Статус темы:
Закрыта.

Скидки на новые авто. Часть 1.

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем novice, 4 янв 2012.

  1. Жкх

    Жкх Участник форума

    26 окт 2013
    100
    АУДИ
    У бмв пятерками не интересовались в какую цену
     
  2. Fabregas04

    Fabregas04 Участник форума

    14 май 2011
    289
    в поисках RS
    В прошлом году брал 31 декабря. 2.0 бензин рестайлинг База + кучка плюшек( 19 диски, раздельный климат, хром пакет и прочее) правильно посчитанная машина выходила 2 255 000, отдали за 1 900 000.

    Были машины с комплектацией и по проще, но на них скидку по меньше давали.

    И был один вариант на дорестайлинговую машину отдавали со скидкой в почти 700 000, но при условии полной оплаты в тот день, такой возможности не было взял рестайл, не жалею))) нравиться больше, а автомат 8-ст ZF просто супер)
     
  3. Fabregas04

    Fabregas04 Участник форума

    14 май 2011
    289
    в поисках RS
    пятёрки 520i с питерского саммита отдавали с хорошими скидками с пробегом 1500км. ценник в районе 1 440 000 был, но похоже уже все ушли.
     
  4. Fabregas04

    Fabregas04 Участник форума

    14 май 2011
    289
    в поисках RS
    Хм.... интересно мне поведение этих 249 лошадок на переднем приводе зимой или в мокрую погоду. 7 сек даже близко не будет.
     
  5. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    #1685 SKIF., 29 окт 2013
    Последнее редактирование: 29 окт 2013
    Ждите конца сочи2014 :)))) говорил сегодня с одним знакомым, который является сотрудников "факваген раша". Машины после олимпиады будут сотнями!!! поступать в трейд-ины. От пассатов и туарегов до а8 и ку7. Они их туда столько поставили, что сами теперь переживают, что убьют рынок новых авто на полгода минимум :) пытаются пока впарить их кому-то по госконтрактам, но фиг - чиновники хотят только новые авто. Единственный минус - авто в большинстве случаев будут "барабаны". Машины скорее всего будут в идеале, т.к. фсо запретило движение по сочам в период олимпиады со скоростью выше 60 км\ч. Караться будет не штрафом, поэтому все будут соблюдать :)

    Даже уже начинают придумывать всякие мархетинговые ходы из серии "олимпик кар" с табличкой в салоне :) Но имхо это бред.
     
  6. Ruclan

    Ruclan Участник форума

    24 окт 2013
    278
    Курская обл.
    А4,1.4 2019
    Так все же,кто нибудь знает когда выгодней покупать?Или однозначного ответа быть не может,в силу каких либо объективных причин.Меня интересует четверка 2.0 полный привод.
     
  7. Жкх

    Жкх Участник форума

    26 окт 2013
    100
    АУДИ
    Ну и каким же образом будет перекликаться московский тред-ин с машинами которые будут в Сочи?
     
  8. Жкх

    Жкх Участник форума

    26 окт 2013
    100
    АУДИ
    Ну и каким же образом будет перекликаться московский тред-ин с машинами которые будут в Сочи?
     
  9. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Сочинский трейд-ин их не осилит даже лет за 10 :)
    А в сочи их из Москвы везут. И обратно привезут. И номера на них московские....
     
  10. АгнияАбарто

    АгнияАбарто Новичок

    28 сен 2013
    73
    vw golf 6
    #1690 АгнияАбарто, 29 окт 2013
    Последнее редактирование: 29 окт 2013
    С сочинскими машинами все будет упираться в цену.... по 800тыс пассаты 1.8 ДСГ хайлайны рассмотреть можно будет с пробегом до 3тыс....а дороже уже смысла нет.....или ауди А6 за 1,150....тем более машины будут с несмываемой маркировкой сочи 2014...
     
  11. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7
    #1691 Scrooge McDuck, 29 окт 2013
    Последнее редактирование: 29 окт 2013
    Как показываем моя практика покупки новых немецких машин, скидки дают только на автомобили в наличии и если они прошлого года, либо если идет сезонный слив в конце года и дилер гонится за хорошими показателями по количеству проданных авто, чтобы на следующий год выбить у представительства квоты на других условиях. Хотя лично я сходу получаю до 10% корпоративную скидку на машины текущего года, в наличии и под заказ. Иногда получается поймать хорошую скидку, но это будут автомобили строго определенных комплектаций. Часто минималки. Ничего добавить вы не сможете.
    Дилеры, размещая заказ на поставку машины на сл. год берут машины определенных "ходовых" комплектаций и забивают себе ими склад. А склад нужно потом разгружать. Квоты диктуются представительством. Это совершенно другая машина.

    Лично мне принципиально определенное количество опций. На минималке, в той в которой идет ауди, никогда не поеду. Полный привод конечно должен быть, тут без вопросов. Но и покупая дорогой машину хочется каких-то технологичных опций типа камер, датчиков помех сбоку, тепловизора, пересечения разметки, ЛЕД, электроняшек, навигации и пр, а не просто кожаный салон с кондиционером с ручной регулировкой как в 90х годах. Иногда кому то везет и получается взять прошлогоднюю машину со скидкой, подходящей комплектации с нормальными няшками. Но вопрос, стоит ли ждать весны или зимы? Это вторично. На машины под заказ можно получить лишь небольшую скидку да и то в период низких продаж, с условием полной предоплаты можно чуть большую скидку. Либо если получать корпоративную скидку до 8-10% при оформлении строго на юр. лицо, что в своем случае я и делаю, так как для меня это даже выгоднее в плане налогообложения.

    И помните - вы не торгуетесь. Ничего вы не сторговываете как на рынке. Вы получаете четко ту минимальную цену, которую уже согласовал заранее дилер с коммерческим отделом представительства, чтобы сливать прошлогодний застоявшийся товар. Никаких торгов как на аукционе нет :) Представительство четко следит за ценами, чтобы держать высокую марку ))) Что Ауди, что БМВ. Остальное только игра менеджера в очень большого человека, который идет аж к директору выторговывать скидку. А на самом деле покурить в соседний туалет. Не первый год забавляюсь этим, особенно перед новым годом, когда наличие стоимости машины кэшем дает дополнительную скидку для физика. Легче и проще всего получить заранее согласованные с представительством максимальные скидки, покупая машину на юр. лицо. Совсем другое отношение. Но иногда проскакивают супер хорошие предложения для розницы. Но все хорошие предложения идут на машины от 2.5-3 млн. рублей. Сейчас, например, БМВ Х5 сливают. При стоимости машины в 4 ляма и выше, продают по 3.1. БМВ 3-ки сливают. Это четко согласованные акции с представительством. Ведь сначала надо отжать самых жирных клиентов. Вот сейчас, например, БМВ опередило Ауди.
    Но если побегать и поискать, если удовлетвориться той комплектацией что есть (где уже ничего не доустановить, только если отдельно и сильно дороже), то можно купить хороший аппарат. На недорогие машины с А1 до А4 как правило скидки минимальны, но бывают исключения.
    Что касается БМВ, то Калининградские сборки идут в четко фиксированной комплектухе. Если хотите что-то свое, то это только под заказ из Германии. Ауди аналогично. Из наличия только те немецкий машины, которые сами дилеры обязаны заказывать для продажи из наличия. Ауди скоро начнут собирать в Калуге. Будет такая же хрень с "фиксированными" комплектациями. Сейчас хотя бы действительно интересные эклемпляры попадаются.
     
  12. АгнияАбарто

    АгнияАбарто Новичок

    28 сен 2013
    73
    vw golf 6
    #1692 АгнияАбарто, 29 окт 2013
    Последнее редактирование: 29 окт 2013
    думаю зимой брать только при условии супер скидок, у нас одна машина есть, прекрасно ездит и денег не просит, подвигнуть меня расстаться с 1 млн за вторую может только уникальное спецпредложение, а просто спонсировать жирных котов дилеров, продающих нам через губу по ценам в 1,5 раза выше в отличии от цивилизованного мира - не вижу смысла, да и ездить на ней некуда, 2 часа утром и вечером постоять можно и сидя в одной машине, зато не будет трат на бензин, парковку, каско, обслуживание.... на эти деньги лучше мир посмотреть, жили бы мы в хорошем климате, с хорошими дорогами, с другой плотностью населения, когда в выходные можно поехать на океан или на море, в горы, или заповедник, то да....а в Москве то куда ездить на двух машинах в семье? В выходные в Сорочаны нужно выезжать в 6 утра чтобы к 9-10 приехать....и потом обратно в город не попасть, на дачу? на двух машинах?, чем больше взвешиваю, тем больше понимаю, эта трата наполнена нулевым смыслом, раз или два в год в Европу съездить?, и на существующей машине можно, хотя лучше лететь и брать напрокат на месте, как не крути, практически нет выхлопа от этой покупки...по большому счету пустое потребительство....
     
  13. Жкх

    Жкх Участник форума

    26 окт 2013
    100
    АУДИ
    Согласен - человек дело говорит! Только вот такой вопрос - понятно что Вы физ лицо и Вам проще общаться с представительством, что бы узнать максимальную скидку, а как быть простым обывателям? Если можно подскажите ходы нам всем, тем более, что близится новый год. А так человек уже будет знать цену и проще общаться будет в автосалоне.
     
  14. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7
    #1694 Scrooge McDuck, 29 окт 2013
    Последнее редактирование: 29 окт 2013
    Девушка, Вы правильно рассуждаете. Вам не нужна машина :) Вы даже меня убедили. Тратьте деньги как считаете правильным.
    Я не соглашусь только в одном. Вы не в ЦУМе. 50% скидок даже не ждите. Если дадут 20% то уже радуйтесь, такие скидки на машины за 2.5 млн. Да даже 10% скидки уже хорошо. Про какие цены машин, которые якобы дешевле, вы говорите? Про какой такой другой "цивилизованный мир"? Что за клише с оттопыренной губой с видом бытового знатока? По вопросам где вы пересказываете какие-то бабушкины сказки на лавочке. Новые европейские автомобили в РФ и в ЕС стоят одинаково. Почти 1:1. Откройте конфигураторы. Вы зубрите какие-то мантры для бедных. Еще другая мантра про плохой бензин в России. Давняя и устойчивая мантра. Даже он уже давно хороший :) Как и зарплаты многие. При этом зарплаты в Москве и на Урале (за всю РФ говорить не буду) давно европейские. Я вам могу немецкие зарплаты назвать ) Правда нам до Гремании очень далеко еще. И я вам скажу наверняка, что те скидки, которые дают наши дилеры в РФ не дают европейские дилеры. Только по лизингу разве что для юр. лиц.
    Так что решайте. Вам нужна машина или нет. А вот этой лирики про обдиралово, нам не надо. Здесь все взрослые люди. Товар стоит ровно столько сколько он стоит. Маржа в автобизнесе не 1,5 раза (вы с одеждой в рознице перепутали), а 10-15%. Когда идут большие скидки представительство просто компенсирует дилеру дополнительные скидки. Аналогично с корпоративными скидками. Поэтому жирные коты не дилеры РФ, а производитель и официальный импортер.
     
  15. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7
    Сейлы пошли уже сейчас. В декабре будут хорошие цены. В январе вряд ли. Так как представительство только к середине января подтверждает (продлевает) скидки (доп скидки). Февраль, март. Чем дороже машина, тем больше скидка. С марта уже идут заказы машин нового года. Из того что осталось прошлого года (обычно к марту уже мало что есть) дают скидки и то по согласованию с представительством. Иногда индивидуально, когда проводят сверку и находят что именно долго застоялось.
    Вы поймите, есть маржа дилера 10-15%. Скинув 10% он сработает в ноль. Без вопросов. Только что это за бизнес? Сработает реально даже в минус (транспортировка, обслуживание, место на стоянке). Как только представительство дает добро на скидку 20%, дилер имеет, условно 10-15%, представительство компенсирует еще 10%. И до этого момента тачка будет стоять на стоянке. Конечно могут направить запрос индивидуально, мол, ваше говно не продается, дайте "поддержку" в цене или забирайте свои тачки назад. Получают добро и тогда сольют машину. Но сроки покупки я вам написал.
    Если говорить про физиков, то выбор хороших комплектаций именно сейчас, в это время. Ноябрь. К декабрю еще много останется. В начале года уже будут "барабаны" либо "полный фарш".
    Сейчас хорошие продажи делают именно дилеры премиум сегментов. Более гибкие немцы. Японцы вообще ничего подобного не делают.
     
  16. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Да тут на каждой странице пишут - начиная с декабря будут идти серьезные скидки. Впрочем уже сейчас сможете купить четверку 2.0 полный привод например в Ауди Север Москва по цене менее 1,5 млн...
     
  17. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    С-тронник это робот?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Amonte

    Amonte Новичок

    6 сен 2013
    85
    Мазда6
    у них на оф сайте уже месяц как конкретные цены висят на различные марки ... 1 470тр есть кватро А4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    #1699 Малиновая, 29 окт 2013
    Последнее редактирование: 29 окт 2013
    Взяли в Ауди центр Юг.
    Но сначала поехали в Ауди Север, по моей наводке, пришла смска что 815 А3, там попросили показать смску с этой ценой:D, в итоге они внесли предоплату машина была без патронников, патронники вещь нужная, стали искать в итоге нашли центр юг, им конечно зарядили 1036, в итоге договорились на 980 и через день забрали белую красотку. Из допов, биксенон, двигатель 1,4 122 л.с. с-тронник, магнитола выезжает из панели( не знаю как она называется) пакет свет, кондиционер (точно не помню может климат) парктроник перед зад, многофункциональный дисплей (не цветной), есть автохолд, подлокотник.. ну и все наверно..
    ЗЫ я считаю норм цена на новую модель премиум класса, А3 по цене Гольфа купили. Кстати от прайса, около 150 тыс. скидка получается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    1360 если надо можно взять без кожи 2 литра полный с пакетом свет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...