A4 B7 Скрип и свист подшипника шкива компрессора (кондиционера) 1.8 BFB TQ МКПП

Тема в разделе "A4", создана пользователем REMUR, 14 янв 2014.

  1. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #61 WiNNER-S, 15 янв 2014
    Последнее редактирование: 15 янв 2014
    K04 какой? Актуатор вестгейта там какой? Штатный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    :thumbup:, так точно.
     
  3. dima7283

    dima7283 Участник форума

    1 авг 2012
    426
    LCP_a4\b6
    04-15, штатный, турба с ебей

    зы: потерял тему, ты в ней писал что подтянул вест, и вроде 40% всего было(
    лог можно тебе показать!? глянешь?
     
  4. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    чтоже тогда делает волшебная кнопка ECON ?) Что она отключает?



    Только что проверил, кондей и компрессор не включается даже если скрутить климат до макс минуса Lo ....

    P.S. на улице -10
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Ну ты сам как думаешь? Если вал компрессора постоянно вращается от обводного, то чем электроника управляет, что холод то идет, то не идет?
     
  6. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Давайте без загадок))

    Просто я задавал этот вопрос на этом форуме, писали что отключает компрессор и кондей!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Это интересно, т.к. инструкция к автомобилю говорит прямо противополжное, цитирую дословно:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Инструкция к автомобилю указывает, что при ECON компрессор именно отключается. Все тебе правильно написали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    ну вот и я про что :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Посмотрите-ка, граждане, на устройство этого компрессора. Там электромагнитной муфты нет. Конечно, "компрессор отключается", но немного не в том понимании, что не крутится. Просто перестает создавать требуемое для охлаждения давление.
     
  11. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Ну, чего притихли? На рисунке из этого сообщения наш компрессор - самый нижний.
     
  12. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    А что тут сказать, инструкция прям говорит, что жмешь экон отключаешь компрессор, да и по факту в жару нажми экон и хоть выставь "LO" будет идти теплый воздух, т.е. охлаждать воздух машина больше не будет ибо компрессор отключается. Что тут обсуждать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Виталий951

    Виталий951 Завсегдатай

    8 сен 2013
    558
    Audi A6/C4 2.6 95г
    А что сказать? Все уже сказано.
    Прикладываешь один конец длинной отвертки к компрессору,а другой к уху и слушаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Вот этот вопрос был не просто так задан. Что-то там интересное есть про регулировочный клапан.

    Еще подсказка: отключается климатическая установка, но не компрессор.
     
  15. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Это к чему, уважаемый, вы мне говорите :)? ТС-у надо помогать знания приобретать.
     
  16. Виталий951

    Виталий951 Завсегдатай

    8 сен 2013
    558
    Audi A6/C4 2.6 95г
    Да это создателю темы я говорю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Перед тем как подсказывать не плохо самому бы разобраться :hi:
    Климатическая установка как раз не отключается, точнее отключается тока кнопкой OFF. А вот именно агрегат по производству холода - компрессор, отключается, при этом климат продолжает работать :hi: мануалы в помощь!
    еще раз специально для тебя цитирую Инструкцию по эксплуатации:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3

    Коллеги, о чем и речь, может вал компрессора и продолжает крутиться, но это не значит что он работает постоянно. Так и нужно говорить...

    По факту все же именно компрессор отключаемый...а то что крутиться шкив это помоему везде сейчас так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. racetam

    racetam Участник форума

    1 июн 2011
    187
    А4 B6 1.9TDI 2004
    На этом компрессоре шкив 4F0260810G ?
    Если я правильно понимаю, демпфирующих резинок с картинки ниже в нём нет?

    [​IMG]

    Есть ли в этом шкиве подшипник?
    Нахожусь в поиске информации, можно ли восстановить шкив или купить неоригинальный или придётся менять компрессор.
     
  20. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Ну тут как сказать, что отключается. Перестает создавать высокое давление в контуре - это да. Но физически вращаться не перестает.

    Какие, позвольте поинтересоваться?
    - это для юзера написано, ему особо вникать в тонкости разных компрессоров не требуется. По конкретно компрессору на 8Е что читали?