Слёзы на глаза наворачиваются...

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем crashtestov, 14 окт 2011.

  1. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    это как это не виновата?почему тогда моему другу 3 года давали?такая же ситуация,тоже на переходе выбежал пацан из-за автобуса?и где тут сопли?не знаешь если до конца практику-будь добр не фантазировать!
    З.ы.а не дали 3 года,так как родители запойные оказались,они полляма мировых как увидели,так и убежали радостные!а парня их уже не вернешь!пока будут такие как ты так мыслить-на дорогах так и будет!если телка эта так понравилась-не стоит ее защищать!все равно ей не до тебя сейчас!а вот если не дай бог такая ситуация приключится в твоем окружении посмотрим кого ты винить будешь!водитель сбивший на переходе виноват априори!госты,снипы,звезды,погода тут не причем!
     
  2. Black Mamba

    Black Mamba Живу я здесь

    14 мар 2004
    1.295
    КРОХАтная )
    Вы, похоже, только себя слышите...
     
  3. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Конечно же, вы причислили себя к первым!
     
  4. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Как раз практику я очень хорошо знаю, и обычно она называется очень просто "вымогательство". Причем не важно пойдет пешеход на мировую или нет, тут ГИБДД вместе с судом рассматривают конкретное уголовное дело и не может быть никаких мировых, ну максимум она откажется от денег на лечение, типа претензий нет. но от тюрьмы ее слова в суде водителя не спасут. а вот за денежки пожалуйста :) и конечно же суд будет говорить 1 в 1 как Вы, как же так мол человек погиб, а вы еще и знак не заметили. на тебе 7 лет и гуляй смело. Ибо у суда нет ни малейшего желания разбираться в сути, оправдывать ее (опять же местного судью знает половина города).

    Вот проблема большинства винить другого потому что я\мои пострадали, а не трезво оценивать что мамашка отправила на тот свет свое дитя самостоятельно?! Или родные и близкие не ошибаются никогда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    А вы видимо давно пешком не ходили!с месяцок походите и поймете что делается на дорогах!пешком это значит без машины.совсем!
     
  6. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Как догадался?у меня последний штраф в 2009 году был!за неправильную парковку,так как беременной жене было тяжело пиликать по снегу до магазина 500 метров,вот и встал напротив,не создав аварийной ситуации.да,я нарушаю,но не езжу 200 по городу и не обгоняю не включив поворотник!просто соблюдайте правила!кто сколько сможет!
     
  7. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    у меня у 95% знакомых вообще нет штрафов...потому что они его платят "на месте", но это не значит что они не нарушают :) Если думаете что не нарушаете сходите на сдачу на права, или хотя бы тест по теории пройдите. не пройдете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    У водителя Пассата 4 штрафа: 2 за ремни и 2 за страховку.

    Но ведь народ орет "4 штрафа-ездить не умеет!"
    Подождем два месяца, пока идет следствие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Ага. 4 штрафа эти вообще убили ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Black Mamba

    Black Mamba Живу я здесь

    14 мар 2004
    1.295
    КРОХАтная )
    я итак знаю ситуацию на дорогах... каждый день езжу...причем, в центре, в основном, где очень много пешеходов... я их пропускаю, а они меня...:flirty:
    а зачем месяц без машины?.. переходя дорогу каждый из нас становится пешеходом:hi:
     
  11. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Не априори....я сбил на пешеходном девочку 16-17 лет лет 10 назад.
    Она селянка, приехала в город в медуху поступать, вернее поступила.
    Зима, я на шипах, притормаживаю для поворота на право. Вижу как она переходит улицу слева направо...перейдя открывает сумку, заглядывает в неё и не глядя с разворота (стояла спиной к дороге) пытается бегом пересечь пешеходный фактически прыгнув мне под колеса. Я по тормозам но глухой удар стекло А80 не просто разбито а пробито до дырки. Её нет...думаю все ХХХХХЦ
    но нет, оказалась жива только у ботинок подошвы оторвались, ушиб левой ноги и сотрясение.
    Мне конечно повезло что оказались свидетели и не уехали с места ДТП, скорость как определили гаишники была около 25км/ч

    И абсолютно честно, без денег виновной определили её, она мне ещё деньги за стекло выплачивала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    ути пути))) а мне везет, не попадаюсь, взяток не плачу) последний раз платил 100р за +7км/ч года 4 назад.
    Я суперпримерный водила?))) Но каждый день езжу не на одно лишение и не на один десяток тыр рублей)) прекрасно это осознаю.

    В нашем селе просто дикая махновщина, как и везде в глубине россии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Золотые слова. Многие, кто утверждает, что водитель практически не виноват, как мне кажется, не задумывался о том, что чувствует отец, потерявший своего ребенка. Наверное, он так же говорит своей жене: ты виновата, а девушка водитель тут ни при чем. :( :( :(
    Народ, одумайтесь! Поставьте себя на место родителей девочки, а после этого и обвиняйте их!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Многие кто утверждает что водитель не виноват, прекрасно понимают тот факт, что в нашей великой державе ты сам можешь оказаться на месте этого водителя....просто на "раз два" кто-то разметку не так нарисует или не нарисует, знак не поставит...и ты ооочень долго будешь доказывать что не видел знак и понятия не имел что оказывается там переход был.
    А многие сотни сотен наших кровожадно-сердобольных сограждан будут требовать четвертовать именно тебя, просто назначив именно тебя виноватым.

    а истинные виновники как всегда мило улыбнутся в своих уютных креслах и закупят светофоры не в 10 раз дороже а в 20, объясняя это срочностью и заботой о оставшихся в живых детишках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Ок. Тогда не нужно постоянно твердить: мать виновата. Нужно твердить: власть виновата. А в этом топике все утверждают, что именно мать является виновницей ДТП!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Мать виновата в первую очередь, т.к. в условиях махновщины и реалей нашего государство "спасение утопающих дело рук самих утопающих" и эта догма четко закреплена в ПДД.
    Именно мать ребенка виновата на 1000% нет, даже на 10000000%

    А государство виновно в том что за налоги этой матери и этого водителя создало....точнее не создало условия которые позволили бы избежать их пересечения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    А на месте пешехода не можешь? Даже во дворе, выбежав из подъезда?
     
  18. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    И мать и водительница и впервую очередь власть!!!!Виноваты!
    Виноваты ВСЕ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Black Mamba

    Black Mamba Живу я здесь

    14 мар 2004
    1.295
    КРОХАтная )
    отвлеклась...думаю, со всеми бывает... вот я абсолютное "дитя асфальта" :) и за рулем не первый год(в январе уже права менять)... а этим летом на Садовом такой трюк исполнила:chainik:, что если бы меня в процессе кто-то сбил, ему еще и медаль надо было бы дать...
    спасибо мужчине, который остановился мне с колесом помочь... он меня просто за руку оттащил с проезжей части...
     
  20. Black Mamba

    Black Mamba Живу я здесь

    14 мар 2004
    1.295
    КРОХАтная )
    трудно быть объективным когда ситуация касается тебя лично... я бы даже сказала, невозможно...