Q7 4M Скрип подвески

Тема в разделе "Q7", создана пользователем aliker, 4 июн 2017.

  1. Liveerliben

    Liveerliben Участник форума

    29 мар 2019
    181
    Украина
    У меня до 80 тыс не замечалось такого - теперь началось но не всегда ! Думаю с пробегом Даная проблема становиться актуальней !
     
  2. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    #162 SlasheR, 30 апр 2019
    Последнее редактирование: 1 май 2019
    на всех лежачих чуток подбрямкивало что то, на скорости 20+
    На ТО заметили, что вытек сайлент рычага.

    Сегодня поменяли рычаги в сборе, развал сказали по мануалу не надо.
    После замены, первые несколько лежачих всё ок,
    потом на одном звук очень похожий, потом снова всё тихо.

    имха на идеальную тишину с этой подвеской рассчитывать не стоит.
     
  3. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.561
    Q7 3TD BUG
    .
     
    МихаилСПб нравится это.
  4. vadII

    vadII Новичок

    4 июл 2014
    42
    Ростовская обл.
    Q7 II 45TDI
    Пробег 2300. Эксплуатация город 80%, трасса 20%. Появился скрип в передней подевеске, причем внезапно. Сильно скрипт на длинных и коротких волнах, при клевках кузова на торможенни. Короче при любом ходе подвески. В Dynamic тоже скрипт, но меньше (хода просто меньше). На месте когда качаешь кузов поперечно - скрипит. Скрип появляется и при вращении руля на месте ближе к крайним зонам. Атас какой-то!!!! Как такое может быть на новом авто, да еще и типа "премиум"? Авто пока одно сплошное разочарование... как и весь современный автопром в общем-то. Вот же вляпался...
     
    TallioN нравится это.
  5. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    есть такое дело (
    но у конкурентов не сильно лучше, а мб и хуже.
     
  6. В95

    В95 Новичок

    17 ноя 2016
    53
    Было такое, был у диллера, заменили гидроопоры по гарантии и все пропало, уже полгода как не слышно.
     
  7. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    ну и мне поменяли, при переезде лежачего всё равно с одной стороны ыкхыет что то.
     
  8. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Уже тысячу раз писали, что уханье (кваканье, бульканье) никто не победил, считается особенностью пневмы. Для себя определил, что так отрабатывают отбойники амортизаторов в момент осткока колеса (прекращения действия деспфирующего воздействия).
    По скрипу подвески, могут скрипеть шаровые опоры, если скрип есть при повороте колес без движения.
     
  9. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    ага, при этом на задней оси тишина.
     
  10. vadII

    vadII Новичок

    4 июл 2014
    42
    Ростовская обл.
    Q7 II 45TDI
    Вчера после обнаружения скрипа записался к дилеру, оставил машину (перед этим еще раз пошатал ее чтобы проверить наличие скрипа). Утром сел в машину чтобы поехать в сервис - ничего не скрипит! Проехал 30км по трассе и около 20км по городу и только уже около дилера начали пробиваться легкие поскрипывания. Проехал с мастером приемщиком - тишина :lol: Все равно решили поднять машину для осмотра, ессно ничего не обнаружили, ну разве что пыльник нижней левой шаровой сидит немного ниже чем правой. Ну и отправили восвояси... Это трэш конечно. Как куда-то далеко на машине ехать?
     
  11. vadII

    vadII Новичок

    4 июл 2014
    42
    Ростовская обл.
    Q7 II 45TDI
    Это не особеность пневмы, это такие г... аммортизаторы, у которых характеристики отбоя слабые. Не держат они 40кг колеса при отбое на комфортных и авто настройках, вот и падает вся подвеска до упора. В дайнемике отбой поджимается, ход отбоя увеличивается (из-за того что машина опускается) и уже лучше.
     
    Никоалй, Pharmacist и OS78 нравится это.
  12. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Сперва незаметно ага, попозже начнет скрипеть как телега:) Рулем крутили на месте?
     
  13. vadII

    vadII Новичок

    4 июл 2014
    42
    Ростовская обл.
    Q7 II 45TDI
    Крутили... Вчера она как раз и скирпела как телега. Сейчас у нас туманы, влажность повышенная, может как-то это повлияло (типа смазалось)
     
  14. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Так и есть, у нас тоже все таять начало и дожди, перестало скрипеть в это время..
     
  15. Юрий 72

    Юрий 72 Новичок

    8 фев 2017
    55
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI
    Всем добрый день !
    У меня пробег уже под сотню... Мучаюсь с этой проблемой с начала эксплуатации. Радует, что не прогрессирует. Но, каждый раз, подъезжая к ЛП, ждешь этого звука. Причем, только слева!!!??? Достало уже порядком... Замена сайлентблока и левой пневмостойки по гарантии не помогли - всё тоже самое. В сервисе говорят, что это не лечится и это надо принять как ОСОБЕННОСТЬ (!!!) подвески. Да, при "динамике" иногда не бывает, иногда совсем слабо. Причем, когда меняли пневму, проехал на тестовых Q7 и Q8 - то же самое. Вот так...
     
    Vlad’, Никоалй и Littleway нравится это.
  16. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Наверняка вы просто, как водитель, слышите его слева на лежачем, хотя такой же эффект происходит и на правом.. У меня есть момент по дороге на работу, когда выезжая при повороте налево, есть волна накатанного асфальта, в этот момент слышно, что на правой части подвески точно такие же звуки.
     
    Liveerliben нравится это.
  17. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    ага, тоже слева.
     
    Liveerliben нравится это.
  18. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    915
    Q7 4M 3.0TDI
    И у меня. Подвеску проверяли, сайленблоки меняли. Надо смириться.
     
  19. vadII

    vadII Новичок

    4 июл 2014
    42
    Ростовская обл.
    Q7 II 45TDI
    Те "спецэффекты" которые происходят при проезде лежачего - это другое. Они даже на новом авто были, и они есть на многих других авто. Но тот скрип, который появился у меня на 2300км он "постоянен" при езде по любой дороге, отличной от идеальной. Скрип происходит при любом вертикальном перемещении передних рычгов (при раскачке кузова на дороге, на месте, на торможении, на ускорении и т.п.). И похоже зависит от "сухости" окружающей среды. Жду когда станет холодно и сухо и скрип опят вылезет...
     
  20. Alex1002

    Alex1002 Участник форума

    10 дек 2017
    137
    Санкт-Петербург
    Приговорили шаровые с обеих сторон. Пробег 22000.