A4 B7 Скрип и свист подшипника шкива компрессора (кондиционера) 1.8 BFB TQ МКПП

Тема в разделе "A4", создана пользователем REMUR, 14 янв 2014.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    я покупаю новый компрессор dcp02041, новый осушитель хелла или оригинал, новые уплотнительные кольца и новый поликлин.
    за работу беру 1-2 тысячи в зависимости от настроения, еще 1-1.5тыс стоит заправка в автоматике в зависимости от сезона.
    отдавать 6 тысяч за ремонт старого компрессора при цене нового 13 глупо, по меньшей мере.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Garage.Inc, ты, кстати, вчера правильную идею подал. Чтобы точно определить свист подшипника шкива, можно поставить короткий ремень и посмотреть, будет свист или нет. Тем самым точно определить виновника торжества.
    В любом случае, с коротким ремнем можно спокойно ездить до тепла, а там и самому попробовать отремонтировать. Тема-то, судя по многочисленным отчетам, несложная, при наличии прямых рук будет неплохой профит. А так - да, я тоже думаю, что 6500 р. можно выкинуть на ветер.
     
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    по моим наблюдениям все оригинальные компрессоры 8e не отличаются надежностью. если поршневая еще работает, то начинает пропускать сальник вала :nod:. на одном пиндосе встретил вопиющий случай - заклинил вал...
    из плюсов - цена нового компрессора от 13 тысяч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Я понимаю, только отдавать уже 13к + установку еще 4-5, бюджет раздувается до 18к, когда я просто хочу убрать скрип:D

    Уж пусть скрипит себе...:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Можно подробнее? В моем случае какой ремень одеть? Имеется ввиду надеть ремень так, чтобы не был задействован шкив компрессора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. racetam

    racetam Участник форума

    1 июн 2011
    187
    А4 B6 1.9TDI 2004
    Несколько вопросов возникло, если не сложно, ответь, пожалуйста.
    Новый компрессор Denso DCP02041 заправлен маслом?
    Осушитель Nissens не лучше чем Hella?
     
  9. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Ну что господа, можете меня поздравить, паразит выявлен! :rock:

    И он не имеет никакого отношения к компрессору как я и думал :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Ролики?

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    установка 1-2, но 5 болтов можно и самостоятельно открутить :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    1. да.
    2. нет пох, потому как оба будут сделаны в китае. но бер-хелла мне субъективно нравится больше :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    в порядке убывания вероятности:
    1. натяжитель
    2. опорный ролик, он же паразитный
    3. шкив (обгонная муфта) генератора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    #174 REMUR, 17 янв 2014
    Последнее редактирование: 17 янв 2014
    Паразитом оказался ПАРАЗИТНЫЙ ролик (2) :D

    В общем брызнули WD-40 сразу в него - скрип моментально пропал :D Видимо раньше когда брызгали на подш. компрессора часть смазки попадала на паразита, и скрип пропадал не сразу а в течении 1-2 секунд, сейчас же скрип пропал в ту же секунду.

    Единственное, меня смущает 2 вещи, его замена возможна только при полном разборе морды? Или можно снизу из под днища его поменять? Я имею ввиду целиковый ролик с подшипником. Что по этому поводу в ELSA написано?


    И второе, предыдущий хозяин заказывал 5 раз этот ролик и всегда приходил не тот, как бы в этот раз не ошибиться ? На самом ролике нет никаких цифр, только номерок на подшипнике 6303-rs
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    он, скорее всего, как ты, не умеет слушать.:shock:
    ответ в сообщении 121
    ps: про замену писал выше, повторять не буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Номер я видел, вы правда думаете что человек мог заказать ролик не по оригинальному каталогу? :) Который заказывал абсолютно всё для большого ТО, и только оригинал....


    Про замену от вас было только не очень понятное:


    Можно пошагово, что и как? В ELSA что по этому поводу пишут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    1. он мог заказать все, что угодно, поставить тоже могли все, что угодно. ни разу не встречал проблем с опорным роликом. честно говоря, я до вчерашнего дня и не подозревал, что бывают неоригинальные ролики :nod:
    2. не помню точно, с крышкой ролик или нет, но не суть. вставляется бита (сплайн m14, скорее всего), далее на нее надевается ключ и откручивается болт. если биту отдельно купить не получится, то можно использовать торцевую головку, предварительно укоротив ее по месту.
    3. по elsa все работы с грм и поликлином производятся в service position, не понимаю, почему все боятся этого словосочетания :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    1. Он менял все сам лично!)

    2. ролик такой [​IMG]

    Сообщу эту инфу моему сервисмену

    3. service position это значит без морды лица? :)
    Если да, то это гемор, больше времени, много денег отвалить придется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    1. ролик не такой. оригинальный ролик крепится болтом с внутренним профилем

    [​IMG]
    [​IMG]

    2. да, "без морды". но в данном случае вероятность успеха очень велика при наличии ямы/подъемника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Да именно такой ролик но со старым подшипником у меня остался.

    При наличии ямы, вероятность успеха лучше в каком смысле? Удобнее при разборе морды или тогда можно вообще без разбора обойтись?

    P.S. Яма есть, и даже подъемник в соседнем боксе можно попросить арендовать на часик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...