Система впрыска KE JETRONIK, болячки, JN

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем dali, 15 авг 2007.

  1. oleg5772

    oleg5772 Участник форума

    10 апр 2012
    211
    C4 AAR2.3i+Г.О.
    М.Л.стоит в верхней части дозатора,откруиваешеь верхнюю заглушку и эгрд откручиваешь,и в левое отвертстие дуешь очистителем карбюратора
     
  2. maxcar

    maxcar Завсегдатай

    8 июн 2013
    563
    VAG
    вобщем полез я в дозатор, поднял а там снизу бензин в фильтр натекло, начал разбирать а там поршень один край потерт и резиновое кольцо уже дубовое, полез дальше - располовинил а там три кольца из шести рваные (толи я так разбирал, толи уже до меня они порвались...)
    Вобщем привезли с разборки другой дозатор, подключил его - включаю насос а топливо сразу наполняет отверстия форсунок..., что где покрутить чтобы сразу не лилось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Bof 87

    Bof 87 Участник форума

    20 янв 2013
    324
    80 1.8 87г. jn
    Вообще тебе сюда может там что посоветуют что делать http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=296863
     
  4. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    ты порвал!разбирая!
    так гаечку-ту что плунжер регулирует ослабь!(т.е крути против час стрелки пока течь не перестанет!)или плунжер просто прикис внутри дозатора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. maxcar

    maxcar Завсегдатай

    8 июн 2013
    563
    VAG
    все разобрал, отрегулировал положение лопаты, плунжера и зазор - ничего не течет все нормально. но эта падлюка всеравно не заводится... Включаю насос, давление в нижней камере 5атм??? Лопату подымаю - форсы пищат вроде..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    для того что бы двиг завелся нужно не много!
    1-топливо
    2 -искра
    !!!!!!!!!!!!более не дано(если остальное норм в виде меток грм правильной раскидки бронепроводов по горшкам и т.д)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. maxcar

    maxcar Завсегдатай

    8 июн 2013
    563
    VAG
    а как узнать подымается эта лапата сама вообще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. oleg5772

    oleg5772 Участник форума

    10 апр 2012
    211
    C4 AAR2.3i+Г.О.
    Не заводится?Может пусковая не срабатывает?
     
  9. maxcar

    maxcar Завсегдатай

    8 июн 2013
    563
    VAG
    все благодарю всех за помощь- завел, отрегулировал и отдал тачку
    Утопил немного плунжер до момента открытия и уменьшил зазор лопаты до 2мм, потом завел на "эфире"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. rikz007

    rikz007 Новичок

    15 май 2012
    37
    Украина
    A100 2.3 AAR 90г.
    Всем читателям доброго времени суток!
    Мучаю Audi 80 1.8 JN моего другана. Практически закончили ее (была в ужасном состоянии, прежний хозяин - моральный урод).
    Но ето так... предисловие...
    Теперь вопрос к знающим: на мозги не приходит главный + (1 пин), соответствено - они не работают. Точнее приходит +1,3в. Преда №28 нет и контактов для него тоже нет. Остальные преды вроде целые. Кидаю + напрямую и все работает как надо. сегодня таким извращением настроили ХХ раб.смесь(3000об). Мотор ведет себя хорошо. Но + все-таки надо найти и сделать по-человечески надо. Где его искать?
    Была мысль кинуть другой провод, но только откуда запитать? От АКБ или ЗамкаЗажигания, или впаралель БН... хз
    Очень прошу совета знающих!
     
  11. Сергей-ага

    Сергей-ага Новичок

    8 дек 2014
    8
    А80/1.8 90г.
    Всем привет . У мну проблема с машиной. Очень непонятная такая.Заводится ,работает отлично но бывает ни в какую хоть аккумулятор разряди ,только хлопки в выхлопную . Однако если не заводится и не трогать её а подойти минут через 40 то снова заведётся как самолёт и не трясёт её и всё как с нуля. Что это может быть? Помогите
     
  12. Сергей-ага

    Сергей-ага Новичок

    8 дек 2014
    8
    А80/1.8 90г.
    Всем привет . У мну проблема с машиной. Очень непонятная такая.Заводится ,работает отлично но бывает ни в какую хоть аккумулятор разряди ,только хлопки в выхлопную . Однако если не заводится и не трогать её а подойти минут через 40 то снова заведётся как самолёт и не трясёт её и всё как с нуля. Что это может быть? Помогите