Слёзы на глаза наворачиваются...

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем crashtestov, 14 окт 2011.

  1. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi

    Не сказать что девка "летела". Автобус стоял, машина во втором ряду двигалась медленно, накатом, не факт что у неё горели стопы. Девка шла в левом ряду, который по определению двигается быстрее правых. Разметки нет, видно-ли знак из-за автобуса - вопрос спорный. Мать с ребенком неторопливо прошла два ряда и потом резко ускорилась выбежав на третий. У девки в машине времени на реагирование не было вообще.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    В МЧС с оплатой труда все не плохо, они кстати деньгами не берут последнее время. Просят технику отремонтировать или что-то из оборудования купить.
    Вся наша жизнь это комплекс проблем и если не требовать от властей их решения и наказания истинных виновников линчуя на площадях стрелочников....все так и останется, будут гибнуть дети взрослые и шансы что тебя/меня/любого назначат в следующий раз "стрелочником" только увеличиваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я совсем не знаю ситуацию в стране, но со стороны уж как то лихо митинг (тот, что с перекрытием проспекта и обличительными лозунгами) возник. Деза про покровителей и крутых родителей водителя уже начавших отмазывать тут же у всех на устах. Вот напомните мне, по делу Шавенковой тоже были массовые волнения? Грустно осозновать, что такую трагедию тут же начинают раскручивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lubim

    Lubim Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.088
    Subaru
    Видимо Шойгу не включён в бюджет РФ,раз такие просьбы:D
    Вот смотри возьмём Столицу,год назад на Манежной площади была акция,по истечению года что изменилось??? НИЧЕГО.Ещё 2 лет,и дело можно замять.А ВЛАСТЬ выбирает сама себя уже:hot: ей народ,что шёл,что ехал.
     
  5. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Я уже выше писал (пост 214): та мне было асфальта, а были камешки, на которых затормозить практически не возможно! Да и скорость была не велика. И будь нормальный асфальт, может всё обошлось бы.

    :umnik:

    Прочти внимательно:
    пост 183
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    у нас в городе такой же точно переход был,на нем не меньше 10 человек погибло,последнего сбили мы с другом насмерть,у нас также не было возможности предотвратить дтп из-за стоящей на зебре маршрутки из-за которой спереди выбежал парень!мы даже не тормозили,так как даже не сразу поняли что случилось!у нас было превышение на 7 км/ч,но в данной ситуации они бы не спасли никого!но!тут вина наша безусловно и в не меньшей мере водителя маршрутки,остановившегося на зебре для высадки пассажиров.ну и парня в школе не научили дорогу переходить,4й класс у него был,10 лет.и после этого появился светофор!зла на друга особо никто не держал а высказывали все мусорам и властям!они не выдержали видимо,день пива не попили и поставили светофор!
     
  7. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #307 Полдевятого, 17 окт 2011
    Последнее редактирование: 18 окт 2011
    А потом был суд. В суде ты выступал свидетелем обвинения, закончив своё выступление такими словами: "Если эту скотину не посадят - грош цена нашим законам!" Твой друг, видя, что даже ты от него отвернулся, хотел кончить жизнь самоубийством, но ему помешали это сделать и посадили на 7 лет. И сразу все стали довольны, а особенно мать сбитого мальчика. Теперь у неё на душе легко и радостно. А самое главное - общественность теперь может быть уверена, что законы в нашей стране выполняются. Милиционер может сбить человека на переходе и уехать. Кортеж из чёрных тонированных джипов может сбить четырёх человек и скрыться. Машина большой шишки из крупной компании может выехать на встречку и угробить двух женщин. Но обычному человеку на подержанной иномарке, чьи родители "обычное советское быдло", от правосудия не уйти никогда!
     
    3 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lubim

    Lubim Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.088
    Subaru
    +10000
     
  9. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    +1 Полностью подписываюсь.
    Посмотрим что будет, но девку эту нужно будет отвоевать у "эАКОНА".
     
  10. mr. Di

    mr. Di Завсегдатай

    4 мар 2011
    803
    продал
    +100500:nod:
     
  11. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Правда или нет?

    http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/7089965/?frommail=1

    А то тишина какая-то по этому случаю....

    Вот наверняка окажется что дитё переходило дорогу в неположенном месте и т.д. и т.п. .......
     
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Как то в конце 90-ых еду через Красногорск в область. Напротив ДК Подмосковье светофор, красный, стоят две машины, левый свободный, день, на переходе ни кого. Подкатываюсь потихоньку в левом и как загораеться зелёный начинаю разгон, машины стоят, ну мало ли причин. И когда я уже проехал линию перед зеброй мне под колёса вылетел пацан на роликах, лет 10-11. Я поэтому его и не видел, он ехал сильно согнувшись. Успел оттормозиться, но видимо тихонько стукнул, так как роллер свалился под бампер и вскочив сразу удрал. Жаль, очень хотел провести разъяснительную беседу. Может в школах, вместо божьего слова или какую там хрень попы продвигают, учить детишек как выжить на улице в этом государстве?
    Или обратный пример. В Европах типо принято пешеходов пропускать. Ну-ну... я тож поначалу тормозил перед всеми, надоело. Очень часто такая картина: замедляюсь ну не люблю без нужды тормозить, а он пока ты перед ним не остановишься не пойдёт. Не понятно когда ребёнок или бабуля, но взрослый чел должен определять расстояние до машины и её скорость. Или сцука будет стоять е... щёлкать тупо не смотря в твою сторону, пока не по сигналишь. Но самое отвратительное когда остановился, а этот кондом ждёт когда остановиться машина на противоположной стороне. Так пару минут легко простоять мона. Засим детей пропускаю безоговорочно, остальных по настроению и ситуации, согласитесь глупо останавливаться если ты один на дороге, подождут две-три секунды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    #313 disperado777, 18 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2011
    Да ваще пипец, а еще велосипедисты в Европе хуже пешеходов. не Верил пока в Мюнхене не побывал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Caligula

    Caligula Завсегдатай

    21 июл 2009
    594
    A6 3.0TDI 2010
    Круче, когда так встаёшь, ждёшь как пройдёт, а тебе в ответ машут - проезжай типа - мы пропускаем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. creatiff

    creatiff Живу я здесь

    7 авг 2011
    1.116
    Q5 2.0 TFSI 2011 г
    да разные кадры встречаются :nod:
     
  16. creatiff

    creatiff Живу я здесь

    7 авг 2011
    1.116
    Q5 2.0 TFSI 2011 г
    слава Богу хоть здесь без летального исхода......:shock:
    из источника РБК следует, что у девочки ушиб коленки...кому верить???
     
  17. Sergey74

    Sergey74 Завсегдатай

    31 май 2010
    900
    Audi 80/B3 1.8SD 88г.
    Виновниками данного происшествия скорее всего являются дядьки миллиционеры, которые явно косили капусту на данном переходе, и именно по поводу не уступивших переход водителей. Что подтверждает съемка из машины ДПС, камера коих смотрела именно на переход и знак пешеходного перехода.
    Само собой, за автобусом не видно ни знака пешеходного перехода, ни девушку с ребенком, а зебры нет.
    Жалко женщин и дитя, а вот менты как косили капусту так и будут косить. Вот кого судить нужно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Во- во бесит реально, они так нарочно делают, сто пудов - глумятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergey74

    Sergey74 Завсегдатай

    31 май 2010
    900
    Audi 80/B3 1.8SD 88г.
    Не согласен, может ты перепутаешь газ с тормозом...
    ЗЫ: Походи пешком хотя бы день...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    неа, при этом смотрят прямо в глаза и видят прекрасно что их видят и пропускают. такое ощущение что ждут что выйдешь и ниц упадешь, ну или за ручку переведешь. ессно понимаю что люди можт обожглись уже на уродах какихнить. ну нельзя же так... я каждый раз людям верю и жив до сих пор)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...