A4 B8 Скрип в районе боковых стоек - решение

Тема в разделе "A4", создана пользователем Lazerman, 17 июн 2008.

  1. NoNameX

    NoNameX Участник форума

    27 окт 2009
    189
    Москва
    Была А4/B8 2,0TQ 225hp, теперь А5/B9 SB 2.0TDI quattro 190hp
    :confused::confused::confused:
    Опять двадцать пять..
    Зачем Вы навязываете свою проблему всем остальным ?
    Лично у меня уплотнители прекрасно прилегают и палец туда никак не пролезет.
    Может быть, это дефект именно Вашего автомобиля ?
     
  2. m35

    m35 Участник форума

    5 сен 2012
    285
    AQ7/4M 3.0TDI 15
    Почитал тему — «дичь» какая-то. У меня поскрипывает не сильно обшивка двери пассажирской, но она разбиралась и собиралась не раз, при движении по прямо уж очень плохой дороге. 90% времени проблем нет, 2009 года авто. Считаю что это нормально, потому как у меня тише чем в большинстве новых машин ну и вечным ничего не бывает.

    Был момент с непонятным звуком усиливавшимся с увеличением скорости (как оказалось не плотное прилегание), проверки уплотнителя ни к чему не привели. Подогнул дверь в итоге. Опустил стекло, уперся в обшивку, потянул за рамку. Тянул раза три, проверяя в промежутке. Ну и закрывается приятнее дверь. Страшного ничего нет. Стеклоподъемник четко отрабатыаает. Думаю поможет и тем кто собирается ставить резинки на скобы. Пробуйте!
     
  3. mitya_dany

    mitya_dany Новичок

    6 мар 2016
    11
    Audi A4/B8 fl 1.8TFSI 170hp
    Возможно задаю глупый вопрос: А рамку гнём на закрытой двери или открытой.

    Сам мучаюсь с этим скрипом на неровностях. На ходу друга просил прижать руками рамку двери через открытое окно в районе стойки и все звуки пропадали)
     
  4. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ну конечно на открытой.. и стекло не забудь опустить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mitya_dany

    mitya_dany Новичок

    6 мар 2016
    11
    Audi A4/B8 fl 1.8TFSI 170hp
    Спасибо) завтра попробую)
     
  6. Beliver

    Beliver Новичок

    7 сен 2008
    33
    audi
    Если кого то еще беспокоит скрип дверей, то сообщаю о своем опыте. После установки резинок от А8 скрип пропал на некоторое время , но потом появился вновь:)
    Отчаявшись и в душе смирившись в ним, будучи у од задал вопрос мастеру и получил ответ что есть некое средство под названием Wurth HHS 2000. Это смазка для замков и всего остального, типа вд, но довольно редкая она.
    В общем купил я ее, облил петли дверей и бинго - скрип исчез. Примерно через пол года он появляется снова, необходимо снова смазать петли и все будет в порядке.

    Резюмирую: для устранения скрипа из области дверей необходимо смазать петли смазкой HHS 2000.
     
  7. Cherluca

    Cherluca Завсегдатай

    30 ноя 2013
    575
    Москва
    А5Q B9
    Даже не экспериментировал с резинками, приехал к дилеру на ТО, смазали все замки, скрип ушёл.
     
  8. rinat530

    rinat530 Новичок

    23 окт 2016
    15
    У самого данная проблема появилась после зимы. Два месяца ездил -не мог понять. Грешил сначала на сайленты и стойки стабилизатора.
    Вчера случайно попал на эту ветку.
    Проблема решается девайсом с а8, но! меня настолько этот резиновый скрип достал, что я не мог ждать пока он придет. Просто взял белую изоленту и аккуратно обмотал петли. Теперь не скрипа.
     
  9. jimcrow

    jimcrow Новичок

    8 окт 2010
    71
    А4B8FL 1.8tfsi (cjeb) 2013
    в моей ситуации скрип в районе боковых стоек передний дверей, по факту, оказалось исходил из области примыкания обшивки двери и вертикальной пластмассовой накладки. отметил желтым цветом на
    a4b8 - дверь.jpg
    .
    Обшивка двери терлась о вертикальную пластмассину и издавала противный звук. Обнаружил случайно, надавив в этом месте на обшивку.
    Для устранения вктавил в щель между этими элементами кусок антискрипного материала и все - тишина! (Со временем, надо будет снять обшивку и приклеить антискрип по краю в этом месте)