Слетел иммо и ключи А4 2003 г.в. НУЖНА ПОМОЩЬ

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем kerixi, 28 июл 2010.

  1. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    #41 Браза Далли, 31 июл 2010
    Последнее редактирование: 31 июл 2010
    Я вкратце - нужно ведь спасать положение.
    Нужно два логина - "новой" приборки, которую ставить собираешься, и старой (он же логин моторного).
    Затем сначала прописываешь ключ в приборку (девственный транспондер ) ) - 21й канал,
    после этого согласуешь приборку и моторный - 50й канал.

    Ключ пишешь так -
    включаешь зажигание ключем с чистым транспондером, горит значек иммо (приборка не знает ни ключ, ни моторный)
    17 - приборка,
    11 - логин, вводишь родной логин "новой" приборки, она открывается,
    10 - адаптация, канал 21 - вводишь количество ключей, подтверждаешь, сохраняешь. Если все гут, значек иммо потухнет и приборка примет ключ.

    Согласовываешь с двигом так -
    перевключаешь зажигание, значек иммо загорится вновь (приборка уже знает ключ, но не знает моторный)
    17 - приборка,
    11 - логин, вновь воодишь родной логин "старой" приборки,
    10 - адаптация, канал 50 - воодишь логин моторного (он же логин "старой" приборки, которая почила с миром), подтверждаешь. Наблюдаешь как "новая" приборка перенимает вин из моторного, сохраняешь. Если все гут, в итоге получишь одинаковые вины и логины в приборке и моторном (старый логин больше недействителен) и система заработает.

    Вся процедура может проходить со скрипом и не с первого раза, все зависит от используемого харда и софта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kerixi

    kerixi Живу я здесь

    12 июн 2009
    1.292
    A4 1.8TQ,A8 4.2Q
    прошу прощения, но есть вопрос.... ключи у меня прописаны в моторном, сейчас мне просто нужно согласовать приборку и моторный....... приборку буду ставить от S4 RB8.... епром немного позже положу, чтобы логин прочесть с нее
     
  3. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ключ прописан в приборку (интегрированный иммо), а приборка, будучи согласована с моторным, дает добро на запуск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kerixi

    kerixi Живу я здесь

    12 июн 2009
    1.292
    A4 1.8TQ,A8 4.2Q
    А зачем чистый трансподер????? моторник-то родной остался.... ключи те жи
     
  5. kerixi

    kerixi Живу я здесь

    12 июн 2009
    1.292
    A4 1.8TQ,A8 4.2Q
    #45 kerixi, 31 июл 2010
    Последнее редактирование: 31 июл 2010
    мне сейчас главное подружить моторный с щитком.... пойду вычитаю епром Sошного щитка..... нужно из него логин вытащить!!!!! Кстати сразу второй вопрос.... подкидывал другую приборку.... на ней при включении зажигания вместо общего пробега сразу загорается SAFE, как выключаешь зажигание сразу все ок
     
  6. kerixi

    kerixi Живу я здесь

    12 июн 2009
    1.292
    A4 1.8TQ,A8 4.2Q
    вот еепром Sошного щитка, помогите вычитать с него логин
     

    Вложения:

  7. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    3201 (? - могу быть не прав). Если не примет - больше не пробуй, а то заблокируешь на время.
    Признаки того что логин принят - быстрая реакция контроллера (не тупит, сразу переключается в другое меню), 21-й и 50-й канал открываются.
    Признаки того что не принят - тупит, может вообще оборвать связь. Каналы есс-но остаются недоступны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kerixi

    kerixi Живу я здесь

    12 июн 2009
    1.292
    A4 1.8TQ,A8 4.2Q
    принято, чуть позже пойду пробовать
     
  9. Romantik

    Romantik Новичок

    3 дек 2008
    42
    Audi A6/ 1,9 TDI 98г.
    Есть вопрос - сел акум,так что сигналка даже не работала,и брелком тоже не мог открыть,зарядил акум,но брелком ничего не открывает.а машину завести могу,в чём подвох и как решить проблему ??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Это не в эту тему . Тут про рассогласование иммо ,а у тебя просто дистанционка отвязалась от ЦЗ. Просто надо подоткнуть вагком и прописать ключи заново без всякимх логинов и пр. А thereеще проще сделать как в мануале вкл зажигание и нажимая кнопку на брелке .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kvatro

    kvatro Участник форума

    28 июл 2009
    282
    Audi A4 quattro av
    приветствую всех клубней :hi:может кто такую хрень встречал :shock: -- VCDS 908 авто audi a6c5 2001-после замены языка и стирания service после выключения зажигания стрелка тахометра не падает до нуля опускается она только после включения зажигания:shock:,отключали аккум на пять минут --стало есчё хуже топливо перестало показывать:icon_suicide:----------ето дамп завалился или где какой reset или back можно сделать :umnik:помогите советом:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...