Слёзы на глаза наворачиваются...

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем crashtestov, 14 окт 2011.

  1. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Экспертиза показала 72 кмч. За знаки, разметку, нахождение ИДПС ЗА ПЕРЕХОДОМ кто отвечать будет? Да Девочка, конечно! Не абреки-"строители" дорог, и не ГАИ, и не администрация.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mr. Di

    mr. Di Завсегдатай

    4 мар 2011
    803
    продал
    Да быдломент стоял и пятихатки собирал с неуступивших или превысивших вместо того, чтоб помочь девушке с ребенком перейти дорогу махнув своим "фалоимитатором" и остановив весь поток. А ведь он падла как никто знает что на этом переходе не один труп уже.
     
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А по подробнее об аксиомах, они в ПДД записанны или это личные фантазии?
    Тогда выдам свою: если видишь зелёный сигнал светофора, готовся применить экстренное торможение, так как может загореться красный.:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    видать плохой инструктор был у тебя в автошколе :nod:
    под автобус смотреть надо, возле переднего колеса, тогда видно ноги пешеходов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Пешеход автобус переходит только сзади! Этому еще в школе учат :hi: и убедившись в безопасности "маневра")
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    если пешеход дурак, тогда я тоже буду дураком?

    еще одна аксиома, правило ДДД - Дай Дорогу Дураку, кстати тоже в правилах нету.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #587 *BLACK*, 19 янв 2012
    Последнее редактирование: 19 янв 2012
    Согласен во всем на тыщу процентов.
    Да,мы все не идеальны,и никто от дтп не застрахован,но если будем более внимательнее на дорогах,то многих опасных моментов можем избежать.К сожалению,все приходит только с опытом и стажем.Только со временем начинаешь думать не только за себя,но и за других участников дд.В августе сбил двух подростков.Еду в левом ряду,еще издалека вижу двух пацанов,перешли встречную половину дороги и встали на сплошной разделительной.Ну стоят себе и стоят,но вдруг пошли,причем повернув головы не вправо,в мою сторону,а почему то налево.На тот момент,я был от них уже в метрах пяти.Честно скажу,был так ошарашен,что даже не сообразил нажать клаксон и уйти от них влево,просто тупо отжался в тормоз.В итоге оба хлопца у меня на капоте:rollingeyes:.Благо,что конструкция авдотьи такова,что она их подкосила и мягко уложила на капот по которому они благополучно доехали лобового,где и неаккуратно припарковались,в результате у парней мелкие ссадины,а на моей машине вмятинка на капоте и стекло в хлам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Мы не грамотные, в школы не ходили, сами как то... :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Кроме шуток.Мне отец права подарил.Поэтому когда кто то возмущенно орет,что я права купил,я честно говорю что не покупал,подарили.:nod:
     
  10. Полковник ДПС

    Полковник ДПС Участник форума

    9 дек 2007
    477
    Разные служебные
    Это не личные фантазии, а пресловутые правила жизни, которые в России имеют особое значение. Любой грамотный автоинструктор обязательно должен рассказывать о таких вещах. Например, о пьяных пешеходах в тёмной одежде, которые перемещаются по неведанной траектории. О таких же трактористах, которые могут пересекать ночью федеральную трассу, проходящую через населённый пункт, чтобы одолжить у соседа бутылку. О бабках, которые летят не глядя:
    http://www.youtube.com/watch?v=DEVWZ7IBGCE



    Водитель, особенно в России, должен быть готовым ко всему. Так что никаких отмазок.


    Красный загорется не может. Зато сбоку в тебя может влететь обдолбанный дегенерат, летящий на красный. Что, нет таких случаев? Полно. Поэтому никогда нельзя летать через перекрёстки. Нужно всегда выбирать такую скорость движения, чтобы иметь возможность остановиться или хотя бы сманеврировать. Мне, если честно, становится просто страшно, когда приходится объяснять такие элементарные вещи людям, которые управляют автомобилем :shock:
     
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Мне для того, что бы чему то научиться, в школы ходить не обязательно. Первый год ездил по правам приятеля, второй по времянкам, потом надоело пошёл сдал. Помню на экзамене было около 30 человек и почти все, ещё не имея прав, от МРЭО разехались на личных а/м.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    От себя еще добавил бы: подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, стоит хотя бы чуть сбросить скорость и держать ногу на педали тормоза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    давайте список неписанных правил пдд сделаем.
    каждый своими секретами поделится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    А к чему здесь ирония? Каждый ездит так как хочет. Хотите, давите газ в пол перед пеш. переходом. Только потом не пишите, какие пешеходы идиоты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    где ирония? все серьезно!
    самоучки и люди с купленными правами могут почерпнуть для себя много интересного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Святочь поделись, а то как без твоих советов то 20 лет ездил не понимаю... Пошел за попкорном :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Yuriy 01

    Yuriy 01 Завсегдатай

    23 сен 2011
    624
    ИжЮпитерЗайка-3
    #597 Yuriy 01, 20 янв 2012
    Последнее редактирование: 20 янв 2012
    ...ввели бы в обязательную программу обучения материал, с практическими занятиями и промежуточными тестами-допусками к основным экзаменам, по экстренному маневрированию при возникновении препятствий или заноса... В октябре 2011г (сухая погода, солнышко светит,видимость отличная), оттормаживаемся группой а/м на Ярославке перед стоящим впереди аварийным авто..и тут мне въехал дядя на Трибеке в заднюю дверь, вообще не тормозя, а при вопросе, чего это он так "экономит" на тормозных колодках, он ответил, что в жизни резко не тормозил и вообще этого боится.., хотя права получил еще в 1969 году.., млин, вот так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    #598 Valikot, 20 янв 2012
    Последнее редактирование: 20 янв 2012
    зря ты так :nod:
    самая большая ошибка опытных людей - я уже все знаю и умею.
    если ты в 43 считаешь что всему научился, мне жаль тебя, остановиться в развитии, это прискорбно.


    ps ведь наверняка и у тебя есть свои накопленные за 20 лет "секреты", мог бы и поделиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #599 timax, 20 янв 2012
    Последнее редактирование: 20 янв 2012
    Вот видишь, поделился, буду снова учится, да что там учится: пойду сразу в автошколу!






    Учителем :f1::for_driving:

    P.S. Самый большой совет, который я подчерпнул для вождения, был как ни странно из к/ф "В бой идут одни старики". Где комэск Титоренко объясняет новичкам правила боя: в бою верти башкой на 360 градусов, а иначе сожрут к чёртовой матери. Помогает однако и остеохондроз не сильно беспокоит)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #600 Catherine-Lis, 20 янв 2012
    Последнее редактирование: 20 янв 2012
    Я для этого торможу рывками, тогда стопори моргают, и задние водители их сразу замечают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...