Слёзы на глаза наворачиваются...

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем crashtestov, 14 окт 2011.

  1. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Могу, я может быть как водитель понимаю что машина не может остановится моментально и я ни разу не терминатор о которого она разобьется а я лишь улыбнусь и пойду дальше.
    Скажу без лишней скромности меня даже не обливали не разу из лужи...реально бесит, соберутся у перекрестка у огромной лужи и ждут когда же и кто же их первый обольет что бы праведно побурчать в след.

    Моя безопасность во всех смыслах это в первую очередь именно мое дело.


    Кстати про дворы
    Тоже частный случай, зима, часов 6 вечера уже конкретно темно, 2 ряда припаркованных машин, крадусь между ооочень медленно, на тротуаре за машинами две тетки чешут языком, замечаю что-то мелькнуло между машинами с которой только поравнялся и стоящей перед ней...бью тормоз...выхожу в бампер джипа упирается ребенок с довольной улыбкой года полтора два...ростом ниже моего колеса....моргни я в этот момент и все....толпа бы потребовала суда линча...обязательно нашлись бы те кто видел "он летел по двору не меньше 100".
    А те две тупые овцы просто ангелы оказавшиеся не в то время не в том месте да?

    Я так не материл живого человека ни до этого случая ни после.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    называя вещи своими именами, по сути, мать убила своего ребенка. Своей невнимательностью, безалаберностью, пофигизмом. Пусть и не собственными руками, а руками двадцатилетней блонды.
    Да мне жаль родителей, не дай Бог такое пережить. Но с чего такая уверенность, что это снимает ответственность с бестолковой мамаши?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    думаю ответ в подчеркнутом.

    Причем тут чувства отца и виновник аварии, если у него супруга дура причем тут посторонний человек? Ну и пускай винит мать. Я скидывал уже ролик, где муж ушел от жены после подобной аварии.

    и


    золотые слова. именно так!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Какой-то бред Вы пишите. Такое ощущение, что мать сама умышленно толкнула ребенка под колеса авто. :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    По факту так и есть, только не умышленно, а просто по невнимательности (но именно ее)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Еще раз повторюсь: мать с дочкой переходили по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ. То, что не было зебры - эта девушка там ехала впервые в жизни? Она что, не знала, что там раньше переход был??? Когда я езжу по своему району, я могу с зарытими глазами сказать где и какой пешеходный переход находится.

    P.S. Жаль, что в наше время не существует терминаторов, которые ходили бы по переходам и об которые разбивались бы машины водителей, незадумывающихся о безопасности пешеходов. Вот тогда бы все сто раз подумали, подъезжая к переходам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Black Mamba

    Black Mamba Живу я здесь

    14 мар 2004
    1.295
    КРОХАтная )
    а почему Вы исключаете такую возможность?
     
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Опять же, сужу по себе (хотя так не принято): там где я еду первый раз - никогда не вылезу крайний левый ряд, и буду ехать осторожно и тихо, так как непонятно чего можно ждать от незнакомого места.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    пфф, она в суде скажет - я там ехала первый раз. и кто сможет утверждать обратное?

    И наконец как уже выше писали, нельзя останавливаться перед каждой зеброй. водитель должен уступить дорогу пешеходу если он его видит!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Конечно, сказать она может все, что угодно.
    .
    Перед каждой зеброй можно не останавливаться, но если видимость плохая (например машина стоит перед переходом и загораживает обзор), то можно (и нужно) хотя бы притормозить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Black Mamba

    Black Mamba Живу я здесь

    14 мар 2004
    1.295
    КРОХАтная )
    а в 20 лет Вы были столь же предусмотрительны и ездили так аккуратно?

    вот именно, что ПО СЕБЕ, а за рулем-то была ОНА... и одному Богу известно о чем она в тот момент думала...

    вот не люблю я когда факты додумывают...
     
  12. creatiff

    creatiff Живу я здесь

    7 авг 2011
    1.116
    Q5 2.0 TFSI 2011 г
    бессмысленно продолжать обсуждение....нужно дождаться суда, какое решение он вынесет... :(


    P.S.вчера три раза останавливалась перед переходом, чтобы пропустить пешеходов...и ни один не пошёл, постояв несколько секунд поехала дальше... :confused:
     
  13. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Не надо передергивать. Мать умышленно толкнула ребенка -- Мать, ведя ребенка за руку, не глядя шагнула под машину. Результат один и тот-же.
    Не понимать элементарных вещей, таких как: ПДД надо соблюдать и на дороге вести себя крайне осторожно - нечто граничащее с идиотизмом. Оправдывать идиотов - ставить себя на одно доску с ними.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Дык все правильно! Все сводится к тому, что ДТП произошло из-за невнимательности водителя!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Еще раз повторяюсь - Пункт 4 5 ПДД:
    мамаши по определению не должно было оказаться перед двигающейся машиной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Black Mamba

    Black Mamba Живу я здесь

    14 мар 2004
    1.295
    КРОХАтная )
    ...и пешехода:umnik:
     
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Люди боятся уже дорогу переходить. Даже по пешеходным переходам. Наше бескультурие за рулем довело до этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Блин, по-моему Вы издеваетесь. 2 (ДВА) ряда пропускали пешеходов! Третий, видя такую ситуацию ТОЖЕ должен был ПРОПУСТИТЬ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. creatiff

    creatiff Живу я здесь

    7 авг 2011
    1.116
    Q5 2.0 TFSI 2011 г
    да, есть такие, которые боятся, а есть и такие, кто специально через дорогу вольяжно переходят, прогулочным шагом...вот такие удивляют, что хотят доказать? :confused:
     
  20. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Вот видите и Вы туда же. Если бы мать с дочкой переходили бы дорогу вальяжно, прогулочным шагом, то 100% что она заметила бы приближающийся автомобиль. А она решили побыстрее перейти, дабы не создавать помежу водителям. Как результат - ДТП.
    P.S. В последнее время (в том числе и после этих случаев) перехожу дорогу именно НЕТОРОПЯСЬ, сто раз смотря по сторонам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...