Статус темы:
Закрыта.

Скидки на новые авто. Часть 1.

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем novice, 4 янв 2012.

  1. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    да вот что то именно 2.8 кваттро и нет машин то...2013 год при более низкой цене только в радость
     
  2. Малышъ

    Малышъ Новичок

    16 апр 2009
    30
    AUDI A6Q|4F 3,2 05
    Где такие цены предлагают. если не секрет?
     
  3. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    Уже и дешевле нашли, как всегда самую интересную цену дал Костя.
     
  4. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    из севере он самый нормальный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Малышъ

    Малышъ Новичок

    16 апр 2009
    30
    AUDI A6Q|4F 3,2 05
    #3785 Малышъ, 1 мар 2014
    Последнее редактирование: 1 мар 2014
    Я так понимаю нужно на север стучаться? Можно его контакты мне кинуть?
     
  6. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    кинул вам
     
  7. AlexSE

    AlexSE Участник форума

    1 мар 2014
    209
    Audi A3 Sedan
    Доброго времени суток, уважаемые аудиводы. В этом году рассматриваю покупку нового автомобиля, в числе претендентов на который находится и ауди. Причём желание купить именно её с каждым днём всё растут. Пошуршал тут по форуму, а конкретно в этой ветке, всю её, естественно осилить не смог, но выделил несколько непонятных для себя моментов. Очень надеюсь хотя бы на кратенькие разъяснения.

    1. Цены, указанные в конфигураторе - туфта?
    2. Тут говорят о скидках чуть ли не до 30% от цены указанной в конфигураторе. Это реальность?
    3. Такие скидки даются только в конце-начале года?
    4. Я собрал в конфигураторе Ауди А4 1.8 170 л.с. мультитроник, белый цвет, база + пакет базис плюс + молдинги на окнах, получилось 1.411000. Пермский дилер предложил такую же 2013 года за 1.300000. Это нормальная скидка, или дилер меня всё-таки "нагрел".

    Прошу сильно не пинать, времени досконально изучить весь форум у меня нет, хорошо если хоть полчаса в день выкрою на интернет. С дилерами раньше особо дел не имел, поэтому в этом я полный профан.
    Заранее спасибо всем ответившим.
     
  8. Dimaper

    Dimaper Новичок

    11 ноя 2013
    93
    Audi Q5 2.0 TFSI 2016
    #3788 Dimaper, 1 мар 2014
    Последнее редактирование: 1 мар 2014
    Ужасная туфта, надо считать по прайсу.
    Да, вполне реально, но это реально в конце года, ~20% можно летом получить.
    Он вас не нагрел, в Перми думаю норм цена, в Москве можно дешевле найти, кстати рекомендую "пакет освещения" взять как минимум.
     
  9. AlexSE

    AlexSE Участник форума

    1 мар 2014
    209
    Audi A3 Sedan
    Что за прайс? Его можно найти/скачать на сайтах дилеров, или надо требовать в салонах?

    Что-то по ссылке не видно больших скидок. А4 1.8, я так понимаю, в базе, стоит со скидкой 1 224 000. Добавить сюда пакет базис плюс и молдинги, будет примерно 1 280 000. В Перми, как я писал, предлагаю 1 300 000. Стоит ли ради 20 тыс ехать за 1500 км?

    Это что? Не нашёл такой строчки в конфигураторе. Или это adaptive light за 21 тыс?
     
  10. Dimaper

    Dimaper Новичок

    11 ноя 2013
    93
    Audi Q5 2.0 TFSI 2016
    #3790 Dimaper, 2 мар 2014
    Последнее редактирование: 2 мар 2014
    В салоне проще всего, + есть такое понятие как опции с вычетом! тут, можно почитать про вычеты.
    Нет, это цена машины с пакетом базис плюс, кстати хром пакет с вычетами стоит примерно 10 тыс. рублей, трехспицевый руль 6 тыс, складывание зеркал 12 тыс. рублей. получается 60 тыс рублей выгоды, при этом учтите это цена на сайте(можно еще поторговаться). + рекомендую обратиться к kjes(Константин - менеджер в Ауди Центр Север), он всегда клубням делает хорошее предложение.
    ЕЕ там и не будет, конфигуратор ауди это просто ужас, считайте он только для ознакомления, пакет освещение это подсветка бардачка, ног, косметические лампы в козырьках, подсветка дверей, в базе этого нет, темный бардачек не есть гуд=(
     
  11. AlexSE

    AlexSE Участник форума

    1 мар 2014
    209
    Audi A3 Sedan
    Dimaper, мда, век живи - век учись. Даже не ожидал что столько хитростей при покупке нового авто. Особенно вычеты. Это получается, недобросовестный дилер может на вычетах навариться по самое немогу. Диски, руль, фары, сидушки, всё это прибавляется к стоимости авто без вычитания предустановленных опций.
    Ладно, чтобы закрепить информацию в моей голове и чтобы знать к чему стремиться: вот насчитал я по конфигуратору, допустим, А4 за 1 400 000 рубликов. При благоприятном стечении обстоятельств, в конце года, при условии, что цены не изменятся, на какую цену я могу рассчитывать на неё в реале в Мск у офф дилера?
     
  12. Dimaper

    Dimaper Новичок

    11 ноя 2013
    93
    Audi Q5 2.0 TFSI 2016
    #3792 Dimaper, 2 мар 2014
    Последнее редактирование: 2 мар 2014
    Ну если смотреть машину из наличия, то скорее всего базы + пакет базис плюс не будет, обязательно будут еще опции, и вот эти допы дилер может посчитать по конфигуратору без вычетов, а так навариваться больше не на чем. Еще стоит уточнять полностью комплектацию, адаптированные(для России) машины уже с защитой картера, а вам могут сказать мол подарок только для вас.
    Если в одиночку 1100-1200 тыс рублей, в зависимости от комплектации, были случаи когда продавали базу+базис плюс 1.8FL 170 л.с. за 1050 тыс. рублей.(но это если вы умете торговаться и звезды сойдутся, обычно 1200-1250 продают)
     
  13. AlexSE

    AlexSE Участник форума

    1 мар 2014
    209
    Audi A3 Sedan
    #3793 AlexSE, 3 мар 2014
    Последнее редактирование: 3 мар 2014
    В смысле в одиночку? Есть ещё какие-то способы покупки о которых я не знаю?:shock: Будьте добры пояснить.

    PS: Пошуршал по быстрому по теме. Я так понял, есть ещё групповые закупки. Всё равно остались неясности для меня. Как работает такая схема?
    Народ собирается в какой-то день и идёт в определённый салон к конкретному менеджеру, который предоставляет "коллективную скидку"?
    Или есть какой-то куратор, который покупает машины на себя по корпоративной скидке, а потом раздаёт записавшимся?
    Какие риски при покупке таким способом?
    Какова выгода? Тот же авто за 1400 тыс по конфигу при данной схеме за сколько реально взять?
     
  14. rar99

    rar99 Участник форума

    25 сен 2013
    214
    А4/B8 1.8 13г.
    Обратитесь к 330кк он вам может скинуть телефон Кости что с севера.
     
  15. mixon666

    mixon666 Новичок

    15 апр 2012
    40
    Skoda Octavia 4x4
    AlexSE

    Самые выгодные цены в декабре (и выбор большой). Либо если машины прошлого года застоятся до апреля (выбор маленький).

    Конечно дилеру интереснее продать разом больше машин. Даже 10 машин это не опт, но бывает у кого-то из дилеров машины застояться и они могут предложить очень интересные условия покупки (покупка в обычном порядке, разве что 10 человек приезжать одновременно). Из того что было тут это 956 тыс за 1.8 170л/с мульт с базис плюс. При этом от Ауди была акция 1.8 170л/с мульт + базис плюс за 1290 руб. То есть скидка была от этой акционной цены.

    Возьмите полный прайс у дилера и посмотрите опции что вам нужны, но их нет в конфигураторе, тот же пакет света о котором писали. Так же в базе нет отключения пассажирской подушки с возможностью установить на переднее сиденье детского кресла, может вам это нужно...

    С выбранными опциями приезжайте к дилерам и узнавайте что у них есть и какие условия. Если будут хорошие предложения, то можете заключить договор с внесением небольшой суммы, а потом с этим договором (как доказательством) ехать к другому дилеру у которого тоже было хорошее предложение и он вам скинет ещё. Можно так несколько раз сделать. Тогда найдёте планку ниже которой не опустятся.

    Декабрьские привлекательные цены я упустил и когда ездил в январе мне меньше 1150 не предлагали.

    Под конец года на А4 акции должны быть, модель скоро сменит поколения, а продавать надо. Всегда автопроизводители делают какие-то особые серии в последний год выпуска модели.
     
  16. AlexSE

    AlexSE Участник форума

    1 мар 2014
    209
    Audi A3 Sedan
    mixon666

    Спасибо за развёрнутый ответ.:beer:
    Мда, я реально в шоке. Оказывается при должном везении и умении торговаться можно нехилую такую скидку выбить. А я то думал, что скидка на авто прошлого года в 100 тыс от пермского дилера - это верх щедрости, по крайней мере меня там так уверяли. А оказывается такая скидка даже на авто текущего года не является привлекательной, если только для человека, находящимся не в курсе всего этого, коим я и был до прочтения этой темы.

    А что потом с этой "внесенной небольшой суммой"? Я смогу её забрать у "кинутого" дилера?
     
  17. Larry M.L.

    Larry M.L. Участник форума

    12 авг 2013
    251
    VW
    если это аванс/предоплата - да
    если задаток - нет
     
  18. AlexSE

    AlexSE Участник форума

    1 мар 2014
    209
    Audi A3 Sedan
    Я так понял, задаток платится в случае заказа авто с завода. А аванс/предоплата - если авто у дилера в наличии. Так?
     
  19. Bomba

    Bomba Участник форума

    13 июн 2009
    344
    Audi Q3 2.0TFSI
    В свете последних подорожаний валют, сдается мне, что таких цен, как в декабре уже не будет. Мерседес, говорят, будет накидывать ценник на 10-15%... Шутка ли, евро уже 50 с копейками стоит...
     
  20. ilya.mi

    ilya.mi Новичок

    12 фев 2014
    96
    А3/седан/1,4/14г
    Я сделал заказ в феврале. Обещали привезти через 3-4 мес. Вот теперь сижу и думаю, а не накинут ли они на цену указанную в договоре процентов 10-15? Для меня это критично. Даже и не знаю что делать...