Слёзы на глаза наворачиваются...

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем crashtestov, 14 окт 2011.

  1. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    тоже перед перед торможением слегка на педаль пару раз жму, предупреждаю )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Тогда сорри.
    Кстати, были вроде во времена СССР подобные книжки (с советами бывалых) - отец как-то показывал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    #603 RуслаN, 20 янв 2012
    Последнее редактирование: 20 янв 2012
    :D
    Я же обьяснял.Не купил.Подарили.И вообще автошколы-атавизм.:Dhttp://www.avtoteach.ru/
     
  4. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    яж не про тебя писал :nod:
    подарили - этож совсем другое дело, яж все понимаю :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    плафоны красные под задним стеклом не работают что-ле? Надо чинить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    доп. стоп сигнал что ли, над задней полкой? работает :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Смысл в том, что когда моргаешь стопорями, то привлекаешь внимание и народ тормозить заранее начинает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Как у вас всё запутанно. В Европах при возникновении аварийной ситуации включают на ходу аварийку, а все новые машины оснащаются принудительным морганием поворотников при сильном нажатии на тормоз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    А смысл!?.....
    Вон некоторые с пеной у рта утверждают, что конструкция современного авто позволяет увеличить максимально разрешённую скорость в населённых пунктах, а то что не увеличивают, так это происки взяточников-гаишников и корумпированной власти....
     
  10. Yuriy 01

    Yuriy 01 Завсегдатай

    23 сен 2011
    624
    ИжЮпитерЗайка-3
    ...о чем Вы говорите..!! Некоторые "отличники -водители" даже разгоняться не умеют.. Однажды , прямо на ходу, через открытое окно, просил сбросить газ у виляющей по дороге девушке на авто, не понимающую, что по свеже выпавшему снегу надо ехать "внатяг", без "тапки в пол"..... Я уж про искусство процесса торможения и не говорю.. А тут еще и ограничительную планку скорости просят поднять.., перебьются сами и других захватят.. Вообще, я считаю, что не контролируя систему обучения будущих водителей, гос органы совершают преступление перед своим народом, выпуская на дороги страны, не полностью подготовленных, к управлению а/транс. людей . Которых тоже жалко.., к некоторым опыт так и не приходит, в связи с какой-либо летальной трагедией, произошедшей на дороге...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Полковник ДПС

    Полковник ДПС Участник форума

    9 дек 2007
    477
    Разные служебные
    Здесь наверное тоже виноваты "власть", "мигалки" и "коррумпированные чиновники":



    Под Москвой лихач сбил мужчину с ребёнком


     
  12. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Может она осознавала что делает ?
    Я сейчас периодически на 211-ом Мерсе езжу, у него тоже жопу кидает по сторонам, но это только со стороны выглядит страшно, на деле газ отпускаешь и он выравнивается. Я на ледяном поле пробовала, чтобы его развернуло, фиг что получилось, хоть в пол газ дави, а он дорогу держит. Вот если ЕSР отключить, тогда Да.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Yuriy 01

    Yuriy 01 Завсегдатай

    23 сен 2011
    624
    ИжЮпитерЗайка-3
    ...красотка ехала на девятке...., ESP там отсутствует.., как в принципе и многое другое...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vaMyPhA4DHw
    Ирина Добржанская рассказала о том, что она пережила за 4 месяца, прошедшие с того момента, как она насмерть переехала 3-летнего ребенка в Брянске.

    Спустя 4 месяца после трагической аварии на Московском проспекте в Брянске, которая унесла жизнь 3-летней Сонечки Сиваковой, виновница ДТП 20-летняя Ирина Добржанская решилась рассказать подробности произошедшего.

    - Я помню только, что я видела впереди светофор, и неожиданно прямо перед моей машиной выскочила женщина, - рассказывает Ирина. – Я даже не видела, что там есть пешеходный переход, не было ни одного знака. Все случилось в считаные секунды. Уже в ГАИ мне стало плохо, и полицейские вызвали скорую помощь.

    Допросить «кисочку» у полицейских тогда не получилось. На все запросы полиции больница отвечала справками о невозможности проведения допросов. В связи с тяжелым психологическим состоянием и попыткой свести счеты с жизнью было принято решение поместить Добржанскую в Областную психиатрическую больницу № 1. И ее допросы снова были запрещены. Но и после того, как «кисочка» вернулась домой из психушки, следователи не проявляли особой активности.

    - Я уже была готова к допросу, мы даже просили моего бывшего адвоката Руслана Мамедова, чтобы меня допросили, но он говорил, что по статье 51 Конституции я могу и не свидетельствовать против себя, хотя я просто хотела рассказать, как все произошло, – продолжает рассказ Ирина. – У нас вообще много претензий к следствию и Мамедову. В ближайшее время наш новый адвокат Михаил Александров подаст ходатайство о проведении дорожной экспертизы. Мы даже готовы оплатить специалистов из Москвы. После результатов дорожной экспертизы и допросов свидетелей «кисочка» хочет сама дать показания.

    - Я хочу рассказать следователям, как все было. Из-за несчастного случая меня уволили из банка без объяснений. После того как меня выпустили из психиатрической клиники, мне выдали бюллетень, я пришла его отдать в отдел кадров, а оказалось, что я уволена. Теперь у меня проблемы с учебой. С 13 февраля у меня начинается сессия и продлится две недели. Как это согласовывать с судебными слушаниями, не представляю!

    Стоит отметить, что Ирина Добржанская, находящаяся до сих пор под домашним арестом по решению суда, спокойно передвигается по Брянску по своим делам.

    Напомним, трагедия произошла в Брянске 7 октября. Ирина Добржанская двигалась на своем автомобиле, который приобрела несколько дней назад, по Московскому проспекту. Подъезжая к пешеходному переходу, по которому шла женщина с маленьким ребенком, Ирина не попыталась затормозить и снизить скорость. Ее иномарка на полном ходу сбила 29-летнюю Анну Сивакову и ее 3-летнюю дочку Сонечку, которая скончалась на месте от полученных травм. Пострадавшая женщина в тяжелом состоянии была госпитализирована.

    ДТП вызвало огромный резонанс – жители Брянска вышли на улицы, чтобы лично расправиться с девушкой, убившей ребенка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Подниму тему. По поводу того, что водители должны просчитывать заранее ситуацию. Когда иду от метро к работе, перехожу 2 светофора (каждый оборудован цифровым табло - сколько осталось секунд до переключения). На каждом из них бывают следующие ситуации:
    у машин загорается желтый, но находятся один-два идиота, которые вместо того, чтобы притормозить, давят тапку в пол, надеясь проскочить. И всегда получается, что они пролетают пешеходный переход, когда у людей загорается уже зеленый.
    .
    Сегодня вообще убило:
    1. Перехожу первый светофор. У людей еще 10 секунд зеленого света. Водитель Хонда Пилот, видя, что практически все перешли дорогу, нажимает на газ и спокойно проезжает на красный.
    2. Второй светофор. У людей загорается зеленый, мы начинаем идти. Водитель тонированой в ноль по кругу Нексии, со свистом пролетает мимо всех, на красный, сигналя клаксоном.
    .
    Еще раз повторюсь: такие ситуации случаются каждый день!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mr. Di

    mr. Di Завсегдатай

    4 мар 2011
    803
    продал
    А я наблюдаю регулярно пешеходов-баранов которые не смотря на то что для них загорелся красный, продолжают выходить на ПЧ и прут как в танке, причем не по одиночке, а толпой, не давая машинам тронуться. При этом еще матерят сигналящих им водителей!
     
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Абсолютно с Вам согласен! Есть и такое. Но, не думаю, что пешеходы, врезавшись в стоящие на светофоре авто причинят столько же повреждений, сколько нанесет автомобиль, влетевший в толпу людей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mr. Di

    mr. Di Завсегдатай

    4 мар 2011
    803
    продал
    Вы не подумайте, я не защищаю водителей-идиотов, просто пропаганду нужно вести среди всех. Нужно не только разбитые машины показывать общественности, но и "фарш" остающийся от пешеходов попавших под авто!
     
  19. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lubim

    Lubim Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.088
    Subaru