http://www.avtokorrektor.narod.ru/news/?news=5 http://www.phreaker.us/forum/archive/index.php/t-11217.html
Присоеденюсь к теме) А как в блоках а8 смотреть пробег? -Если можно последовательность действий в ваге.
конкретно по ауди - дубль пробега можно посмотреть в моторном блоке управления если это дизель с 2000 годов. на бензине дублей нет. хотя обычно если уж мотают, то мотают везде. еще вариант - посмотреть по всем блокам ошибки, на свежих машинах пишется при каком пробеге эта ошибка возникала. но это уж совсем если мотальщик дурак или ему просто лень было ошибки все стирать.
Смысл такой, если на Ауди крутили пробег и после того как всё сличилось, не потерли ошибки - как правило это забывают сделать!(а они обязательно будут - ошибки), то должна писаться вот такая ошибка: В БУ иммобилайзера ошибка "Дефект БУ" (Возможны манипуляции с панелью приборов, как вариант сброс пробега). Естественно что можно это всё увидеть только производя компьютерный опрос всех систем.
почему прямо постоянно по разному бывает... Но все же очень много не добросовестных продавцов, а по сути это мошенничество и надо бы за это наказывать
Если машина из Германии-Европы , то косвенно можно понять скрученный пробег, узнав историю её обслуживания там, ведь каждый заезд на ремонт фиксируется пробег.
Кстати теперь при Техосмотре в диагностическую карту заносят пробег с приборки, так что почти "Карфакс", так что при следующем ТО талона с пробегом меньше прошлогоднего не получите.
Полиция и ГИБДД здесь уже не причём, теперь всё у РСА. А база то уже есть, я про неё в другой теме присал.