A4 B7 Скрип и свист подшипника шкива компрессора (кондиционера) 1.8 BFB TQ МКПП

Тема в разделе "A4", создана пользователем REMUR, 14 янв 2014.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    спорить нет желания: http://vin-online.ru/etka.php?vag=AU&rgn=RDW&mod=A4Q&year=2007&kat=454&gr=14510

    лично я покупал и менял 3 новых оригинальных насоса 8E0145153H. снимал kayba и ставил ее же.
    ps: менялся 8E0145153 на 8E0145153H, но никак не наоборот
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Понял, вот так бы сразу! :thumbup:

    Значит изначально ставили немецкий ZF, но он оказался не надежным?) и стали ставить японскую каябу... забавные ауди :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. racetam

    racetam Участник форума

    1 июн 2011
    187
    А4 B6 1.9TDI 2004
    Компрессор Denso, осушитель Hella, а конденсор из неоригинала приличный есть?

    HDE это Китай.
     
  4. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    откуда инфо что HDE это китай?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. yaskom

    yaskom Новичок

    21 июн 2012
    33
    А4В5
    среж ремень,бесплатно
     
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    ниссенс ценой 3000р 2 лета и 2 зимы отлично прожил и не подает признаков нездоровья :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    это не "инфо", а факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Есть доказательства? Или для вас весь неоригинал - голимый кетай?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    не вижу смысла что-то доказывать. нравится - ставь.
    если очевидные факты не укладываются в твою картину восприятия мира - это твои личные проблемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    так какие факты?

    я пока ни одного факта и аргумента не увидел.

    а так бывает что и оригинал в китае делается, это ни о чем не говорит..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    вот отзыв про насос ГУР HDE с ветки Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=8751579&postcount=4881

    Для вас мнение модератора Lynx ничего не значит?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. racetam

    racetam Участник форума

    1 июн 2011
    187
    А4 B6 1.9TDI 2004
    Спасибо!

    Мнение модератора автомобильного сайта в вопросе выбора запчастей? Ты серьёзно?
    По поводу рычагов HDE, например, сломано немало копий. У кого-то ходят, у кого-то нет, однозначного ответа нет. Лотерея. Рисковать финансами и здоровьем у меня желания не было, поэтому я сделал выбор в пользу TRW, хотя и дороже в два раза вышло.
     
  14. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    #274 REMUR, 23 фев 2014
    Последнее редактирование: 23 фев 2014
    Я никого не уговариваю, просто побольше объективности...

    Кто то меня тоже очень сильно уверял не брать "неоригинал" термостат Behr в пользу оригинала....

    У меня в данный момент стоит насос гур HDE и все прекрасно работает, даже то что он для другой машины! ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Ну мы сейчас не о рычагах говорим а о насосе ГУР. В плане рычагов я и сам бы TRW выбрал ( у меня сейчас такие и стоят)

    Кстати так и не увидел от вас подтверждения слов что HDE это Китай. Вы это сами придумали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    одного не пойму - "зачем мы тогда говна нажрались" (с) к чему создавать тему на 14 страниц, если все отлично работает?! :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    чтобы найти истину!
    я и сейчас не до конца уверен что после замены этого насоса свист пропадет...

    зато сколько плюсов
    -поменял убитый шкив генератора
    -поменял убитый паразитный ролик
    -узнал что стачивается приводной ремень
    -узнал что у меня стоит не тот насос
    -познакомился с новыми людьми
    -почувствовал себя инженером-механиком))

    плохо чтоли? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    зависит от цели. если цель - "почувствовать себя инженером-механиком", то она достигнута :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. racetam

    racetam Участник форума

    1 июн 2011
    187
    А4 B6 1.9TDI 2004
    Не смущает, что про немецкую фирму HDE все упоминания только в русскоязычном сегменте интернет? На немецких авто-форумах не знают такого производителя запчастей. Торговая марка HDE зарегистрирована в Германии, чтобы легче было продавать китайские запчасти на рынках СНГ.
    Пока писал ответ почему-то вспомнился Audi_Style.
     
  20. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Да что вы говорите?

    Почитайте

    Комплект рычагов HDE Germany.


     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...