Слёзы на глаза наворачиваются...

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем crashtestov, 14 окт 2011.

  1. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    #281 disperado777, 17 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2011
    Ты давай без агрессии! Я на своем поприще, как и ты на своем, на чужое место ставить меня не надо. И деньги чужие не пересчитывай!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    порабы уже закрыть тему - обоюдка вопщем-то
    мамаша за свою глупость заплатила сполна, теперь очередь Кисоньки, вопрос тока в сроке. я думаю пятерик, а потом удо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Но ведь знаков и разметки действительно нет...

    представь, у тебя гаишник забирает в/у по тому что: "тут обгон запрещен, но знак украли хулиганы, а разметку закатали дорожники под новый асфальт"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. beervano

    beervano Заблокирован

    23 авг 2003
    564
    mazda
    да есть там знак, но его автобусы явно закрывают с той точки
     
  5. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Интересно а как ГОСТ трактует установку дублируещего знака?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    ПДД Обязанности пешеходов
    На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

    .
    На двух полосах транспортные средства СТОЯЛИ, так что мать выходила на пешеходный переход убедившись, что начало перехода безопасное.
    .
    Мать с ребенком переходила по ПЕШЕХОДНОМУ переходу, а не вне его. Так что вторая часть ПДД сюда не подходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    По ГОСТу знак должен быть и на разделительной

    Абсолютно однозначно, есть разделительная должен быть знак, на видео его нет

    www.remdor.ru/52289-2004.pdf (5.6.24)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Знаки там есть. При этом они висят достаточно высоко. Даже выше автобуса. Вот съёмки из гаёвной машины:

    http://www.youtube.com/watch?v=ACMEE_mOsfA&feature=player_embedded
     
  9. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    вот как бы и все что требовалось доказать!
    Явные нарушения со стороны дорожников. А девочку жаль!

    У нас в Жуковском во время школьного периода, на всех даже регулируемых светофорах стоят инспектора. пусть по утрам но всеже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    А вы уверены, что с точки движения пассата его было видно?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. creatiff

    creatiff Живу я здесь

    7 авг 2011
    1.116
    Q5 2.0 TFSI 2011 г
    У нас в Мурманске тоже ставят сотрудников ДПС ПЕРЕД пешеходными переходами, но никак не 50 м. после него.....
     
  12. creatiff

    creatiff Живу я здесь

    7 авг 2011
    1.116
    Q5 2.0 TFSI 2011 г
    Даже если водительницу оправдают или дадут условный срок, учитывая её попытки к суициду....не будет она жить ИМХО, сделает недоделанное.... слишком велик груз, для психики...
     
  13. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Это не я должен быть уверен, а любой, кто сидит за рулём. Особенно если перед тобой останавливаются аж целых два ряда. Но вместо этого гражданка либо звездила по мобиле, либо со своей подругой.
     
  14. Lubim

    Lubim Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.088
    Subaru
    Согласен.:(
    Жалко конечно,что дорожники в стороне курят:hot:
     
  15. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Тоесть исключетельная вина лежит на водительнице я не спорю!
    Но те факты которы есть отсутсвие рразметки и дублируещего знака, послужили тем фактором для неправильной оценки ситуации. При этом привлекать надо и дорожников и ДПС, которые вместо основной своей деятельности а именно, обеспечение безопасности стригли бабки с тех кто не пропускал пешеходов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Не лежит, она лежала бы будь переход оборудован так как должен быть...тогда да, однозначно без поворотно...и то есть варианты.
    А раз этого нет, то извините.

    Ещё пример, пожар в "хромой лошади" кто больше виноват, владельцы клуба устроившие смертельную ловушку, инспектор за взятку закрывший глаза на многочисленные нарушения или грождонин зажигавший спичку?

    Мы платим государству не самые маленькие налоги и оно должно создавать условия для комфортного и безопасного проживания граждан на своей территории.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lubim

    Lubim Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.088
    Subaru
    Пересмотрел несколько раз.От остановки медленно выезжает автобус(у него приоритет)т.к общественный транспорт(допустим)машины начинают снижать скорость(т.к впереди гайцы+пропустить автобус),конечно знак это всё хорошо,но разметка это самая Важная часть на дороге,её нет.Да конечно девушки не хватило опыта и реакции,вывернуть руль левее,даже если влететь на бордюр(машина это кусок железа).Но учитывая тот факт,что мамаша не смотрит по сторонам,нету у неё чув-ва настороженности,ведь она идёт с ребёнком,тут вдвойне всё должно быть.
    Гайца тоже можно туда вписать,т.к бы работой занялся,а не бабос стриг, поставил машину свою перед пешеходным переходом,а сам стоял за ним..
    Ну и дорожники конечно виноваты.
    А вообще конечно хорошо бы посмотреть видео(хотя бы метров за 300) до ДТП,чтобы выявить ясную картину,если знаки, о том что идёт ремонт,знаки скоростного режима.и.т.д
    При грамотном подходе дела можно всё доказать.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Lubim

    Lubim Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.088
    Subaru
    опередил:beer::beer::beer::beer:
     
  19. Lubim

    Lubim Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.088
    Subaru
    конечно "2"
    Власть создала такие условия работы,что на зарплату инспектора(любого)ноги протянешь.Вот и приходиться БРАТЬ,а нам давать.Т.к условия созданные получить то или иное разрешение просто отсутствуют,Если бы Они думали о народе,а не о том как поскорей набить свои карманы,а то срок скоро подходит к концу,то жили бы не хуже Эмиратов:D
     
  20. beervano

    beervano Заблокирован

    23 авг 2003
    564
    mazda
    и юридическии по человечески вина есть на всех, и на матери и на дорожниках и на гайцах и на водителе. не скажу что в равной степени, но однозначно главного "злодея" в этой истории нет. многие из нас могли оказаться и на той и на другой стороне.

    с тех пор как это произошло, в мире погибло еще несколько сотен детей, по различным причинам! ну а что нам до сухой статистики, нам бы один любой случай взять и мусолить до второго пришествия, разругавшись еще до кучи.