Слёзы на глаза наворачиваются...

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем crashtestov, 14 окт 2011.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Именно. Одна "не подумала", вторая "забылась". Неудивительно, что они встретились на месте трагедии. И виноваты обе.

    Кстати, зачастую ряды СПРАВА тормозят не потому, что кто-то идет, а тупо из-за припаркованных или резко перестраивающихся. Это, увы, вообще не показатель.
     
  2. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Это показатель того, что надо хотя бы убрать ногу с педали газа :uhoh:...
     
  3. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Ваше не желание попробовать понять чужую точку зрения, не прибавляет вам ума.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    предлагаю на этой ноте закрыть тему :nod:, а то она в грызню меджу клубнями превратилась - слезы наворачиваются...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Поддерживаю!
    (они уже себя наказали сами - одна в больнице, другая получит срок).
    .
    А ребенка уже не вернуть....:(
     
  6. Елена Соловьева

    19 окт 2011
    41
    сейчас нет авто
    согласна с вами, просто конкретизирую.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Елена Соловьева

    19 окт 2011
    41
    сейчас нет авто
    #527 Елена Соловьева, 21 окт 2011
    Последнее редактирование: 21 окт 2011
    Простите,там написано дальше... И еще Мать всегда БОЛЬШЕ ответственна,чем водитель или кто либо еще..
    Когда я гуляю с ребенком и вижу кучу пьяных дерущихся мужиков - у меня есть 2 варианта:
    1-обойти их стороной,
    2-пойти рядом,доказывая,что я имею право идти по этой дорожке и пусть кто-нибудь из этих дерущихся зацепит моего ребенка кулаком...
    Надеюсь,пример понятен.

    спорить с Вами больше не буду,т.к.бесполезно.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Едете вы, значит на Ауди А6. Новенькой, такой. С ребенком. Из кино, например. Перекресток нерегулируемый. У вас преимущество, главная дорога. Смотрите налево-вам уступает дорогу Ауди А4, например. Ну вы вперед, конечно. В это время справа вылетает армейский Камаз. И когда вы уже проехали половину перекрестка бъет вашу машину в правую сторону, где сидит ребенок(не пристегнутый,естественно).
    Вы в реанимации, ребенок... Все негодуют-наказать солдатика, линчевать!
    Интернет кипит. И тут появляются некто и говорят: Мамашка-то дура! Виновата! Не убедилась в безопасности. И перед солдатом извинится бы надо. Знак перед ним не по ГОСТу висел.

    Как вам?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Типун тебе на язык!!!!!



    Мысли материальны.... накаркаешь.....
     
  10. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    переходя дорогу пешеход должен убедиться в том, что нет машин. а вот проезжая по главной дороге мимо второстепенных ты не должен там останавливаться чтобы убедится в безопасности движения. так что пример ваш вообще к чему не понятно. и - почему ребенок естественно не пристегнут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Ну, с каждым может случится...
     
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Печально, но ничего даже отдаленно общего с обсуждаемым случаем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.892
    ВАЗ 21083
    Есть хорошая поговорка.

    Когда переходишь улицу, то смотреть надо на машины, а не на светофор - еще ни один светофор не сбил пешехода.

    И еще. Раньше в школе учили, что троллейбус надо обходить сзади.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Елена Соловьева

    19 окт 2011
    41
    сейчас нет авто
    так я всю тему про это и говорю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Елена Соловьева

    19 окт 2011
    41
    сейчас нет авто
    Как выше уже сказали - ситуации разные..(да,кстати,почему естественно ребенок не пристегнут?)

    Не понимаю,что вы пытаетесь доказать? или просто поспорить...
    Может я как то непонятно выражаю свою точку зрения? Простите,повторю еще раз..(наверное в 10 раз ,если не больше)
    Тут 2 вопроса: Могла ли в Данной,Конкретной ситуации девушка за рулем избежать ДТП? - нет. Могла ли Мать в Данной Конкретной ситуации избежать ДТП? - Да,если бы просто посмотрела налево.
    Надеюсь,теперь я понятно объяснила свою точку зрения? Если нет, напишите, я еще раз отвечу.:nod:
    с Уважением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    #536 RуслаN, 22 окт 2011
    Последнее редактирование: 22 окт 2011
    Вобще то 2114,с остальным не поспоришь.

    Жесть.Но логически все верно.Плюсуйу.
     
  17. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Если "чужая точка зрения" заключается в очевидном отрицании ПДД, то с какой стати я её должен понимать :shock: ?
     
  18. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    14.1 ПДД: "Водитель ТС, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для осуществления перехода".

    Чё ещё нужно???
     
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    #539 Sarrus, 22 окт 2011
    Последнее редактирование: 22 окт 2011
    Вот именно так произошло. кого винить? Маз или БМВ?

    [​IMG]


    Мое мнение - водитель БМВ. В таких ситуациях любой водитель должен снизить скорость да минимума - куда лететь? Тем более зная неадекватность некоторых пешеходов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Ни того, и ни другого. Пешеходов! Не убедились...