A4 B7 Скрип и свист подшипника шкива компрессора (кондиционера) 1.8 BFB TQ МКПП

Тема в разделе "A4", создана пользователем REMUR, 14 янв 2014.

  1. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Про каких карелов?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Жесть, это ж как надо поиздеваться над машиной, чтоб такое заколхозить.
    вот, уже теплее.
    при максимальной нагрузке ГУРа. Что дополнительно нагружает все ролики. И виновник начинает петь, либо ремень поет об него.
     
  3. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Кстати на улице 0 градусов после 15 минут поездки все свисты пропадают, лишь незначительно посвистывает когда крутишь мотор до 3-5 тыс и прислушиваешься при этом, в салоне ничего не слышно, только снаружи, может эта информация что то даст?


    P.s. свист не зависит от кручения рулем, также не зависит от включения компрессора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Ничего, кроме дополнительного глума в теме. Механизм появления свиста уже весь расписали, ждем лечения.
     
  5. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    #225 REMUR, 21 фев 2014
    Последнее редактирование: 21 фев 2014
    Только что приехал с диагностики, после мастера, который мне менял термостат и прочее (отличный спец по VAG), это не тот, с которым мы изначально брызгали WD по подшипникам.

    Так вот, похоже нашли причину, насос гур стоит не в одной плоскости с остальными шкивами (если смотреть сверху), и вероятнее всего он вообще не от этой машины и был заказан неверно (сам по себе он свежий).
    Действительно я отмечал что руль туго крутиться, не так как на аналогичных а4 на которых я смог поездить + в бачке ГУР есть мелкие стружки. И вот изза этого перекоса, приводной ремень крутится с изгибом. Посмотрел на старый ремень (еще Lynx) его края подрезаны, как раз изза этого эффекта. Похоже и новый ремень тоже начал коцаться по краям, продержался всего неделю и тоже начались скрипы.

    Поэтому решено менять
    -насос гур (помощь в поиске приветствуется)
    -бачок ГУР с фильтром + заменой жидкости ГУР
    -приводной ремень (благо я его уже купил)


    Подскажите что у нас идет в оригинале по насосу ГУР? Может есть какие то аналоги качественные?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    А еще и рейку не забудь. Стружка ее очень любит приканчивать.

    P.S.: есть шанс ускорить диагностику рейки путем монтажа топливного фильтра на выводящую магистраль перед бачком. Это позволит убрать продукты износа из жидкости, но и потенциально может приблизить агонию рейки из-за вымывания шлака.

    Сдается мне, этот автомобиль - нелегкой судьбы.
     
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Там в бачке и так фильтр стоит в обратке. Стружке в бачке неоткуда взяться, если только насыпать сверху :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Да ты чо :shok::eek:? Только сеточка-рассекатель, хрена она чего фильтрует.
     
  9. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Не такая уж она крупнозернистая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    О чем и речь. Бревна, конечно, кто-то сверху насыпал, а стружка от насоса свободно плавает.
     
  11. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    #231 REMUR, 21 фев 2014
    Последнее редактирование: 21 фев 2014
    Предложили идею попробовать снять/поставить этот насос, возможно его неправильно установили, кто что думает по этому поводу? Или его невозможно неправильно поставить?

    Также жду помощи по качественным аналогам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Рейку уже меняли до меня и насос...

    Авто без ДТП, вся краска - заводская
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Чистая логика: авто у тебя - 05 года. Меняны: мотор, рейка, насос ГУР. Что еще из "тяжелых" деталей, что мы не знаем? У меня - ноябрь 06. Рейка - меняна из-за рваного пыльника, насос ГУР и мотор заводские. И то, если б не пыльник, рейка еще бы жила и жила.
    Вопрос: у тебя под капот пресс упал? Уж больно много ключевых деталей меняно.

    В любом случае, мое мнение - не заморачиваться поиском насоса, пока не поездишь с фильтром. Потому как, поменяв только лишь насос и не профильтровав систему, будешь менять насосы раз в год.

    P.S.: насос у тебя - 99% ZF. По каталогу ZF определишь, какой тебе нужно?
     
  14. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Номерок гура можно? запутанный каталог какой то у VAG, не могу найти его
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    никакой логики. лично я менял систему охлаждения (радиатор + насос + термостат + заглушки/фланцы + бачок), систему кондиционирования (компрессор + осушитель + конденсор), систему гидроусиления (насос + рейка + шланг), при этом под "капот пресс" не падал.
    ps: с вероятностью 1 насос "у него" koyo... или китай :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Я так понимаю это он?
    8E0 145 153 H
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Чтобы было лучше понятно, вот фото того что у меня в бачке ГУР, может не все так плохо

    [​IMG]
    [​IMG]


    а вот мой насос, это наверно не оригинал? :D

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    слишком унылое говно. даже для китая.
    у оригинального насоса входной патрубок выполнен подвижным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    аналоги уже для рейки будешь искать. :nod:
    альтернатив оригинальному насосу, к счастью, нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...