Слёзы на глаза наворачиваются...

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем crashtestov, 14 окт 2011.

  1. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Какой же у нас народ... На кол, мразь...
    .
    На месте этой девки мог оказаться кто угодно. Она конечно виновата, что привысила скорость, НО ребенку даже и 40 км/ч хватило бы... :(
    И вина здесь в большей степни именно мамочки.
    Что никто не попадал в такие ситуации, когда даже двигаясь 60 км/ч, а то и меньше приходится тормозить в пол, когда из-за угла на дорогу выскакивает какая то бабулька, а-ла наводворская и пр. неадекватные?
    .
    А те кто орут, что девка тварь и ее надо порвать сами такие и есть - нашли на ком выместить свои комплексы.
     
  2. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Разумеется. Это элементарные пункты. Выполняя их, вот уже 16 лет езжу без аварий, наматывая ежегодно по пятьдесят тыщ км.
    Действительно, мрази. Те, кто обвиняет в трагедии мать погибшей.
    В чём её вина? В том что она переходила дорогу по пешеходному переходу?
    Ты что, дурачок? Какой угол? Какая бабулька? Какие 60 км/час? Перед тобой пешеходный переход. Два ряда останавливаются. Какие ещё нужны объяснения и оправдания?
    Это не комплексы, а возмущение той чудовищной несправедливостью и продажностью, которая творится сегодня.
     
  3. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Я с тобой тут беседы устраивать не собираюсь - большая часть вины на мамаше и точка! На месте девки мог быть и камаз как писалось выше с водителм получившем сердечный приступ и скорая и много чего еще!

    Да, неубедившись в безопасности - что она ломилась не глядя видно очень хорошо.

    В бан захотелось? Поправь сообщение!
    Оправдания для нее не нужны - она виновата, но передо мной и бабки из-за угла с тележкой выскакивали и пьяные вываливась из-за машины. Если у тебя такого не было - ты везунчик.

    Это комплексы! Пипл направили в нужную сторону и он выплескивает свою злось на том, на кого показанно!
    Муж девки пешка - при гибели человека он ничего бы не смог сделать, не тот уровень!
    .
    Купи валерьянки и научись пользоваться мозгом ;)
     
  4. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Посмотрел еще раз. Действительно. Остановился 1 ряд - автобус. Мать с ребенком пошла. Остановилась. Убедилась, что второй ряд останавливается и пропускает ее. Пошла дальше и потом удар.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Елена Соловьева

    19 окт 2011
    41
    сейчас нет авто
    Вам повезло,что за все эти годы вам ни разу не попался неадекватный пешеход,хотя я в это не верю.
    Ни разу никого не оскорбила за время спора,чего и Вам желаю.
    Где то на 2-3 страницы раньше поставила ссылку,посмотрите(да и нетрудно найти в инете).Там явно видно.

    Расскажу еще один случай,который произошел со мной.У меня был большой автомобиль Додж Рэм. Им раздавить-не заметишь..Стою на светофоре на очень оживленной улице Нагибина (кто из Ростова-знает)
    Как раз на остановке.Загорается зеленый,начинаю ехать и в этот момент у меня начал выходить камень из почки( извините за подробности)...Боль была настолько неожиданной и резкой,что я буквально заорала...нога просто выпрямилась и надавила на газ,пусть на пару секунд,но я потеряла контроль над автомобилем..конечно,потом тормоз и кое как к обочине...
    А теперь представим что я бы ехала и не дай бог,вблизи с пешеходным переходом... Таких случаев полно.
    В случае,который мы рассматриваем,дело в другом - мать Могла просто посмотреть налево и все,не было бы аварии.

    Кто-то здесь написал,что ее как будто черт дернул под колеса. Может и так... Но это не тот случай,когда априори виноват только водитель.Вина матери больше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Елена Соловьева

    19 окт 2011
    41
    сейчас нет авто
    Она остановилась на 2 ряду,а потом почему то опустила голову и побежала..
    Если бы она убедилась,после второго ряда(так делают все кому дорога жизнь) эта курица на фольце пролетела бы мимо..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Посмотри еще раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Давай начни переходить где-нибудь по "зебре", я разгонюсь до 199 км/час и размажу тебя по асфальту. Большая часть вины будет на тебе "и точка".
    Чуть выше я уже написал о тех элементарных принципах, которые позволят избежать подобных трагедий. Перечитай ещё раз.
    Она начала переходить после того, как убедилась в том, что её пропускают два ряда машин. ТП на Пассате, не снижая скорости, начала совершать обгон. Её вина 100%.
    Давай, не ябедничай. Я всего лишь задал вопрос о твоём умственном развитии.
    Угу.
    Кем показано? Что это за загадочные силы такие?
     
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.892
    ВАЗ 21083
    Надо пешеходов штрафовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.892
    ВАЗ 21083
    Так делают все нормальные люди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Давайте не будем додумывать. В ролике четко показано, машина в третьем ряду была и двигалась врядли быстрее разрешенных шестидесяти км, женщина вышла на этот ряд даже не взглянув налево.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    А разве не задача водителя быть готовым, в том числе, и к встрече с неадекватным пешеходом? Ещё раз: водитель всегда будет нести бОльшую ответственность, чем пешеход, поскольку управляет источником повышенной опасности. Ну а в случае с обсуждаемой трагедией, неадекватная тут исключительно водитель.
    Дальше-то что?
     
  13. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Если я не посмотрю по стороонам, то да будет моя вина.
    Почему до 199? 200 - страшная цифра?

    Ну что что два пропускают - значит все, остальных машин не будет!?

    А я никому из модеров в личку и не писал (даже не цитировал целиком, что бы ты умник мог исправить), а читать они и сами умеют.

    Оно превышает твое в разы :) Ибо я мозгом пользоваться умею.

    Ну вот... См. чуть выше)
     
  14. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi

    Да ладно, не заморачивайся. Подростковый максимализм замешанный на колхозном воспитании и помноженный на общую серость - гремучая смесь:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    #515 Alexcris, 21 окт 2011
    Последнее редактирование: 21 окт 2011
    Вот пример из жизни.
    http://www.youtube.com/watch?v=75_TbUwNUbw
    Какого хрена чел стоит на полосе движения?
    Поворот идет не только налево где я, но и направо со встречного направления, причем там с двух рядов - если кто с тех двух рядов метнется передо мной (а такое там видел много раз, особенно как букву А нарисовали - все ж правильные, там ехать нельзя), то я (да любой в этой ситуации) могу чисто инстиктивно дернуться левее, а там это чудо на полосе - кто виноват будет? Скорость конечно небольшая, но переломы ему скорее всего обеспечены.
     
  16. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Да я и не заморачиваюсь. Просто пытаюсь его мозг расшевелить - но вижу бестолку...
     
  17. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Это согласно твоей "логике". А согласно ПДД, виноват будет исключительно водитель. В общем, в очередной раз становится страшно от того, что по улицам ездят такие вот "водители" :help:.
     
  18. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Да в этом ты прав. Поэтому даже если в каку пьяный бомж вылезет на карачках на дорогу при плохом стечении обстоятельств водитель может получить условный срок (это тоже не подарок).
     
  19. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580

    тело стоит на переходе у которого нет отдельного светофора пешеходного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Там есть переход и отдельная секция (это пересечение Пролетарского пр. и Каширского ш.).
    Я там периодически и пешком хожу - таких тел часто очень много (как будто если он встанет на полосе, то быстрее перейдет...)