A4 B7 Скрип и свист подшипника шкива компрессора (кондиционера) 1.8 BFB TQ МКПП

Тема в разделе "A4", создана пользователем REMUR, 14 янв 2014.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    кэп подсказывает, что да :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    #202 REMUR, 11 фев 2014
    Последнее редактирование: 11 фев 2014
    Вчера поменял обгонную муфту генератора, она была заклинившей, судя по маркировке даты на ней, была еще с завода...
    Скрип уменьшился но не пропал! :hot::hot: :shock:
    Теперь значит всеже это или подшипник шкива компрессора... Или я могу догадываться, что раз муфта была заклинившей, она могла износить приводной ремень, т.к. четко помню что после замены ремня - где-то с неделю скрипов не было вообще. Вы что думаете? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    #203 REMUR, 11 фев 2014
    Последнее редактирование: 11 фев 2014
    Кстати после замены этой муфты пропал скрежет и посторонние звуки при трогании, оказывается это все же изза муфты было :)

    также улучшилась плавность переключения передач что вверх что вниз. Особенно заметно лучше и плавнее стало переключаться вниз, раньше были рыки и нужно было перегазовывать прежде чем воткнуть пониженную, сейчас все как по маслу втыкается. Даже первая втыкается на скорости ~15км/ч, хотя раньше это проблема была даже при 5-10км/ч

    В общем я доволен :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #204 WiNNER-S, 11 фев 2014
    Последнее редактирование: 11 фев 2014
    Расход топлива не упал в 3 раза? :lol:
    Теплее стало, вот и коробка лучше переключается. Никаких чудес.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Так-так, наблюдаем :hi: ...
     
  6. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Про ремень что думаешь? Верно мыслю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    ты наверно просто не ездил с заклинившей муфтой :) при каждом переключении дерганья были, даже если оч. аккуратно педалями работать, хоть с газом хоть без. После замены просто земля и небо, и погода тут не причем, хотя у нас сейчас 0 градусов. Я ехал в сервис - переключалась хреново, как только начал выезжать с бокса - сразу заметил перемены. Потом еще час катался просто кайфовал как плавно переключения происходят...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Бред. Я, когда писал, что начинаю верить, что скрипит ремень, - прикололся, типа шутка юмора, сарказм. Причина скрипа - глючный подшипник какого-либо ролика. Даже полуубитый ремень на живых роликах скрипеть не будет.
     
  9. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Может подшипник насоса гура еще...

    К концу недели снова поеду к своему диагносту, смотреть что там еще может быть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Да... и заклинившая муфта просто сводит с ума синхронизаторы в коробке :lol::lol::lol:
    Я уже под столом валяюсь. Пиши ещё :lol::lol::lol:
    А тебе не приходило в голову что машина в теплом боксе отогрелась, вместе с маслом в коробке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Все может быть :)
    Скоро снова морозы наступят - отпишусь что да как будет...

    По скрипу что думаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Лей WD-40 на всё что крутится. Найдешь что скрипит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Ок попробую снова...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп

    Проще весь мотор с навесным утопить в WD-шке :lol:, свистеть точно перестанет!

    P.S.: принес еще попкорна.
     
  15. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    а мне не смешно :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Ну так не в твоей ситуации смеяться. Тебе думать нужно, анализировать и делать выводы. Давно уж пролечил бы свист, если бы руководствовался методом проверки WD-шкой. А у тебя так: тест провел, кучу мнений собрал, и начинаешь выбирать, какое мнение тебе больше понравится. Отсюда и лечение, не убирающее проблему. Анализ, батенька, анализ всей информации прежде всего!

    По жору масла тебе Витя правильно сказал:
    . Но первым делом - устранять течь масляного радиатора! Прокладка в нем течет, или он сам - устранять течь. Только после этого мерять расход и действовать далее. А ты сразу за замену МСК спрашиваешь. Логика и анализ где?
     
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    еще как будет. проверено, к сожалению, на личном опыте. лень было перед продажей менять ремни. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    для всего, что описано выше, требуются знания и умения.
    ps: на вопрос про "карелов" тс почему-то обиделся, а это многое могло бы объяснить :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Потому что за новым ремнем ролики потянутся? Во время чего ремень свистит, при сжатии-растяжении или при изгибах? Нет, скорее всего, при рывках, проскальзывает через притормаживающий ролик. Новый ремень, пока с цельным покрытием, конечно, свистеть не будет, но через недельки 2 заголосит. По-любому, не в новизне ремня дело. Мой 150 ткм отходил, так хоть бы раз свистнул :shock:.


    Да тут полфорума таких, что АудиСтайл, что ... (кто там в бан полетел). Кроить и колхозить с этими тачками народ ох как любит, а критику кроилова сразу вштыки воспринимает. Remur грамотно с подначки съехал, молодец. Вот только пусть мозг включит.
     
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    1. всего 2 варианта: не все шкивы в одной плоскости работают (или старый изношенный ремень "гуляет" на ролике) или ремень проскальзывает. во втором случае звук усиливается в крайних положениях руля (читай - при увеличении нагрузки)
    2. дело не в колхозе :nod: все проще - ездил на новый год в карелию, у людей очень своеобразный подход к технике
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...