Слёзы на глаза наворачиваются...

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем crashtestov, 14 окт 2011.

  1. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Ребят!Кто с Брянска.Проедтесь с регистратором по маршруту.И сюда запостить.Многие вопросы отпадут.имхо
     
  2. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    После вчерашнего случая всё же склоняюсь к тому, что в данной ситуации виноват водитель на 80% и 20 % вина остальных....
     
  3. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    #343 sitetech, 19 окт 2011
    Последнее редактирование: 19 окт 2011
    на 6 полосной дороге+раздел довольно легко не заметить пешехода на переходящего на другой стороне, собственно для этого тут и сделан островок. что человек доходит до него и идет дальше. знак не видно вообще и должен быть продублирован по середине.

    Пешеход на переходе прав, только если переход обозначен. тут не разметки ни знака (спорим висит не по ГОСТу?)

    у меня нет российских привычек, ага. Как правило люди ведут себя как стадо, если вокруг быдло - один поехал по обочине, второй и я поеду. Один проехал на красный и я проеду. Там все соблюдают правила. И именно это мне нравится.

    Почитайте ГОСТ по знакам, многие вопросы отпадут. Машины не остановились(во втором ряду), это хороши видно на видео снятым ДПС, а автобус на остановке был и проехал 2метра буквально.

    Пешеход нарушил ПДД, не убедилась что ей уступают. А вообще случай очень напоминает дтп с машинами дпс, которые ихали с маячками и сиреной. у тех тоже есть обязанность убедиться что им уступают, поэтому обоюдку пишут. (кому не пишут, сами лохи, обжаловать надо было)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Садясь в машину,водитель уже заранее имеет преимущество перед пешеходом, и надо учитывать сей факт.Мало кто рискнет проскочить перед поездом,потому что преимущество уже на стороне локомотива.Тут водила соображает чем ему это грозит(хотя и тут некоторые не шарят).А так фигли,нефиг перебегать дорогу,ну и че что переход,он же без разметки.Понятно,что попасть в ДТП может каждый,но в данном случае девушка на авто,кмк,виновна,много чё проигнорила,скорее всего отвлеклась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    #345 sitetech, 19 окт 2011
    Последнее редактирование: 19 окт 2011
    Вот насчет преимущества верно подмечено. Тогда почему девушка-пешеход прыгнула под локомотив?! Вы переезд наверное тоже неглядя переезжаете? Со стороны водителя два важных момента - отсутствие разметки, и второй ряд не остановился. Вот если бы остановился, я сразу бы сказал водителя на кол.

    Вот другое дтп, не менее страшное. 1 ребенок погиб, другой серьезно травмирован.
    http://www.youtube.com/watch?v=NjU9CkccsZw

    Но опять же..поворот, плохая видимость, переход в неположенном месте. Водитель тут виноват тем что ехал под наркотой. Жаль не могу сейчас найти оригинал видео, там четко видно что водитель ошибок не допускал. Но муж ее бросил как думаете почему? наркоман-водитель виноват потому что(хотя так решил суд)? Потому что муж здраво оценил кто детей не уберег.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sonivik

    sonivik Живу я здесь

    9 сен 2008
    1.495
    Chrysler Town & Co
    девчушку жалко до мурашек! у самого двое детей! и жену буквально на днях чуть не сбила девятка, когда она собиралась переходить дорогу с коляской. остановилась возле дороги, ее стала пропускать машина, а придурок ехавшей за ней, пошел на обгон! только чудом супруга увидела, что летит машина и отдернула коляску назад!
    но в ситуации в Брянске все не совсем однозначно! да, дама на фольце виновата, но: на дороге нет зебры!!! знак висит только справа, хотя, на сколько я знаю (хотя могу ошибаться), по госту, при трех полосах движения должен дублироваться на разделительной полосе!! девушка с ребенком переходит дорогу ПЕРЕД АВТОБУСОМ!!!! еще со школьной скамьи нас учат обходить автобусы сзади!мамаша абсолютно не смотрит по сторонам, когда находится на дороге, ее роковая ошибка - убедившись, что ее пропускает машина - бежать дальше сломя голову!
    виноваты во всем в первую очередь чиновники, которые должным образом не обеспечивают инфраструктуру дороги!!

    и еще одно, мое личное обращение к мамашам: не надо выкатывать коляску на проезжую часть, а самим стоять на бордюре и только думать как переходить дорогу! идиотки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    + 100500 Вообще по правилам ребенка надо на руки взять в этот момент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #348 Geka, 19 окт 2011
    Последнее редактирование: 19 окт 2011
    Я за.
    Вот страшно именно то, что эта баба не поняла своей ошибки. Обратите внимание, как она говорит, в полной уверенности в своей правоте.
     
  9. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Когда я писал преимущество,то имел ввиду,что пешеход перед авто ничем не защищен,да и массы сильно различаются.В третий раз повторяюсь,что разметка не при делах.Теперь перейду на личности,Ты мож кроме Москвы нигде не ездил?У нас 2/3 страны зимой ездит без разметки.Потом,по весне,она практически не видна,и если ее и наносят,то не так быстро,как в Москве.Москва,это как другая страна,и дороги в ней другие,ЛУЧШЕ.
    Не стОит упираться конкретно в знаки.Простая психология подсказывает,что если чел первый раз в этом городе,то гнать не будет,а если местный то знает,что там переход и знак.Так,что,если рассматривать не юридически,то "невидимые"знаки и отсутствие разметки никак не причина наезда.Теперь по поводу видео.Ты наверное видишь,что я из Калуги.В том месте никак не поворот,скорее изгиб.И сбить пешехода там надо постараться,или ехать с закрытми глазами,или упиться в усмерть или гнать безбашенно.Дорога спускается вниз и этот изгиб видно издалека,а значит лететь смысла нет,т.к. можно не вписаться.И водители прекрасно знают,что именно там народ шныряет туда-сюда через дорогу,к остановке и от нее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Про преимущество я все понял, я и спросил почему водитель под локомотив не лезет, а тетки под машины так и прыгают?!

    Причем тут зима, без разметки и тп. Я настаиваю на том, что пешеходу лучше видно дорожную ситуацию, ему проще сделать шаг назад, чем остановить полторы тонны и просматривать ситуацию сквозь автобус. вот и все.

    Я коренной москвич, север знаю хорошо, а юг не очень. Но это не значит что я буду ехать по Ленинскому 40км\ч. Для этого и придуманы ПДД, чтобы куда я не прихал везде мог понять что, как и где. А не догадываться что тут вчера был переход, а сегодня нет.

    Про Калугу. Согласен там изгиб, на оригинале видео видно что водетель не сделал ничего сверхестественного, но пешеходы там оказались неожиданно и их там не должно быть. А какого хрена они там шныряют мне не ясно например, если это действительно так, пишите в местное гибдд и требуйте нарисовать зебру, полицейских лежачих постелить и тп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    У нас где-то сказано в ПДД, что пешеход имеет преимущество перед поездом на ж/д :shock: ?

    Ещё по теме:

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4puxIjk-b7g

    Весёлые водятелы живут в Пензе :help: .
     
  12. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Видимо мы по разному смотрим на ситуацию:nod:.Для меня,тетки не прыгают под машины,а машины на них наезжают.Я уже писал про преимущество,водитель себя чувсвует хозяином на дороге и при столкновении с пешеходом не пострадает,а под локомотив не суется,потому,что столкновение с ним будет фатально для водителя.У нас центральную улицу спецом разделили парапетом,потому,что народу начхать на правила и переходят где хотят(сам грешен:nod:),хотя некоторые до сих пор перелазят.Но это тока одна улица из сотен.Иногда едешь и о....ешь,такое ощущение,что народные гуляния на дороге.Вобщем гонять у нас опасно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Ну а пешеход то почему думает что столкновение с авто будет с ним не фатально?!

    В данном случае именно тетка бросилась под машину. Более по теме писать не буду. Я уже в первом сообщений высказал главную мысль - у нас ___дак тот, кто жив(а) остался, а другие с нимпом на голове потому что на тот свет отправились. А разбираться никто не будет. И люди такое же быдло в основной массе к сожалению. Поступком будет матери извиниться перед девушкой-водителем, ей итак теперь с этим жить, а самой в следующей раз смотреть уступают или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. КУZНЕЦ

    КУZНЕЦ Завсегдатай

    11 янв 2011
    812
    собарожец
    Сам часто вижу как мамашки(бабули)не глядя по сторонам прут через проезжую часть таща за собой малыша(шей),причём ни переход не даёт им право на тупую безбашенность ни отсутствие оного тем паче!Убил бы таких"женщин"!Эту пострадавшую мамашу саму бы упечь за преступную халатность(беспечность)повлекшую смерть ребёнка!Жаль девчушку до кома в горле!!!А водила виновна только по факту.Нашли на ком отыграться за все смерти на дороге?Предъявите виновнику смерти двух врачей акушерок на Ленинском!!!Слабо?А тут на-те!?Так у нас всегда,самосуд над слабым эт запросто,а против силы-пук!!!:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Вчера подхожу к регулируемому пешеходному переходу. Для пешеходов горит зелёный. Но гореть ему осталось, судя по табло, 7 секунд. Ну думаю... Спешить некуда, подожду следующего. Дождался. Загорелся зелёный человечек... Обождал 2 секунды, покрутил ....блищем. Гляжу все стоят. Пошёл через дорогу..... Откуда взялся тот долбень который на СААБ 9000 с нечитаемыми номерами и выключенными световыми приборами передо мной в 10 см на скорости промчался я не знаю. Ну не было его..... Я смотрел.
    А что было бы если я эти 2 секунда не обождал?
     
  16. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    О какой силе речь? Тогда две акушерки были не пристегнуты, с разной резиной (собственно это и было причиной заноса на встречку), а мерседес вообще стоял, ибо ударом его сдвинуло назад на 2-3 метра. так что это пожалуй единственный случай когда бабловласть имущие оказались не виноваты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Ты совсем дебил, что ли?
     
  18. КУZНЕЦ

    КУZНЕЦ Завсегдатай

    11 янв 2011
    812
    собарожец
    Поэтому камеры отказались работать на месте ДТП...:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    #359 sitetech, 19 окт 2011
    Последнее редактирование: 19 окт 2011
    запись с камеры есть в интернете. только рекламный щит все закрывает. А суть аварии была ясна по первым же фото и видео проезжавших мимо. Там видно что мерс сдвинулся назад от удара + ту версию которой я придерживался рассказал очевидец по радио. А дальше вопрос на засыпку - если мерс стоит, а в другой машине трупы, были они пристегнуты или нет (можно заменить на двигались ли с максимально разрешенной скоростью)? Позже ответ стал известен, не были пристегнуты и использовалась резина разной марки (что частенько на дешевых МКМ).

    если тема этого ДТП вам действительно интересна, поизучайте. а просто так трепаться на тему несправедливости и С**СС убийц не стоит.

    Я не отрицаю что мерс в момент дтп находился на разделе, что он "как бы" нарушил пдд. но причина смерти женщин совершенно в другом. Я повторюсь, это на самом деле редчайший случай "они" не виноваты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Поспокойнее!
    Человек прав.