Слетел поликлиновый ремень.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем борт_239, 4 мар 2012.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Re: чертов ремень!!!((

    если есть в наличии откушенные провода на левой стороне,это видимо у предыдущего хозяина их оборвало,тогда два пути:
    1.если индикация на бортовом об износе колодок не принципиальна,то можно просто замкнуть и заизолировать "оставшиеся" провода (если они есть) и индикция с зумером больше не будут досаждать,пока на правой стороне не сточатся колодки
    2.если всё таки есть желание иметь индикацию,то номера фишек можно посмотреть на правой стороне или поискать на разборе,а "вилка" там по моему на болте "сидит" и её можно либо так же на разборе поискать,либо сделать самому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Re: чертов ремень!!!((

    Вот что скажите, датчики износа колодок стоят только на передних или и на задних тоже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Re: чертов ремень!!!((

    только на передних :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    Re: чертов ремень!!!((

    провода замкнуты, индикация не пропала, кто-то на форуме писал что возможно необходимо сопротивление, но какое по значению не говорилось.
    провода идут в подкопотное пространство в район аккума, а куда дальше не знаю, может там цепь разомкнута.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    Re: чертов ремень!!!((

    по пункту 1: на обеих сторонах датчиков нет, просто на правой остатки былой роскоши, замыкание проводов проблемы не решило.
    по пункту 2: что-то я раньше не додумался:shock: спс за подсказку:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.948
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Re: чертов ремень!!!((

    нет никакого сопротивления.
    пока колодки нормальной толщины, между проводами короткое замыкание.
    цепь построена последовательно, поэтому надо, чтобы контакт на другом колесе тоже был замкнут, или замыкать контакт от приборки на землю.
     
  7. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    Re: чертов ремень!!!((

    К сожалению...
     
  8. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Re: чертов ремень!!!((

    Ну так если нужны и на задних, то можно же на базе передних сделать. Т.к. заводских с датчиком нету, то просверлить колодки тонким сверлом на уровне износа и вставить провод.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Re: чертов ремень!!!((

    И запараллелит его с проводом датчика передних колодок :rock:!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    Re: чертов ремень!!!((

    а где его искать контакт этот и какой именно, на какой фишке брать его?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Re: чертов ремень!!!((

    Именно это и имел ввиду под "можно же на базе передних сделать." :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Re: чертов ремень!!!((



    Если про отключение в щитке,то синяя фишка,пин №.2 коричневый/зелёный провод,его на массу и лампочка кантроля за калодками потухнет.
     
  13. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    Re: чертов ремень!!!((

    спасибо за инфу, буду теперь разбираться)))
    зы: его просто с фишки вынуть и тупо на массу закоротить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    #174 RуслаN, 19 апр 2012
    Последнее редактирование: 25 апр 2012
    Re: чертов ремень!!!((

    -----
     
  15. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    Re: чертов ремень!!!((

    что-то я не совсем понял, а точнее не понял вообще)) где какой и куда???? картинку можно для недалеких)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Re: чертов ремень!!!((

    Из выше сказанного следует, что надо снять доску, один из штекеров будет синий. На штекере есть нумерация контактов, второй(коричневый с зелёной полоской) нужно подключить на массу(к кузову, например за доской).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Re: чертов ремень!!!((

    Именно так,не вытаскивать из фишки,а обрезать провод и подключить на масу,то есть чтоб приборка по этому проводу минус получяла.
     
  18. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Re: чертов ремень!!!((

    Ну откуда же в вас столько варварства :) После обрезать появлются темы типа "Купил машину, полез туда-то и нашёл болтающиеся провода...". Можно потратить на 5-10 минут больше времени, снять оболочку с фишки и к тому контакту подключить провод, который и кинуть на массу.

    П.с. а я бы вообще не отключал полезную напоминалку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ucry77

    ucry77 Завсегдатай

    8 сен 2011
    711
    A4 2,5tdi99AFB EFR
    Re: чертов ремень!!!((

    А можна в кодинг приборки поменять кодировку , что нету даттчика износа и будет вам счастье без обрезания.
     
  20. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Re: чертов ремень!!!((


    Это для тех кто и без напоминалки следит за колодками (я в той групе) и для тех у кого перебит провод где нить в проводке,например под ковром,тогда замыкай сколько хочешь,лампочка будет гореть перед глазами всё ровно.
    А так пока всё в порядке,то что эта напоминалка вещь хорошая я и неспорю.