Слёзы на глаза наворачиваются...

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем crashtestov, 14 окт 2011.

  1. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Если бы зависело от меня, я бы дал условно.
    Еще раз посмотрел поведение мамы перед машиной на полном экране... непредсказуемо, не находишь?
    То, что тормозить на таком покрытии надо было раньше, понятно, но это понимание приходит с опытом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    ПРЕСТУПНАЯ небрежность тут только у мамаши. она МОГЛА предотвратить ДТП просто повернув голову. Водительнице же надо было учитывать 150 факторов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Те-же самые мысли.
    Жаль малышку, жаль мать, жаль девку. Судьба.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    немного ни в тему, но для меня переход ни там где ЗЁБРА, а там где нет машин. а насчёт случившегося- это тупо злой рок. невероятное стечение обстоятельств
     
  5. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=232811 из 168 проголосовавших 43 трезвенники. Я кстати завязал с синью в принципе.

    через кювет по пьянке?! по дворам все ездили под шофе, с целью доказать смотри как я могу.
    это да. А нефига деревьям перед пьяным дорогу перебигать.
    +100000
    А под суд и гайцов, и приемку от мэрии и начальника подрядной организации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lubim

    Lubim Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.088
    Subaru
    не вижу вины КИСОЧКИ:shock:
     
  7. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Если адвокат толковый будет, то с легкостью докажет что переход не соответствовал ГОСТу (нет разметки нет дублирующего знака на разделительном газоне, сомнительна правильность установки основных знаков).
    А кстати как законодательство будет трактовать этот факт который виден на 2х видео? Имхо если предмет не соответствует ГОСТу то его(предмета) какбэ и нет.
    Далее разобрать действия водителя, скорость техническое состояние автомобиля действия.
    Может крамольную мысль выскажу, но вина водителя пассата в этом ДТП минимальна...если вообще есть.
    В первую очередь дорожные службы, и именно тот автомобиль ГИБДД в частности, что стриг деняжку скорее всего зная об особенностях "кривого перехода".
    Во вторую очередь мамаша.
    И уже в третью водитель, если допустить что она превысила скорость, но это установит экспертиза.
    Про 4 административных нарушения за год смешно читать, думаю каждый из присутствующих нарушает ПДД 104 раза в день

    Всех жаль, особенно кровожадный народ требующий линчевать стрелочника. Но не понимающий кто истинный виновник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    +1
    Я уже писал по поводу брянска, там пешеходники как и разметка не была нарисована и в прошлом и позопрошлом году.
    Пускай Брянщане отпишутся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    И самое главное, устройство нерегулируемого перехода через 6 полос-преступление само по себе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Хищница

    Хищница Живу я здесь

    8 фев 2011
    1.102
    Не ауди
    Опять утром сказали в новостях,что девушка с собой пыталась покончить...
     
  11. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Да блин понятно дело такое пережить, я когда в ДТП был пасажиром там женщина погибла. Бухал неделю и водка не брала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    хорошо у нас на Мкаде таких переходов пока нет!хотя кто знает-сделать около каждого торгового центра такие переходы через мкад-глядишь и народу в столице поубавится,а значит пробок меньше будет!собянин-прими на заметку,дешево и сердито!
     
  13. beervano

    beervano Заблокирован

    23 авг 2003
    564
    mazda
    я переодически с таким сталкиваюсь... что знака не видно за автобусами, зебру сняли (в мск например щас модно вообще стало снять отрезок нормального асфальта и через несколько недель положить новый) а людей перебегающих дорогу может быть просто не видно за другими машинами... так и здесь, для водителя в левой полосе, никаких обозначений пешеходного перехода попросту не было видно. пешеходов не было видно вначале за автобусом (которые надо переходить сзади), а потом их не было видно за машиной во втором ряду, из под которой пешеходы попросту выскочили.
     
  14. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    у нас на М5 такие переходы были, постоянно на них людей сносили. в этом году убрали ну не может быть по определению нерегулируемых переходов на 6 полосах, при мне случай был ехали утром на работу на таком пешеходнике, чел вышел я в 2 ряду в крайнем левом матиз, и только пешеход прошел матиз, как в матиз влетает газель на всем ходу и метров на 40 матиз вперед пролетает.
    А кто по М5 ездит тот неоднократно видел бегунков в районе люберецкого авторынка. хотя можно и под мостом и аоздушке пройти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Вот многие пишут - мать виновата. Слушайте, но ведь она УБЕДИЛАСЬ, что ее пропускают: все-таки два ряда ОСТАНОВИЛОСЬ. Все-таки сложно предположить, что в третьем ряду кто-то будет нестись на полной скорости, глядя, что остальные ряды стоят. Да и насколько я могу судить по видео из ДПСной машины - мать не посмотрела на третий ряд, так как отвернулась к дочке.
    В выходные ездил по делам. Пешеходный переход (нерегулируемый). Я остановился первым, за мной машин 5 еще. Пешеходы, видя сколько машин собралось, практически бегом переходили дорогу. Поймите, это психология - люди пытаются освободить дорогу, чтобы не задерживать других. Да и здесь на форуме многие писали: вот, переходит дорогу медленно как павлин, так и хочется выйти из авто и дать пинка для скорости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Наверное тоже поддержу водителя..... Она виновата конечно, НО не так как это обрисовывают. Основная вина на матери погибшей девочки. Девченку теперь наверное на долго упекут, тк народ еще помнит ту сучку беременную, которая осталась на свободе. Наверняка проведут показательное дело и упрячут на долго, мол и в России есть справедливость.
    Малютку очень жалко :rose::rose:
     
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi

    Как минимум мать нарушила два пункта из правил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    #278 disperado777, 17 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2011
    не забывайте, автомобиль является Источником повышенной опасности, и когда получаешь в\у подразумевает нести большую ответственность чем нежели пешеход.
    Доказать вину водительницы при нормальном адвокате почти невозможно.

    Причинение вреда при использовании источника повышенной опасности предполагает возмещение вреда, если владелец источника повышенной опасности не докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.


    А тут все факты налицо, нет дублирующего знака и разметки, также отсутствуют временные знаки. Вследствие чего возникла подобная ситуация.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Сходи к окулисту, может быть очки выпишут :help: .

    P.S. В ДТП виноват всегда водитель. К сожалению или к счастью, это уже другой вопрос. Но именно на водителе лежит основная часть ответственности, посольку он управляет средством повышенной опасности. А что касается "кисочки", то что нужно было иметь в голове, если перед тобой останавливаются два ряда, а ты продолжаешь давить тапку:uhoh:?
     
  20. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Может попробуешь себя на этом поприще? Будешь самым успешным и богатым.