Слёзы на глаза наворачиваются...

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем crashtestov, 14 окт 2011.

  1. Sergey74

    Sergey74 Завсегдатай

    31 май 2010
    900
    Audi 80/B3 1.8SD 88г.
    Да просто ты не в том регионе людям веришь... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    согласен ) в твоем я бы на выстрел не подпускал бы никого:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergey74

    Sergey74 Завсегдатай

    31 май 2010
    900
    Audi 80/B3 1.8SD 88г.
    :beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Да, Серег, полностью согласен.
     
  5. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #325 *BLACK*, 19 окт 2011
    Последнее редактирование: 19 окт 2011
    Вот тоже мент виноват:D:http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=UwkQWLlXQqk

    Я уже говорил,что ему надо предупреждать ДТП,т.е. стоять перед переходом,а не фиксировать нарушения.И дело не в знаке и не в отсутствии "зебры",у нас же зимой тоже не видно разметки.Да и девка та,наверняка там каждый день проезжала,знала,что там переход,но проигнорила сей факт,не стала притормаживать и "забила"на притормаживающие авто в соседних потоках,даже, кмк, ехала в среднем ряду и перестроилась влево когда перед ней начал останавливаться авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergey74

    Sergey74 Завсегдатай

    31 май 2010
    900
    Audi 80/B3 1.8SD 88г.
    Что то я такого не заметил. Вроде бы она в крайнем левом ехала, и не летела. Максимум 70 , и то врятли. Пальцем покажите, где вы такое увидели? Ну и таже девка, каздый день там ходила, а в нормальной стране (такую не знаю) мент стоял бы до знака и... смотрите граждане девки с детьми дорогу переходят (предупреждал бы как в 60 годы..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    да поймите вы,у нас рыночная экономика,для всего нужны деньги!менту нах не нужен его оклад,поэтому как в 60е годы никто так стоять не будет и будут люди гибнуть дальше!а над ментами есть начальство,которым также оклад не нужен,а нужен процент от стояния их на переходе!сбили кого?насмерть?эхх,сегодня день без денег,да и неделю как минимум с точки не срубить!вот мысли мусоров!дык может власти задуматься почему так происходит?у них оклады по 10-15 тыщ и что им делать на них?поэтому и берут,поэтому и стоят за,а не перед переходом!рыба с головы гниет,от этого не уйдешь!а в этой системе те 2 мусора-бактерии на конце хвоста осетра,коим является наше гибдд.только после таких происшествий название оно свое не оправдывает,пусть им стыдно будет всем!
     
  8. Омут

    Омут Участник форума

    31 май 2005
    339
    270 тыс.руб -96г. дв.-35 тыс.руб., коробка - 18 тыс.руб.+ 1310/390 литров
    Это всё ерунда Это в нормальных странах предупреждают и таблички "Дорога контролируется видеокамерой" с указанием места этой камеры.....
    А у нас Он всё правильно делал...Как начальство велело :ded:
    Это только на словах у нас основная задача профилактика правонарушений ,а по факту палочно-плановая система. Потому сидеть в засаде им "по-понятиям" а не разруливать пробку.
    "....Угрожает Вам убийством? Это не повод. Вот когда Вас убъёт тогда и обращайтесь!" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    А какого хрена она ехала 70 когда 2 ряда стоят?если ты такой умный и всегда делаешь так как она-сколько на тебе крестов интересно?на любой дороге в городе всем ясно,что если правые ряды стоят-значит люди дорогу переходят!иначе бы они свернули в левый и поехали бы дальше!неужели я не прав?или мы в латвии живем,где все только к вечеру догадываются объехать препятствие,возникшее в правом ряду,по левому ряду?
     
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Я за рулем более 30 лет. Но сам (когда на дороге в качестве пешехода) порой 10 раз осмотрюсь когда на пешеходный переход выхожу. А на счет Брянска, так первых надо сажать доржников отвечающих за этот участок улицы и за установку дополнительных (хорошо видимых и читаемых на расстоянии знаков "Пешеходный переход". Ведь хорошо видно, что идущий автобус с видеорегистратором как раз и заслонил установленный справа знак, а дополнительный знак, ввиду снятия асфальтового покрытия и разметы(зебры) на пешеходном переходе чтобы водителем левого ряда было видно - так никто и не установил и скорость не ограничил до минимальной. Вот и вини теперь эту девушку без стажа вождения. На ее месте (при дополнительном факторе отвлечения внимания пассажиром на разговоры, при езде в левом ряду) мог бы быть любой водитель со стаже или тот же сотрудник ГИБДД обязанный предупреждать ДТП и реагировать на нарушения дорожной ситуации привлекая внимание дорожных служб. Для чего тогда там два экипажа ДПС ГИБДД стояли и ждали, чтобы штрафовать и наказывать водителей не пропускавших там же пешеходов или обязать дорожников обеспечить должное внимание этих водителей на опасном участке дороги. Нас с детсва учили, что автобус надо обходить сзади, а не перед ним. Но в данной ситуации пешеходов прямо вынуждали идти на "смерть", по другому не скажешь. Это хорошо видно на видеорегистраторе и не нужны никакие коментарии. Тем более запись велась и на видеорегистраторе автомашины ГИБДД. Стояли и ждали - когда же свершиться ДТП?! С горе-водительницей и ее судьбой определится суд, а вот с остальными и степенью наличиствующей вины также должены определяться для начала прокуратура и СК РФ. Не судите, да не судимы будете. Но это моя точка зрения.
     
  12. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Не знаю, как в России, а в Москве ставят знак "40" иногда меньше, если асфальт снимают. Если попёр 90 и врезался-сам виноват.
    А здесь не знаю, были знаки снижения скорости или нет.
    Наверное, уже понаставили, сразу деньги и знаки нашлись, чтобы дерьмом не забросали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Я в полном шоке от уровня интеллекта многих комментаторов на ютубе, здесь и других форумах. Причем тут хотя бы водители, а на ютубе 90% малолеток которые в перерыве от обновления WoW зашли роликов посмотреть. Посадить, убить...я по названию ролика и по жизни сначала подумал мол опять девушка за рулем начудила..ан нет..посмотрев внимательно ролик, сделал вывод что тут 100% вина пешехода и на месте девушки(водителя) мог оказаться кто угодно, даже я в этой ситуации наверное поступил бы так же, ну максимум срулил налево на раздел. Девушку-водителя мне очень жалко, во-первых с точки зрения "отняла жизнь", хоть и не виновата и ей теперь с этим всю жизнь жить, а во-вторых что никто не будет разбираться в данном ДТП и тупо дадут ей лет 7. Суд не будет волновать что разметки нет, что знак не по ГОСТу и его не видно, что автобус стоял на остановке, а второй ряд не тормозил и она не могла знать о пешеходе.

    Тупейшее правило у нас в стране - где бы не переходил пешеход, перебегал не глядя и выпрыгивал - по-любому виноват водитель. не важно что он ничего не мог сделать, но он не умер, а значит виноват. Это же было недавно в аварии с маздой, которую мол подрезал джип и она выехала на встречку и лоб в лоб. Конечно она не виновата, ибо труп, а виноват джип. у нас всегда так.

    Мое предложение - пешеход не на переходе - все, вины водителя нет.

    PS в следующем году сделаю все возможное чтобы переехать в другую страну, достало абсолютно все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    так она же по переходу переходила, водитель это знал, т.к. встречные машины тоже притормозили, пропуская другого пешехода на встречной полосе движения, да и знак легко могла видеть, знак на столбе над автобусом висел, виден далеко был.

    снимать вину с водителя нельзя
     
  15. Sergey74

    Sergey74 Завсегдатай

    31 май 2010
    900
    Audi 80/B3 1.8SD 88г.
    Таким людям отвечать-себя не уважать!


    Согласен с каждым словом!!!!
    +1000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergey74

    Sergey74 Завсегдатай

    31 май 2010
    900
    Audi 80/B3 1.8SD 88г.
    +++++++.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Во как! Пешеход на переходе виноват! А водитель не виноват...

    Если только в Африку, куда-нибудь переедешь... В остальном мире пешеход на переходе всегда прав.
     
  18. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Ещё один путешественник "глазами Сенкевича":uhoh: ? То-то я смотрю, как в Австрии или Германии ставят камеры, маскируя их в мусорные баки. А надо бы всех "предупредить".
     
  19. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Давай попробуй. Если с российскими привычками ездить не окажешься там в тюрьме через две недели, то будем считать, что крупно повезло. Не забудь только отписаться здесь :hi: .
     
  20. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Ты в каком состоянии ролик смотрел чтобы в голове такой вывод появился?Пешеходный переход обозначен знаками,машины остановились для того,чтобы людей пропустить на обеих сторонах дороги-что ещё тебе надо?Как это пешеход на пешеходном переходе и не прав по твоему?Получается если ты будешь по стёртой зебре идти и я тебя собью-ты не прав будешь?Ну-ну,по чаще пешком ходи!А чтоб соску защищать-свою заведи и её защищай,если уж так понравилась!