A4 B8 Скрип в районе боковых стоек - решение

Тема в разделе "A4", создана пользователем Lazerman, 17 июн 2008.

  1. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    Leo83 Всем привет, поставил сей девайс 4E4837763, разрезав на две равные части... Больше скрипа в районе стоек у меня нет!!! До этого перепробовал силикон, тефлон и т.д.[/QUOTE]

    = вот же человек написал если у тебя это
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SMG71

    SMG71 Участник форума

    26 дек 2013
    111
    A4 B8 FL
    А у кого откуда раздаётся этот скрип/стук. У меня просто при проезде неровностей кажется, что в районе пассажирской ручки внутри что-то погромыхивает. Хз, оно это или нет:shock:
     
  3. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.374
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    Та же история)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.374
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    А нафига резал то? Не закрывались двери, широкая слишком? У меня на В7 как родная встала и дверь закрывается теперь как на новой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Она широкая и дверь не закрываетсе. :D
     
  6. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.374
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    Как, широкая:shock:? Что разве у В7 И В8 не одинаковые механизмы в дверях?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Без понятия как на B7. Но на B8 с целой резинкой дверь не закрывается ваще. Кстати дилеры, если ее ставят, также пилят на 2 части.
     
  8. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #88 АНДР-S-LINE, 10 апр 2014
    Последнее редактирование: 19 ноя 2014
    сегодня я тоже поставил сей девайс. но у меня почти не было скрипа. завтра или в субботу отпишусь изменения есть или нет.
    а лучше всего не пополам резать а брать целую и на наждаке аккуратно или на кругу вручую понемногу обтачивать и примерять. она не должна мешать двери закрываться и в тоже время быть плотно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ну все нормально!!! скрипов нет двери плотно закрываюся буду теперь и на зад покупать:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Bezimeni

    Bezimeni Участник форума

    30 апр 2012
    199
    Москва
    A4 B9 Allroad
    Промазал силиконом (аккуратно тряпочкой) все резинки, пропшикал петли.
    Все звуки исчезли.
     
  11. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.374
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    После смазки силиконом всех резинок некоторые звуки пропали, но не все. Решил конкретно заморочиться. Купил жидкий силикон в балончике с трубкой, для точечного нанесения и все стыки в салоне, где есть соприкосновение разных элементов отделки салона, обработал им. Набрызгал во все щели, так сказать. И после 4-го пробного заезда полностью устранил все скрипы ( как они меня достали) Вроде и не особо скрипело, пассажиры вообще не слышат, а для меня это как ножем по... Самое интересное, что нашлись те места скрипа, о которых я сроду бы не подумал. И резинки и петли тут совсем ни причем. Даже долбаный подлокотник, выносящий мне мозг своим противным похрустованием и тот затих:D Еще покатаюсь, послушаю, может еще где нибудь появится. Для уплотнителей сначала попробовал силикон в баллончике по типу антиперспирант (с жидким составом)- полное уг. Купил с твердым, тоже роликовый, другое дело. Во- первых следов не оставляет, а во- вторых впитывается и наносится равномерно и поверхность уплотнителя становится идеальной для антискрипа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    у каждого свой скрип.. а по поводу силикона так это давно ясно что лучше с твердым нанесением(типа свечки)) чем в спрей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.374
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    Это понятно, что места скрипов могут отличаться, но заполнение всех возможных мест соприкосновения деталей и накладок это действительно эффективно. А насчет силикона с твердым нанесением я узнал путем собственных проб. Но для труднодоступных мест он не подойдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #94 АНДР-S-LINE, 29 апр 2014
    Последнее редактирование: 29 апр 2014
    ну это понятно
    силикон освляет на краске следы которые плохо убираются.. резинки мне кажется все так лучше свечкой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    А я юзаю хоз. мыло :)
     
  16. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.374
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    Не понял о чем ты) Резинки само собой лучше твердым. А жидким, в те места, где маленькие зазоры между деталями интерьера. Например, выявил скрип, точнее характерный пластмассовый треск в пищалках дверей(когда на них нажимал был скрип-треск). По кругу немного обработал и все, протер влажной тряпочкой и ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    тоже вариант
    я сказал свое мнение.. давайте на вы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.374
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    Я понял, что это Ваше мнение. Не понятно, причем тут силикон и краска? Он оставляет следы на краске? А зачем его применять на краску?:D И будьте не так строги к "Вы" или "ты". Правило общения на этом форуме этого не регламентирует, да и обращение на "Вы" это привилегия официальных обращений, здесь вроде все свои:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    1)вы же смазываете уплотнители а при закрывании и после открвании гляньте на соприкосновение.
    2)
    я просто попросил..
    3)судя по профилю это вообще не ваша темка..-это я так к слову
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.374
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    Я не знаю чем Вы смазываете и как это выглядит у Вас, но вот так выглядит у меня http://s018.radikal.ru/i515/1404/c9/e494c83685ac.jpg

    http://s002.radikal.ru/i200/1404/d1/4b2d8fb7bd3a.jpg

    А темка эта актуальна и для более ранних версий. И деление опытом не помешает, не так ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...