Слёзы на глаза наворачиваются...

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем crashtestov, 14 окт 2011.

  1. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Объяснишь, в чем прав?
     
  2. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    В том, что смотреть надо по сторонам и убедиться, что тебя пропускают, а не переть как бык на красную тряпку. Пешеходы вообще обнаглели в последнее время после того, как их официально объявили приоритетом.
     
  3. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    В Европе наоборот, водитель должен вертеть головой, чтобы не дай бог, не напугать пешехода приближением.
    Костя давно уже живет в Европе и привык к их правилам, поэтому ему тяжело понять, что у нас идет война на дорогах, мигалки против чайников, водители против пешеходов, обочечники против всех и т.д.
    В России другой менталитет и другое отношение к правилам, должно пройти много времени, пока мы не поймем, что ПДД-это такой же закон, как и другие законы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    :confused:
    Совсем что ли оборзел??? :hot: АМР, ты читаешь сообщения то? Ты видео смотрел с накрытым трупиком в 80см?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Знаешь, у быдла есть очень замечательное свойство. Оно везде, оно вокруг, но всегда не ты.

    По поводу выделенного просто нет слов. Рванина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    да уж,пока в России будут отморозки,которые могут советовать человеку,потерявшего ребенка, извинится перед убийцей этого ребенка-о какой культуре на дороге может быть речь!самое обидное что есть идиоты поддерживающие таких отморозков!Говорю как думаю и считаю себя правым на стопроц!
     
    1 человеку нравится это.
  7. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    +100000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    У нас, напротив школы есть могилка мальчика 9-ти лет. Водитель на свободе и как мне рассказывали, перед ним извинились. Так что отморозки и дебилы живут у некоторых в головах и покоя видимо не дают. Для радикально настроенного электората вот про одно ДТП:
    "Условием совершенного ДТП явилось то, что строительные работы проводились с нарушением установленного порядка. Сигнальные фонари в момент совершения ДТП не были включены, отсутствовали знаки направления поворота и разметка желтого цвета", - рассказал представитель чувашского ГУВД.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/05/09/2011/613887.shtml
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Не улавливаю взимосвязи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Всё разжёвывать приходиться, читай внимательно -

    "отсутствовали знаки направления поворота и разметка желтого цвета"

    В Брянском ДТП отсутствовал знак перехода посередине дороги и разметка желтого цвета. А водительнице жизнь уже сломали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    Ребенка, жаль.... мать - дура.
    Ну ехала она 80км/ч разве вы все ездите ровно 60км/ч? + мамаша выбежала из под машины.... посмотрела только, что ее машина которую она видит пропускает и пошла с опущенной головой вниз, чем и подписала приговор своей дочери...
    Да, каждый виноват.... НО, я считаю, что в большей части виновата мамаша...тк можно сказать, что она просто бросилась под колеса.... если бы она ехала даже 40/60 км/ч, чем не нарушая ПРАВИЛ ПДД!! то все равно скорее всего девочку сбила бы насмерть.....
    Зебра, это еще не повод каждый раз перед ней останавливаться. А вот, что там нет знаков, разметки, светофора.... вот бы и на них часть вины возложить, что не сделали во время....
    А так, не вижу тут никакой справедливости.
    Девушку водителя накажут - полной ее вины в этом дтп нету, не каждый же должен иметь реакцию шумахера...
    Мать будет жить без своего ребенка...(
    У девушки из-за тупой мамаши испорчена жизнь...
    Дорожников вообще никак не затронуть хотя и их надо наказать + мамашу
    И вот если, всех накажут то тогда будет справедливо, так как каждый виноват в этой аварии...
    Лично я привык, при любом пешеходном переходе тормозить... особенно когда некоторые ара таксисты тормозят перед светофором и я не вижу, почему они остановились, все равно торможу... тк уже пару раз чуть по незбивал идиотов бегущих на свой красный с поднятой головой вверх, когда есть кнопка под светофором..
    А вот если я из-за такого идиота, резко по тормазам, машину заносит, лечу в столб.... то... кто виноват???? Я?Напишут не справился с управлением и точка. конец дела?
    К тому же летом часто езжу на мотоцикле и на нем такое падения может плачевно сказаться(вплоть до летального исхода) даже на небольших скоростях........тьфу-тьфу-тьфу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Ну и не тормози. Сбивай всех, нафиг, и все...
    Хотя, машину или моцик поцарапаешь...Как же быть то? И тормозить страшно, и не тормозить тоже-машину жалко...
     
  13. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    Сообщения читаете с конца?Я написал, что торможу...
    Или у вас в Испании слово тормозить - означает полную остановку?И вы перед каждой зеброй останавливаетесь как перед знаком СТОП, и осматриваетесь по сторонам? и только после этого начинаете движение?

    Вам надо вернуться в Росиию и поездить на машине, может тогда поймете, что да как..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    На одном из форумов: "Пострадавшие при взрыве, признаны виновными, так как не убедились в отсутствии террористов..."
     
  15. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    У меня жена из-за выскочивших на прозжую часть пешеходов "ушла" в бетонный блок. Те пешеходы быстро сбежали, а нам пришлось за свой счет восстанавливать авто.

    Так что я за то что б пешеходов дрючили похлеще водителей. Что б они перед проезжей частью даже пукнуть боялись.
     
  16. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Я ездил. Народ на переходах не понимал, почему парни бандитского вида на ЛК всех пропускают...
     
  17. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    Представь себе картину:
    ты бежишь ранним утром в парке, впереди играют детишки, наступаешь на банановую кожуру, в этот момент в твою сторону летит мяч, за ним бежит ребенок, оказывается у тебя под ногами, падаешь на ребенка, ломаю ему шею ребенок труп......
    Хватит фантазировать и нести самую настоящую чушь...
    Перед каждой зеброй тормозить никто не будет и не обязан.
    Хотя даже если зебра пустая и ты в 10 метрах от нее едешь 40/50км/ч и тут вылетает на велеке парень или ребенок, то, конечно же ты виноват да?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    Мало ездил..... вот если бы часто, то прекрасно начал понимать всю беду наших дорог и пешеходов которые думают что они крепче стали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Sapienti sat.
     
  20. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #380 *BLACK*, 20 окт 2011
    Последнее редактирование: 20 окт 2011
    В какое последнее время? Они всегда БЫЛИ,ЕСТЬ и ОСТАНУТСЯ ПРИОРИТЕТОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Никакие спешки,опоздания,проблемы,"отсутствие разметки",никак НЕ МОГУТ сравнится с потерей человеческой жизни.Город-это территория пешеходов!Автомобиль является средством повышенной опасности,и не дай бог,кто то причинил пешеходу хоть царапину,обязан оплатить его лечение,где бы его не поцарапали,хоть в не положенном,для перехода месте,хоть в лесу,хоть когда он упал на крышу вашего авто,когда практиковался в суициде,а при фатальном исходе,возместить затраты на погребение
    http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CivilLaw/GKRF95/gkrf1079
    В данном случае,женщина с ребенком вышла к переходу,перед ней остановился автобус,пошла,в следующем ряду остановился другой авто,и нормальные выводы о том ,что ей уступают проход по переходу все водители,и она в знак благодарности решила ускориться ,чтобы не доставлять неудобства водителям.Почему она должна была вести себя как зашуганный заяц окруженный волчей стаей,выглядывая за каждый авто? У вас же нет подобного чувства,когда проезжаете перекресток по главной,или на зеленый,что нужно проезжать очень осторожно и поглядывать по сторонам,типа я же в России и х... его знает,чё там у кого на уме ,ведь у кого горит красный,мож тоже не видит знака из-за автобуса или нет разметки.Вот тока тут у водилы,что стоит на красный,сразу же переключается мышление,понимая,что если он дернется,то может столкнуться ни с каким то задроченным пешеходом,а с КАМАЗОМ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...