A4 B8 Скрип в задней подвеске. Нужен совет!

Тема в разделе "A4", создана пользователем alexey969, 18 июн 2014.

  1. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Ждем зимы) Там скрипа нет. Хотя, как вариант - можно попробовать отбойники не оригинал поставить - есть в продаже. Но х.з. - помогут ли.
     
  2. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    А мне вчера убрали скрип не меняя отбойников) Чет сделали - х.з. Но теперь тишина. ТТТ.
     
  3. oo7oo

    oo7oo Новичок

    2 апр 2013
    43
    А4/В8 mult 1.8T 13
    Разузнай плз.
     
  4. 17Region

    17Region Участник форума

    2 ноя 2013
    110
    Q7 / 3,6 BHK 2007г
    Всем всего доброго!
    у меня когда заскрипело на задней подвеске, нашел методом прощупывания, один качает, другой на ощупь звук определяет, сразу нашли, оказались сайлент блоки на задней тяге "бумеранге", в собраном виде на мпшине ,ни как не определишь что салентблок, стерлась резина и она уже стальной втулкой трется. заменил и все прошло.
    по крайней мере жалобы похожие...


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Orekhoff

    Orekhoff Участник форума

    9 мар 2015
    103
    A4 B8.5 2.Q s-line
    17Region А пробег какой был?
     
  6. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Да там прочистили все и солидолом смазали. Хотя все равно скрипит, но уже еле слышно.
     
  7. exGolf

    exGolf Участник форума

    5 фев 2012
    224
    Audi S4 B8.5 APR
  8. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Мы говорим о скрипе. Стук на новых авто не проявляется в морозы, там отбойник намертво сидит.
     
  9. VyacheslavN

    VyacheslavN Участник форума

    29 июн 2015
    264
    У меня скрипит сзади слева и не всегда. Когда приоткрываешь заднюю дверь скрип проходит. Похоже скрипит пластик рамки двери.Ощущается при надавливании на него
     
  10. Franky

    Franky Новичок

    2 окт 2009
    16
    A5 1.8tfsi 2016
    Отбойник входят в стакан. Зимой попадает между ними соль и грязь, начинает скрипеть. Можно поддомкратить, колесо даже снимать не надо, вытянуть отбойник из стакана, почистить отбойник и стакан, смазать отбойник и стенки стакана (не знаю какая смазка лучше). Аккуратно, чтобы на шток грязь не попадала. Помогает, но на сколько долго зависит от типа/вида смазки.

    Чтобы определить скрип, достаточно открыть багажник, стать одной ногой в багажнике, другой около замка (или на прицепное у кого есть) и посильнее раскачать. Надо около 80 кг, чтобы достаточно качнуть. Покачать до и после смазки.

    По базе запчастей, ревизий отбойника и стакана не было... заменой вряд ли лечится...