Слёзы на глаза наворачиваются...

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем crashtestov, 14 окт 2011.

  1. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Да ладно! На Ленинском их есть и причем на уклоне, на 4-хполосной дороге! Оттормаживаешься в пол иногда, не зная воткнутся тебе в опу или нет.... и на пр. Вернадского тоже самое. Пока статистика не наберется-никто ничего делать не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    +100

    Девчушку жалко очень...
     
  3. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    иногда не понимаю вот этих вежливых лосей, тормозящих что бы пропустить пешеходов вне перехода, не думая мчит кто нибудь в попутном направлении, или нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Превышение скорости 100%- что, все мы всегда соблюдаем? Но это ей в вину, без вопросов.
    Знака перехода могла не видеть - автобус закрывал, не оправдание ни разу
    Экстренное торможение было.

    Мать погибшей девчушки- слов нет, аффца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Блин!!! ДВА ряда справа остановились. Какая еще страховка нужна??? Даже если знаков нет надо останавливаться в таких случаях.
    Ну неужели чувства самосохранения у водителей нет? Про пешеходов я молчу. Ведь при грамотном юристе у пострадавшей стороны всю жизнь виновник будет выплачивать бабки за ущерб, да еще и сядет на пять лет. :umnik:
    Да и жить как с этим? Со смертью малявочки на совести. Для нормального человека ИМХО это пострашнее тюрьмы.
    А видно, что девченка-водитель как раз нормальная... Эх...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    Ужас просто...как же жалко не в чём не повинного ребёнка... Виновата в первую очередь овца на Б5, ну неужели мозгов не хватило притормозить когда вдруг правые ряды встают!!! мама тоже не отличилась,переход-то переход,но ты в России живёшь...могла бы всё-же выглянуть... а вообще это кошмар конечно ребята... такого злейшому врагу не пожелаешь... Судить по закону как положено,никаких смягчений быть не может....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    даунов хватает и на всеми нами уважаемой марке авто.

    особенно если вспомнить случаи с "Волгоградским маршрутчиком",когда перед ним перестроился если память не изменяет Ниссан Тиана (а было это как раз перед пешеходной зеброй) и увидев пешеходный переход остановился,так он ему специально в зад въехал несмотря даже на девушку-пешехода которая там переходила дорогу и на которую после удара чуть не налетел ниссан (благо она по сторонам смотрела) и маршрутчику было всё равно,что там впереди,для него главным было лечение впереди перестроившегося
    в данной же ситуации с девчонкой,она хотя бы всё таки увидев пешеходов дала по тормозам,к стати не знал,что Пасики бывают без АБС (но это совсем другая тема)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    +1 деньги стоял зарабатывал(на тех кто не пропускает пешеходов)и камеру установил именно для этого...сволочь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AAlexandrov

    AAlexandrov Участник форума

    17 авг 2006
    208
    Ауди Allroad
    Вот это называется не нечастным стечением обстоятельств, а стечением безответственности всех сторон, включая службы.
    Земля пухом этому нежному созднию.
     
  10. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Посмотри видео http://www.1tv.ru/news/social/188210 еще раз.
    Нам не видно, притормаживал Фолькс или нет, но мама не права,
    -побежала
    -не глядя, хотя, посмотрите видео, ВРЕМЕНИ ПОЛНО посмотреть и остановиться
    -тащила дочку так, что она аж споткнулась, и к сожалению, прямо перед бампером
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    А как тебе "зебры" на четырёхполосных загородных дорогах:help:? И все это в соответствии с нашими ГОСТами!
     
  12. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    Парни, не тупите. Там нет асфальта. Срезан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. санхо

    санхо Живу я здесь

    20 окт 2008
    1.624
    vw touran
    Помойму водитель не заслуживает того что о ней пишут. Неопытная, пешеходный переход плохо оборудован, всё бывает. Она же не скрылась с дтп как это зделал бы любой чиновник с мигалкой. Конечно противно читать когда её пытаются уже отмазать
     
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да у нас хватает идиотов которые дорогу у водителя автобуса пытаются спросить-остановившись во втором ряду,лично видел не раз!!!!! всё это от неопытности,в школе этому не учат,у меня неоднократно были ситуации когда едешь,видишь пешеход желает перейти,доброе дело делаешь останавливаешься и только с опытом приходит-глянуть в зеркало и увидеть,что водитель едущий сзади,не сном-ни духом о том,что ты пропускаешь пешехода и хочет сходу тебя обойти и в таких ситуациях,предугадывая дальнейшее развитие ситуации приходится либо брать левее и прикрывать пешехода своим авто,выслушивая брань сзади,либо сигналя и моргая пешеходу аккуратно не давать ему перейти раньше времени и не угодить под колёса той самой объезжающей машиныи выслушивать уже с двух сторон,что оказывается эт ты идиот на самом деле,не даёшь ни проехать,не пройти.
    Грустно конечно всё это,но пока,что это к сожалению реальность.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Не дай бог, конечно, но я бы тоже своего ребенка стал защищать. И ты тоже, и любой из нас. Вариантов два: или пытаться загладить вину, или сказать, как Лукойл: ничего не знаем, помогать не собираемся.
    Мне кажется, водитель уже наказана на всю жизнь.
    Ну или давайте развяжем ей руки, пусть повесится или вскроет вены, вот родственникам погибшей, да и всей толпе развлекуха будет! Прямо праздник на душе, наверное?
    Могу сказать за себя: я однажды сбил человека, пусть пьяного в хлам, не стоявшего на ногах и упавшего мне под колеса. И я был 150% прав в той ситуации, и пострадавший убежал, (испугался, когда я из машины с саперной лопаткой наперевес вышел). но я потом две недели реально не мог за руль сесть, просто не мог себя заставить даже ключ в замке повернуть, руки тряслись.
    Пока сами не окажемся в такой же ситуации, не поймем ни водителя, ни мать малышки. Но требовать крови на основании увиденных записей я не стану и скорее встану на сторону водителя.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    как думаешь, с какой скоростью она неслась?

    з.ы. чиновники с мигалкой за рулёмне сидят, за рулём сидят их быдло-водилы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Так как езжу на маршрутке от пр-та Вернадского, неоднократно бываю свидетелем ситуации:

    Около метро есть нерегулируемый пешеходный переход, с зеброй, и знаками. 3 полосы. Часто останавливаются две из них пропуская пешехода, и, когда пешеход переходит дорогу по оставшейся полосе кто-то летит, совершенно не обращая внимание на остальные, остановившиеся машины. И, почти каждый день слышу и вижу, как машина, чтобы не сбить пешеходов тормозит практически с юзом.
    Пешеходы, кстати, видя, как много автомашин скапливается перед переходом, стараются перейти дорогу как можно быстрее (как и в этом трагическом случае), так как многие из стоящих автомобилистов начинают сигналить, подгоняя их.

    А по поводу того, что мать не права: конечно, она должна была посмотреть по сторонам, но у нас же пешеход имеет ПРИОРИТЕТ на дороге. Так что в этом случае вина лежит ПОЛНОСТЬЮ на водителе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Это вечная тема, кто кому на дороге уступает. Уже раза три обсуждали.
    Вопросы в следующем:
    1. Повесить/четвертовать водителя, чтобы у матери ребенок снова стал жив?
    2. Родственникам водителя признать ее виновной (ДО суда) и прийти с покаянием и с собранными деньгами к матери и отцу погибшего ребенка или послать их нах, потому что "наша" девочка всегда права?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Бизнесмен, сбивший 9 человек, требует для себя смертной казни© ИТАР-ТАСС

    Шокировавшее всю страну ДТП, в котором пострадали 9 студентов, получило новый поворот. Виновный в страшной аварии признался, что считает единственным наказанием, которое ему стоит понести, смертную казнь.

    37-летний бизнесмен Валерий в тот день был сильно пьян и влетел в группу студентов. Двое пострадавших позже скончались в больнице. Сам мужчина уверен, что больше жить на свете он не должен.

    В своей объяснительной, по данным СМИ, Крюков написал: «Я ехал с превышением скорости. Людей не увидел. Наказание - расстрел!» Идея мужчины о суициде так сильна, что к нему даже приставили дополнительную охрану.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alien1324

    Alien1324 Завсегдатай

    13 ноя 2006
    874
    Машка
    #60 Alien1324, 14 окт 2011
    Последнее редактирование: 14 окт 2011
    Телку не жалко, жалко ребенка и мать.
    Телке лет 15 впаять и родителям ее по 10ке, чтобы гады знали кого на улицу выпускают...
    А лучше переехать КРАЗом нафиг!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...