Скрипит левое переднее колесо

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем 1tonn, 30 мар 2012.

  1. RIGOR

    RIGOR Завсегдатай

    10 июн 2010
    788
    A6 С7 3.0TDI
    их лучшей парой менять и сход-развал желательно потом сделать, у меня пыльник тоже был целый
     
  2. RIGOR

    RIGOR Завсегдатай

    10 июн 2010
    788
    A6 С7 3.0TDI
    нагревается наверно
     
  3. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    Зачем их парой менять?
    Они друг от друга не зависят же....

    Сход развал запишусь после как выясню че скрежет, сегодня ехал около 30 минут на работу, ни писка даже. Попробую в пыльник масла влить :)
     
  4. RIGOR

    RIGOR Завсегдатай

    10 июн 2010
    788
    A6 С7 3.0TDI
    влей масло:hi:
     
  5. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    Проверили вчера машину.
    Перетрясли все левое колесо, люфт минимальный вообще, вобщем повтыкал масло во все пыльники. Пока вроде нету хруста. Она стерва за 2 дня до проверки хрустеть перестала :D

    Нашли в правом колесе два верхних рычага планируют сдохнуть, и рулевой наконечник люфтит прилично.

    Наконечники лучше поменять оба ?
     
  6. sergik803

    sergik803 Участник форума

    2 фев 2013
    228
    Курская обл.
    Audi A6 4B,C5 1.8T
    недавно появилась такая проблема- полез, снял колеса, один на одном из наконечников порвалась резинка. наконечники под замену, благо лежали в гараже новые, осталист после замены рычагов
     
  7. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Нагрев. Несколько лет назад с Н-того раза удалось продемонстрировать в сервисе скрип шаровой. Он проявлялся при некотором пробеге. В чём была фишка - пока подьеду, сбегаю за мастером, хоть ты укачай машину, ну не скрипит. И один раз было жарко за 25+С, таки успел... Заменили рычаг по гарантии, был свежий совсем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. NIK 57

    NIK 57 Завсегдатай

    23 авг 2014
    804
    А6/С5 1.8Т 01Г ANB
    Несколько раз приходилось сталкиваться с подобным скрипом, как с левой, так и справой стороны. Каждый раз виновником оказывался передний нижний рычаг, а точнее шаровая, так как она постоянно принимает на себя большую нагрузку , а находится в "перевёрнутом состоянии". Одну шаровую попробовал промыть и набить новой смазкой (износ не наблюдался).Хватило такого рычага км на 200,и он снова заскрипел. Тогда, ради продолжения эксперимента , было принято решение установить маслёнку и шприцем (как на Волгах и др .авт) набить литолом непосредственно рабочую часть (выполнялось профессионалами , поэтому не рекомендуется повторять за дураками :) пустая трата сил и времени).Но испытания прошли неуспешно. Через N-ное количество времени скрип вернулся. Сняв рычаг и взяв болгарку было произведено вскрытие. Причиной скрипа оказалась сама втулка,вкладыш или пятак ,кому как удобней называть, которая сама начинала двигаться и при перемещении издавать скрип ,не только при повороте руля ,но и при раскачивании переда авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. VASILICH81

    VASILICH81 Участник форума

    19 авг 2014
    209
    А6/С5 2,8 AMX 00г.
    Мыл двигатель на даче керхером, заодно снизу, заодно сбоку когда колеса снял... Тоже иногда появляется скрип и скрежет, куда-то забился песок... Думаю пока это не постоянно, это не критично. У меня скрип в основном на месте или на самой минимальной скорости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. powerwerty

    powerwerty Новичок

    24 мар 2014
    5
    A4/B6 1.8T 02.г
    Всем привет
    У меня появился вот такой скрип при торможении, трогании или вывороте колес. Вот загрузил видео
     
  11. powerwerty

    powerwerty Новичок

    24 мар 2014
    5
    A4/B6 1.8T 02.г
    Суппорт снял - колодки тормозные целые. В чем может быть причина?
     
  12. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Подрамник проверьте, протяните все крепёжные болты.
     
  13. yandex-lexa

    yandex-lexa Новичок

    1 июл 2020
    67
    Audi A6 C5 2,5
    Отпишите о решении, если найдете, тоже недавно появился такое же звук, но пока еще не смотрел что там
     
  14. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Проверь рычаги, у меня такие щелчки были оказался нижний кривой рычаг.
     
  15. yandex-lexa

    yandex-lexa Новичок

    1 июл 2020
    67
    Audi A6 C5 2,5
    Сам рычаг кривой? Или умерла шаровая кривого рычага, так называемого "бумеранг"?
    Если кривой рычаг, как определили?
     
  16. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    #36 Сergei, 31 авг 2020
    Последнее редактирование: 31 авг 2020
    У меня с право щелкало когда кручу руль на месте и при повороте налево с место, думал граната поменял результат ноль. Заехал на яму и начал слушать от куда идут щелчки при вращение руля, на ощупь понял что нежней правый кривой. Менял все рычаги в прошлом году Lemförder, поменял его на старый еще родной остался и наступила тишина. Так я не понял что могло в нем щелкать сайлентблок целый, шаровый тоже еще тугой. Не подумал бы что так может щелкать рычаг.
     
  17. powerwerty

    powerwerty Новичок

    24 мар 2014
    5
    A4/B6 1.8T 02.г
    Привет всем
    Обнаружил порваный пыльник на нижнем кривом рычаге-бумеранге. Залил туда шприцом масло и звук пропал. Надолго или нет покажет время. А вообще надо снять рычаг и посмотреть стоит ли менять пыльник или весь рычаг
     
  18. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Во без обид. Люди сперва сами или в сервисе проверяют и если не находят причин пишут тут, а вы даже не потрудились залезть под машину и сразу тут писать.
    Хотя по вашему варианту ремонта
    Понятно что вы за автолюбитель.
    Надо менять рычаг и причём в паре (оба, на другой стороне тоже) и проверить остальные рычаги подвески и после делать сход развал.
     
  19. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.560
    Audi 100 AAH 91
    Это где написано, что рычаги меняют парами? Тогда уж комплект полностью, вместе с рулевыми и амортизаторами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Если в кошельке денег много на сход развалы после каждой замене рычашка, то не спорю можно и по штучно. Да и вообще зачем нам сход развал мы же экономные и так пойдёт!