A4 B7 Скрип и свист подшипника шкива компрессора (кондиционера) 1.8 BFB TQ МКПП

Тема в разделе "A4", создана пользователем REMUR, 14 янв 2014.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    тебе вообще такие понятия как реклама и маркетинг знакомы?! :shock:
    есть еще неприятный ярлык "целевая аудитория"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Сегодня поменял насос ГУР на HDE + бачок ГУР с жижей + новый приводной ремень Contitech

    Результат
    -Скрип полностью пропал
    -Теперь полностью соблюдена соосность всех шкивов и ремень теперь бегает идеально :nod:
    -Руль стал крутится легче и веселее :D
    -в салоне стало гораздо тише


    Перед заменой насоса, поставили их рядом, разница между ними только в расстоянии между шкивом и самим насосом. На самом насосе никаких номеров нет. Вот пытаюсь теперь понять как определить модель и для каких движков он шел? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Выкладываю фото сравнения насосов ГУР HDE
    [​IMG]

    Сверху как видно по грязи - старый, попробуйте найти отличия... он 1 в 1, за исключением разницы в расстоянии между шкивом и корпусом самого насоса

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я честно говоря так и не понял что именно свистело/скрипело. То ли шкив насоса, то ли ремень. Т.к. поменял сразу и то и то.

    Я брызгал всю последнюю неделю WDешкой именно на ремень - свист не прекращался, а когда брызгал целенаправленно на шкив насоса ГУР - свист тут же прекращался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. NOR31

    NOR31 Новичок

    3 авг 2012
    71
    A4/B7 BFB 05г
    спустя столько времени....как показал себя HDE ?
     
  5. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    все работает без нареканий у нового владельца :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...