Слёзы на глаза наворачиваются...

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем crashtestov, 14 окт 2011.

  1. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    тяжелый случай(то что подчеркнуто)...

    Вот про потерю жизни я и писал, что большинству комментаторов на разных форумах пофиг на степень вины, кто прав, кто виноват. Для них правило простое - умер, значит не виноват. Может какой-нибудь "усть-урюпинск" с 10000 жителей и город пешеходов, а в крупных городах все иначе. Пешеход подвержен опасности и значит должен сам в первую очередь думать о своей безопасности (раз уж гос-во не подумало, знак не поставило или надземный\подземный переход не сделало).

    Автобус то остановился, правда проехал всего пару метров, второй ряд вообще не остановился (видно на видео из машины ДПС). а в третьем ряду не финалистка шоу экстрасенсов ехала, увы.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Раз так зашло,то давай Ты будешь ссылаться не только на свое мнение,а еще и на законы,постановления суда,и комментарии официальных источников.Если Ты передвигаешься на машине,и не в "Усть -Урюпинске",не факт,что можешь совершать наезды на незащищенных пешеходов,коих в сотни раз больше,чем водителей,и не их вина,что гос-во не построило для вас дороги ниже,чем метро,там где пешеходу бы нечего было делать,и задавите там водители друг друга.Ну как Тебе логика?Читай ссылку на ГК.
    И если сможешь доказать,что когда на Твой авто упал пешеход,а твой авто стоял,а Тебя не было в машине,то МОЖЕТ БЫТЬ,тебе платить и не придется,в остальных случаях...увы.
    http://cellauto.ru/dorogi/531-kto_vinovat_v_naezde_na_peshehoda.html
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    двадцать страниц трете из пустого в порожнее.Ясно же всем,что водитель виновата.100%.Вина ее в дтп неоспорима.Знак этот ,злосчасный,в пяти метрах над дорогой висит.Его лондонским двухэтажным автобусом не закроешь.И обводка у него кислотная.То что водитель сгоряча с собой покончить пыталась-ожидаемо.Не удивлюсь если и убитая горем мать,которая ребенка за руку под машину втащила,такие попытки предпримет.Потому что в гибели ребенка она тоже виновата.А не посмотрела налево потому,что маршрутку увидела и побежала.Она как раз там остановилась.Жолтенькая такая.
    ПС.Авообще сколько смотрю,там без шансов все.Её как черт под машину дернул.
     
  4. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    А вот про Урюпинск я бы попросил...Каждое лето сука паломничество.Детей страшно на улицу отпускать из за нашествия авто из столичного региона.И начинаются втирания притирания подрезания.Такое впечатление,что без мыла в задницу залезут,если зазеваться.Я уже мопед се купить хочу.
     
  5. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Прочитал. Только чушь это все. И не знаю зачем эти аналогии никчемные. Я не о степени чьей либо вины говорил. И не призывал казнить девченку-водителя.
    Погиб ребенок. А тут нелюди вещают о необходимости родителей извиняться перед убийцей. Пусть и убийцей поневоле.
    Пожалуйста, наказывайте дорожников, ДПСников и проч. Кто мешает то?
    Но только до мерзостей не стоит опускаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Отписываюсь.
    +1 Все по полкам.
    Но только не для упырей на крепких "стальных" конях, считающик себя королями дорог и ведущими непримиримую войну с пешеходами.

    Отписываюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Господа юристы, например ситуация такова, вы едите за рулем, перед вами выскакивает неадекват и вы уходя от столкновения с ним, врезаетесь в столб или другкю машину, у вас есть видео с регистратора и свидетели..... Возможно ли привлечь человека по гражданскому праву?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Гы я именно так себя и веду: когда -пешеход,аккуратно выглядываю из за авто и быстро валю с дороги, и проезжая по главной дороге держу ногу на тормозе и кручу головой по сторонам- мало ли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Теоретически можно наверное..... Но попробуй найди того пешехода. Ведь если по их вине происходит ДТП то эти личности быстро сматываются. А госномеров у них на лбах и жопах не предусмотрено.
    Был у меня такой случай.
     
  10. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Малюсенький шанс был, девочка-водитель могла дернуть вправо, и все бы обошлось, но так ювелирно среагировать в критической ситуации смог бы не каждый опытный водитель. А чуда, к сожалению не произошло...
     
  11. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Господа вот читаю вас и охереваю, что спорить есть факты!
    И надо ими оперировать. А вы тут прав не прав с пешеходов надо пылинки сдувать и т.д.
    Мы живем все вместе есть правила, и для нас и для них....меня родители в детстве учили подошел к пешеходнику, посмотри налево потом направо если машин нет, то начинай движения. Я и сейчас этого придерживаюсь. Если у нас тут в теме есть жуковчане и раменчане или кто в жучке часто бывает, так вот все детство я прожил перед самым опасным пешеходным переходом и видел как сбивали на смерть людей по 2-3 раза в год. Это на улице гагарина, дом за самолетом. пока не положили лежачих и то это не спасает.....я часто езжу к маме так вот при попытке перейти чаще всего, не пропускают именно Женщины!!!!
    Одной овце даже дверь с ноги замял, она решила мне в ногу остановится(((((( каснулась ноги за что получила нехилый удар в дверь!
    Видно фрау этика не позволяет она типа должна первая проехать, а потом мужики пройти.
    Так вот в Жуковском люди переходят по пешеходникам, а вот Раменское это реально проклятое место, там тренд таков переходят в основном по лежачим полицейским и большинство улиц это сплошная пешеходная зона! Где большинству похрен на машины они не смотрят, а тупо кидаются под колеса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. creatiff

    creatiff Живу я здесь

    7 авг 2011
    1.116
    Q5 2.0 TFSI 2011 г
  13. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Кстати, где-то читал, на одном из брянских форумах, что на этом переходе только за этот не полный год сбили 12 человек.
    И только сейчас гибдде озаботилось установкой светофора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Угу, и так же не работает, как и все остальные.
     
  15. VLADA

    VLADA Bad e-mail

    26 авг 2009
    28
    Audi Q5
    Умные вы тут все. Особенно зимой из коляски грудничков доставать. Не смешите народ. Умные женщины никогда не выкатят коляску на проезжую часть, а вот нетерпеливые водители ИДИОТЫ очень торопятся газануть, когда мамочки еще не успели шагнуть на бордюр, переходя дорогу.
     
  16. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    нет
    п. 10.1 ПДД изучи
     
  17. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ну вообще-то ПДД не только для водителей написаны.....

    Пункт 4.5 очень интересен.....
     
  18. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    да но отличие водителя от пешика в том что водитель управляет транспортным средством повышенной опасности и допушен к управлению после ряда процедур (медсправка права и бла бла бла)

    а пешик может быть слабовидящим слабослышашим и душевнобольным
     
  19. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Теоретически привлечь пешехода можно, но практически шанс весьма и весьма невелик.
    1-как правило они быстро сматываются и поймать их уже не судьба.
    2-если всё-таки 1-й пункт осуществится, то окажется что это безработный гражданин без какой-либо собственности или работающий за 3 копейки в месяц, ну и соответственно получать от него компенсацию будешь лет 300...
     
  20. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    слабовидящий, слабослышаший и слабодумающий(как прям в ролике обсуждаемом) должен попросить помощи у адекватных,видящий и слышащих окружающих его людей. В данном случае мамаша даже не попыталась посмотреть налево, поэтому аргумент слабовидящая отпадает.

    ps. меня эта фраза про "средство повышенной опасности" просто достала уже . Гаечный ключ на 24 тоже источник повышенной опасности и даже столовая вилка. Есть тупо степень вины и что проще остановить мамашку в случае обнаружения опасности или полторы тонны. я уже писал это выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...