Слёзы на глаза наворачиваются...

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем crashtestov, 14 окт 2011.

  1. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Я согласен с тем, что требование извинений от матери погибшего ребёнка выглядит, по меньшей мере, цинично, но я категорически не согласен с тем, что девчонка-водительница одна во всём виновата. Да, вина дорожников - в том, что они положили на все регламенты, не нарисовали вовремя разметку и не вернули на место знак - здесь только косвенная. Да, вина ДПС-ников - в том, что они предпочитают стричь бабло вместо того, чтобы предотвращать нарушения - практически недоказуема. Но мать - как уже кто-то писал, и я с ним соглашусь - фактически убила своего ребёнка руками 20-летней водительницы. Да, блондинка виновата, что не проявила достаточной внимательности и не среагировала на дорожную ситуацию должным образом, но это ещё не повод кидаться ей под колёса с закрытыми глазами, да ещё вместе с ребёнком. Строго говоря, к ответственности стоило бы привлечь обеих, но скорее всего мать сбитого ребёнка этого избежит. В любом случае я считаю, что к водительнице стоило бы проявить снисхождение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. creatiff

    creatiff Живу я здесь

    7 авг 2011
    1.116
    Q5 2.0 TFSI 2011 г
  3. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Разумеется, винить нужно ТП на БМВ. А вообще, как ездят пензюки это жесть полная. Чуть раньше видно, как недовнедорожник едва не снёс пешехода, который уже был на переходе :help: .
     
  4. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    В пятницу ездил по делам вечером (~ 20.30). Вот три ситуации, свидетелем которых я стал:

    1. Еду по двух полосной дороге. Впереди два лежачих полицейских. Между ними пешеходный переход (нерегулируемый). Еду в левом ряду (так как дальше на светофоре мне поворачивать налево). За мной едет Рав4. Переезжая первый полицейский, вижу, что по встречной полосе по переходу идет мужчина. Я спокойно начинаю слегка притормаживать, пропуская его. Пешеход, посмотрел, что я торможу и спокойно пошел дальше. Рав4, видя, что я не набираю скорость (тормоз нажат у меня был, но не знаю, горели ли у меня тормозные огни), резко перестраивается вправо и ускоряясь, обгоняет меня. Мужик был уже на нашей стороне дороги. Если бы его Рав4 задел, виноват бы был пешеход? На мой взгляд, именно водитель был бы виновником.
    .
    2. Возвращаюсь обратно. Примерно метров за 50 до светофора с пешеходным переходом, дорогу перебегает 3 подростков. Причем на встречную полосу выскакивают позади стоящего на левый поворот автобуса и практически перед летящей Шкодой Октавией. Водитель тормозит в пол (аж свист колес услышал). Подростки отпрянули обратно на мою полосу (я опять перед светофором сбрасывал скорость, так что спокойно притормозил перед ними). Кто виноват? Считаю пешеходы, так как они перебегали вне перехода.
    .
    3. Практически перед домом есть еще один пешеходный переход (тоже не регулируемый). Подъезжаю к нему. Стоит парень (на моей стороне), хочет перейти. Я останавливаюсь (пропускаю его). Он начинает переходить. На встречу едет автобус. Водитель смотрит вперед (парня явно видит). Парень глянув, что вроде автобус сбрасывает скорость, продолжает идти. А автобус НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ. Парень еле успевает отскочить назад и автобус проезжает прямо перед ним. Как оказалось, автобус сбрасывал скорость перед остановкой (за переходом автобусная остановка). Если бы автобус задел парня, кто виноват был бы? Я считаю водитель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. санхо

    санхо Живу я здесь

    20 окт 2008
    1.624
    vw touran
    ну большенство китайцев врятле людьми можно назвать. Так, маленькие индустриальные роботики-гуманойды которые делают нашу жизнь легче и дешевле:nod:
     
  6. creatiff

    creatiff Живу я здесь

    7 авг 2011
    1.116
    Q5 2.0 TFSI 2011 г
    А ещё судя по видео они бессердечные....
     
  7. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Жесть ! Даже не верится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Если бы это было так, пол-Москвы ходило бы с глушителем в *опе за "умелую" езду.

    Потому что Россия. Многие из нас пристегиваются на заднем сиденье? 0,005% или меньше?
    А в Испании, думаю, 99,9% ибо штраф запредельный.
    Хотя если мелкому меньше 12 лет, то сидит сзади и скорее всего, все-таки, пристегнут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lubim

    Lubim Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.088
    Subaru
    Офигеть как спокойно,при этом что жуя говорит водитель БМВ,при том что она Женщина(они более эмоциональны чем мужчины:flirty:).

    Про Китай вообще не удивлён.
     
  10. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Что нового по теме? Затихло что то
     
  11. санхо

    санхо Живу я здесь

    20 окт 2008
    1.624
    vw touran
    Ну так конечно затихло, у неё же связи в гибдд как тут писалось где то
     
  12. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Вы гоните, теперь что каждый пук и чих в СМИ должны освещать так на дорогах России любое ДТП с летальным исходом.
    http://www.vashamashina.ru/statistics_traffic_accident.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. creatiff

    creatiff Живу я здесь

    7 авг 2011
    1.116
    Q5 2.0 TFSI 2011 г
    Ужасающая статистика......
     
  14. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    И не говори. всю вместевзятую европу перегнали......вот Россия первая где не наадо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. creatiff

    creatiff Живу я здесь

    7 авг 2011
    1.116
    Q5 2.0 TFSI 2011 г
    к сожалению таких примеров её первости много.....и везде где не надо лидируем...
     
  16. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Следствие по закону будет идти два месяца.
    И отец у нее пенсионер, в УФСИН служил, кажется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Тульский пчеловод

    Тульский пчеловод Участник форума

    19 май 2010
    389
    Черная Mazda
    Дай Бог чтобы такая мамаша научилась дорогу переходить...
     
  18. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Дай бог, чтоб таким кобылам никогда в жизни не выдавали права. Также как и 80% расеянов.
     
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    От такого никто не застрахован. Даже опытнейшие водители допускают ошибки, которые приводят к трагическим последствиям. Надо просто быть внимательнее, особенно в городе. В данном случае необходимо, чтобы было адекватное наказание, чтобы не получилось, так, когда одной особе дали отсрочку приговора на 14лет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Когда я слышу разговоры о том, что "от этого никто не застрахован", то отвечаю так: если во время движения по оживлённым городским улицам ты внимательно следишь за дорожной обстановкой, знаками, соблюдая при этом скоростной режим, а не звездишь в это время по мобильнику, делая эпиляцию, то застрахован от аналогичных случаев на 99%. Другое дело, что никто не застрахован от многочисленных ушлёпков, летящих на красный или вылетающих со встречки: тут да, согласен. Никто не застрахован.