления (диапазон открытия у разных форсунок может быть в пределах от 4.2 bar, до 5.2 bar, или даже чуть более, если давление открытия ниже 4 bar, то такую форсунку в принципе уже ставить не нужно, ничего хорошего) она должна молчать. При постепенном увеличении давления и контролю по манометру, никаких струек, капель и подтеканий быть не должно до момента срабатывания. Момент срабатывания должен быть резким с характерным писком и распылом туманом. При снижении давления форсунка должна продолжать пылить и пищать до давления закрытия. Давление закрытия как правило примерно меньше на 1 bar , давления открытия. Закрываться форсунка должна так же резко. И после закрытия форсунки никаких струек и подтеканий топлива быть не должно. Далее, форсунки желательно подбирать с близкими параметрами по моменту открытия и закрытия. Так же нужно обратить внимание на производительность форсунок. Если по каким либо параметрам форсунка будет отличаться от вышеперечисленных, то не следует ожидать хорошей работы двигателя на ХХ и прочего

    Тебе нужно проверить и отстроить управляющее давление. Дело в том, что раньше при неисправном ПНД, регулировка ХХ осуществлялась у тебя кручением винта на клапане стабилизации ХХ. И ЭБУ работал в аварийном режиме, по обрезанной программе. Сейчас ПНД ты немного отреставрировал и сигнал худо-бедно на мозги идет. МОЗГ начинает трудится по регулировке и поддержанию нужных параметров в работе двигателя. И он старается это делать изо всех сил. Но если исполнительный элемент отрегулирован неверно, то все потуги мозга напрасны и даже порой вредны. (ведь мозг не подозревает о неправильной работе ЭГРД)

    Там нет в каталоге, но в продаже иногда бывают, как мне сказали.

    Вот с этого вообще-то и следовало начинать.

    Откручиваешь тонкий топливопровод идущий на регулятор давления. (не ЭГРД) Освободившееся отверстие на регуляторе нужно заглушить. Включаешь бензик в принудиловку и производишь замеры по ранее описывавшимся методикам.

    Про базовые настройки ЭГРД в этой теме повторялось с регулярной периодичностью. Управляющее давление должно быть в пределах 0.2-0.5 bar. Оптимальное 0.3-0.4 bar.
    Методика настройки тоже описывалась неоднократно. Вот ссылка как его можно отстроить даже без применения манометра. Нужен штангенциркуль с глубиномером, миллиамперметр, исправно работающая лямбда или газоанализатор.
    http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=849494&postcount=373
    Так же в теме есть рекомендации Диагноста по настройке ЭГРД.
    Конечно, если бы у тебя было спец приспособление для этого как у меня, то настройка упр давления занимает всего пару минут.

    Под капотом есть вывод от АКБ (болт возле лобового стекла). Вот к нему и подключаешь один конец. А второй конец подключаешь вместо предохранителя в блоке предохранителей в салоне авто, предварительно вынув предохранитель номер 17, к контакту расположенному ближе к багажнику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. urgubab

    urgubab Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.716
    Audi 100/45 2.3 91г./AAR/KE III JETRONIC
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Timoor

    Timoor Завсегдатай

    8 ноя 2005
    703
    Audi 100 C4 2.3E(a
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Отвечаю.
    Начну с того что БН у меня бошевский, как пирбург стоит не знаю.
    И так.
    Насос ноходится в трёх пластмассовых стаканах из которых его нужно выковырнуть. Если не знаешь как устроена сея конструкция то не в жисть сам не догадаешься пока не покрутишь в руках и не насмотришься в доволь.
    Сначала конечно нужно всё открутить, все трубки и т.д. чтоб ни чего не мешало. На насосе сверху прикручен ещё клапан - его тоже открутить. И теперь когда смотришь в люк бензопака видишь только бензонасос вставленый в пластмассовые стаканы.
    По книжке нужно повернуть его на 15 мм против часовой стрелки. Но крути насос не крути ни чего не получится, т.к. сам БН будет проворачиваться во в нутреннем стакане, а ты будешь думать что "вот блин уже чё та уже сломал и нахрен я сюда вааааапще палес". Но это всё лирика, сопли и слюни в сторону. Опять же в той же книжке написано что нужен съёмник для насоса чтоб его вывернуть. Качество полиграфии не дало даже малейшего намёка как сей инструмент должен выглядеть, поэтому нужно было всё додумывать самому.
    На самый большой стакан одета пластмассавая крыжка с огроооомной дыркой (на ней ещё надписи есть и метки). Эту крышку - долой, легко снимается вверх рукой (обратно ставится просто, только в одном положении, там есть замочек для ориентации).
    Теперь видим на самом большом стакане прямоугольные прорези, ОНИ ТО НАМ И НУЖНЫ. распологаются они через 90 градусов по периметру стакана (т.е. 4 прорези). В принципе, если сил хватит и руки как клещи то можно уперется в них растопырив пальцы и повернуть стакан на 15 мм. влево вокруг своей оси. Но у меня это не получилось, т.к. сам находишься в позе имбриона в багажнике и ещё и ни фига не видно.
    Вот тут к нам на помощь и приходит прекрасное изделие под названием ВЕДРО ИЗ ПОД МАЙОНЕЗА (у меня был провансаль, не сочтите за рекламу, хотя сами провансали можете это и за рекламу посчитать и на счёт моего гонорара пишите в личку :) )
    Отрезаем ножницами у ведрышка край, к которому крепится ручка, и далее вырезаем четыре прямоугольных выреза.....ээээ... вырезы вырезаем... ух, чёрт, красиво сказал.
    Надеваем теперь это уже не ведро, а точный инструмент на внешний стакан БН и поворачиваем уже почти без усилия до щелчка. Стакан почти легко провернётся.
    Вот и всё. Дальше уже все стаканы вытаскиваются на свет и последующая их разборка не представляет ни чего сложного.
    Да, вот ещё что. Когда всё ЭТО собирается обратно НА СВЕТУ (а не в баке) и БН ставится на место и к нему приворачиваются трубки и клапан и всё это хорошо затягивается гаечными ключами и остается только повернуть ВНЕШНИЙ СТАКАН теперь уже на 15 мм ВПРАВО (теперь в баке) чтоб защёлкнуть замки - ведро сверху уже так просто не наденешь, т.к. будут мешать трубки.
    Выход - делаем в ведёрке дырку сбоку куда сначала запускаем трубки (ну на месте понятно будет), а когда защёлкнем, аккуратно снимаем его и всё.

    Ну если так не получится то есть другой вариант описаный здесь. Но там с проволочкамии отвёртками и в нём больше шансов нанести увечие всей этой конструкции, хотя, надо отдать должное немецкой пластмассе, выдерживает все эти испытания она стойко, но сами понимаете - сломать можно всё что хочешь.

    И самое главное чуть не забыл - ПОЛЕЗЕТЕ В БАК - ОТКЛЮЧИТЕ АККУМУЛЯТОР.
     

    Вложения:

    • Vederko.jpg
      Vederko.jpg
      Размер файла:
      59 КБ
      Просмотров:
      96
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Qwerty_X

    Qwerty_X Участник форума

    25 окт 2005
    212
    AUDI 80/b3 SD 1.9Е, 88г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Надо поискать такой, у меня в коллектор после ДЗ входит еще куча
    трубочек :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. urgubab

    urgubab Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.716
    Audi 100/45 2.3 91г./AAR/KE III JETRONIC
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Про вакуумник. Сегодня проверил многократным нажатием на педаль. Результаты.
    Завел двигатель и сразу начал многократно нажимать, обороты начали плавно снижаться и двигатель чуть не заглох. Прогрел где то минуту-полторы и повторил операцию. Обороты начали снижаться и остановились на уровне ХХ (750 примерно) и оставались так сколько бы дальше не нажимал. На прогретом стоят на уровне ХХ при многократном нажатии.
    Скрипов и писков никаких не слышно, слышно лишь легкое шипение или типа того при нажатии и щелчек концевика стоп сигнала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. continuity

    continuity Участник форума

    1 июл 2004
    132
    Audi 80/B3 2.0 (3A) Quattro 89г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Может это звук с блока ABS? :drunk:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Всем привет!
    Сегодня с утра пораньше забрался в автосервис и в отсутствие клиентов, озадачив скучающих механиков маленькой денежкой, чтобы не мешали, полез крутить винт качества на СО. Обнаружил следующее:
    Заехал, подключил прибор – СО = 1,3 – обрадовался;
    Убавил до 0,8 – движок работает нормально – еще раз обрадовался;
    Показания лямбды при этом стоят мертво на 0,6 В – огорчился;
    Через пару минут без всякого моего участия СО стало 3-3,5 – удивился;
    Попробовал убавить винтом качества на 1/3 оборота – работа двигателя ощутимо не изменилась, СО плавает в пределах 2,5 – 4,5, лямбда при этом показывает 0,58. Бегать не хочет.
    Отцепил лямбду – по работе движка был скачек оборотов примерно до 1000 на пару секунд, потом обороты ХХ стабилизировались на прежней 720-800 отметке. СО плавно поползло в верх до 5-6 единиц.
    Проверил работу ЭБУ по лямбде – замыкаю на массу – СО растет, подаю 1,5 В с батарейки СО падает, следовательно мозги работают корректно.
    Отцепил разъем ДТОЖ – подъем оборотов и рост СО, незначительно но есть.
    Померил напряжение на средней ноге ПНД - 0,48-0,5 на ХХ, при плавной прогазовке вроде поднимается с 0,5 вверх без ощутимых скачков. Мерил цифровым тестером. Поскольку ПНД у меня протертый и условно восстановленный – опять обрадовался.
    В процессе регулировок периодически выключал зажигание, чтобы убрать возможные ошибки. После заводки ничего особо не менялось, что наводит на мысль о том, что движок работает со всеми датчиками в штатном режиме, никого из списка живых не вычеркивая.
    В результате всех манипуляций укрутил винт качества на 3/5 оборота в сторону обеднения смеси. Показания СО в пределах 2,5-3,0. Движок работает без пропусков, слегка начал подфыркивать в глушитель. На этом остановился и поехал на тест-драйв.
    Ощущение от езды – возросла приемистость во всем диапазоне разгона, но при троганьи с места на оборотах примерно1200 появились рывки. Поднимаю газ до 1500 об. и поплавнее отпускаю сцепление – вроде нормально.

    Сделал следующие выводы:
    Либо проблемы с притоком воздуха (воздушный фильтр например);
    Либо излишки неучтенного топлива – причин тут масса, на этой неделе буду мерить все давления может, что и прояснится.
    Если кто подскажет свежую мысль – буду весьма признателен.
    P.S. Машина постояла 4 часа, завелась нормально,прогревочные обороты в норме, но при резком нажатии на педаль газа мощный провал на 1-2 секунды. Потом вроде нормально. При следующем резком нажатии почти без провала. При Т=60 и выше нареканий нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. краскопульт

    краскопульт Завсегдатай

    14 июн 2006
    705
    Мерседес 190е 2.0 86г. Ауди 100/45 2.3Е 92г
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Добрый день.
    У меня такая мысль.Многократное нажатие на педаль равносильно открытию маслозаливной горловины.Т.е. у тебя на исправной машине при отрытии горловины ,мотор почти глохнет, у меня поднимает обороты.Тоже самое наблюдается при многократном нажати на педаль тормоза.:shock: :shock: :shock: Значит это связано с разряжением.Может например вакумный насос у меня пропускает в мотор и создает разряжение во всем моторе и при открытии горловины разряжение меняется и мотор набирает обороты а у тебя все герметично.(помойму я пишу полный бред).Слушай как работает вакумный насос?Может он насамом деле связан с мотором? Или он всетаки работает сам по себе единственное что приводиться штоком от мотора?
    Надеюсь ты понял мои туманые рассуждения? Отпиши.:hi: