Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем johnnybravo, 13 апр 2007.

  1. Undertaker

    Undertaker Участник форума

    1 май 2006
    367
    Казахстан
    Audi 80/B4 2.0 Digifant 93г. была; теперь A6 Avant C4 ABC 1997г., Skoda Rapid 2015
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    Поменять - 1 литра хватит, с промывкой - 2 литра,а можно и больше.
    Насчет приколов - абсолютно никаких! Действительно очень много мнений, и каждый норовит выступить последней инстанцией. Своей сменой кодов VAG подложил огромную свинью, теперь долго еще эти споры будут продолжаться.
    На мой взгляд, если следовать логике с жидкостями Febi, то у 6161 в названии присутствует буква S, которую мы трактуем как "синтетика", а у 6162 - M, вероятно, "минеральное". Чтобы попытаться свести эти споры на нет, попытаемся предположить, что же значит буква M в названии VAG 004000 M2? Кажется, понятно, что проблем быть не должно. И никто не спорит, что 004 - просто замена 002, просто вопрос в основе. Раз это минералка, то спорить больше не о чем.
     
  2. Jen-Shen

    Jen-Shen Bad e-mail

    20 апр 2007
    76
    BMW
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    Санки
     
  3. johnnybravo

    johnnybravo Завсегдатай

    24 мар 2007
    501
    Corolla Verso 08г.
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    Чё это значит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Jen-Shen

    Jen-Shen Bad e-mail

    20 апр 2007
    76
    BMW
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    "санки"->"thanks"->спасибо...
     
  5. johnnybravo

    johnnybravo Завсегдатай

    24 мар 2007
    501
    Corolla Verso 08г.
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    :rzunimagu короче итог всего этого. Нужно 3 литра жидкости. Перед сменой проверить новую жидкость на совместимость с той что была залита. Покупать G 00400m2, FEBI всё же я не буду брать, вообще я не верю этой фирме как то. Ну и вся процедура замены тут описана. Вывесил, слил, рулём покрутил, новую залил, завёл, подлил, заглушил, слил, рулём покрутил , ещё раз залил, завёл, долил и всё, будем вам счастье.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. crash

    crash Живу я здесь

    26 мар 2005
    1.084
    7ой Баянчег
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    наконец-то, 5 страниц настрочили, по вопросу, который давно всем известен :dead:

    жидкости феби вполне нормальные, в отличие от запчастей..
     
  7. Undertaker

    Undertaker Участник форума

    1 май 2006
    367
    Казахстан
    Audi 80/B4 2.0 Digifant 93г. была; теперь A6 Avant C4 ABC 1997г., Skoda Rapid 2015
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    Пока каждый по теме не нафлудит - не решит для себя ничего. Я вот пообщался - и выводы сделал. 004000m2 рулит ИМХО. Фэби, похоже, тоже ничего, но больше с ними ничего общего иметь не хочу, хватило с меня их железок и резинок. Бойкот!:)
     
  8. johnnybravo

    johnnybravo Завсегдатай

    24 мар 2007
    501
    Corolla Verso 08г.
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    Точно, FEBI в топку!!! Ауди Клуб для FEBI показал красный свет, навсегда!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Gaudi RS

    Gaudi RS Участник форума

    7 авг 2003
    452
    Ауди 100/A6 Avant V6 smaragd perleffect
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    Не читал полнотью тему, могу сказать одно счто на бочках Гура написано, лить только минеральную жидкость. Феби 6162 полностью ей соответствует. Лейте смело, уже год езжу, потения на насосе ГУРа как были до нее так и есть. так что все ок.
    Я думаю, никаких проблем нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sssssss

    sssssss Новичок

    5 мар 2006
    62
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    1 литра мало. Купил литрр 004 оригинал, слил старую,залил уровень ниже мин. Поехал, купил еще одну - долил. Первые ощущения - руль крутится мягче ( а может кажется). Да еще на сервисе сказали, что не надо ни чего промывать - слил и залил будет счастье.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SDMITRO

    SDMITRO Участник форума

    12 мар 2007
    211
    табуретко
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    а что значит вывесил (перед что ли)?
     
  12. Jen-Shen

    Jen-Shen Bad e-mail

    20 апр 2007
    76
    BMW
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    аха, перед нужно приподымать...
     
  13. johnnybravo

    johnnybravo Завсегдатай

    24 мар 2007
    501
    Corolla Verso 08г.
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    Ну что бы колёса нормально крутились без усилия (конечно перед)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. johnnybravo

    johnnybravo Завсегдатай

    24 мар 2007
    501
    Corolla Verso 08г.
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    Что самое интересное, на этом форуме -- http://www.audi-forum.ru -- ребята всё ещё не могут разобраться что синтетика и что минералка. Друг другу советуют лить чё попало. Льют, потом матерятся, что у них насосы горят. Надо на этом уже поставить жирную точку!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Undertaker

    Undertaker Участник форума

    1 май 2006
    367
    Казахстан
    Audi 80/B4 2.0 Digifant 93г. была; теперь A6 Avant C4 ABC 1997г., Skoda Rapid 2015
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    А что, на каком-то другом форуме точку поставили? Я что-то этого в ру-нете не заметил.
     
  16. johnnybravo

    johnnybravo Завсегдатай

    24 мар 2007
    501
    Corolla Verso 08г.
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    НУ мы по крайней мере у себя тут точку поставили )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ser8888

    ser8888 Участник форума

    10 окт 2005
    417
    Красноярский край
    A6 S-Line 3.0TDIi Quattro 08г.
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    Fibi 6162 больше четырех лет все гут !!!!!!
     
  18. PavloS2

    PavloS2 Bad e-mail

    24 ноя 2006
    131
    только Audi
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    Во все Audi лъется только G002, в 2006 году номер заменен на G004 (жидкось такаяже), либо неоригинальный аналог Febi S6161, все эти жидкости синтетические. И не надо ничего придумывать. Febi M6162 - нералка, ее тоже можно лить и даже смешивать с S6161 в небольших пропорциях. У минералки хуже свойства (устойчивость к температурам, быстее изнашивается и соответственно хуже защищаетвнутренности насоса при трении). Вот и все!!!
     
  19. johnnybravo

    johnnybravo Завсегдатай

    24 мар 2007
    501
    Corolla Verso 08г.
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    Вот опять началось!!! Синтетику теперь с минералкой можно стало смешивать, я уже в шоке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Undertaker

    Undertaker Участник форума

    1 май 2006
    367
    Казахстан
    Audi 80/B4 2.0 Digifant 93г. была; теперь A6 Avant C4 ABC 1997г., Skoda Rapid 2015
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    Нет, тут немного другая формулировка вышла. 002, замена на 004, 6161 - все эти жидкости синтетические, типа. Ну, последняя - точно. Остальные, по ходу - минеральные. И 6162 тоже. Давайте уже не будем путать нас всех.