Слёзы на глаза наворачиваются...

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем crashtestov, 14 окт 2011.

  1. Alien1324

    Alien1324 Завсегдатай

    13 ноя 2006
    874
    Машка
    мда, все под богом ходим....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #82 alexson.75, 14 окт 2011
    Последнее редактирование: 14 окт 2011
    мурлом,как ты его назвал,я так понимаю является водитель рейсового автобуса,который следит не только за окружающей дорожной обстановкой,а еще и за обстановкой в салоне,где могли например находиться люди с не очень устойчивой к таким зрелища психикой,еще там могли находиться пенсионеры с не очень крепким здоровьем,которым от лицезрения всего этого могло тоже стать плохо,он ничем не мог помочь беднягам,если только позвонить в 112,мы кстати не знаем что он. дальше сделал т.к. запись далее обрезана,и в чем его вина скажи?
    Р.С. я например не смог бы определить,что у пострадавшего после такого жуткого удара переломано.я ессно позвоню в службу спасения,ну и что дальше то мне делать тупо стоять и смотреть или что? Вот гаец да я считаю должен был сдать нормативы ГТО на 100 метров подбегая к месту ДТП которое он увидел и после этого со скоростью света вызвать скорую,а не прогулочным шагом остановив виновника идти к месту!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    #83 AndreyRS, 14 окт 2011
    Последнее редактирование: 14 окт 2011
    Вина водителя и пешехода матери девочки на лицо . Одна не догнала для чего тормозят другие ряды а мать пешеход пересекала третий ряд не убедившись даже не посмотрев . Как жалко малютку из-за таких страшных ошибок врослых . :rose::rose:
    К сожалению таких наездов очень много стало вот чудом такого же наезда избежала девушка с ребенком
    http://www.yapfiles.ru/show/279261/bc891618de04051ba5d27a3f7b4f089c.flv.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Вот еще один наезд на пешехода и опять женщина .Посмотрите сколько надо времени реакции остановить автомобиль после того как пешеход упал под колеса :hot:
    Девушку чудом не раздовили после того как машина прокатила ее по асфальту метров 10-15
    http://www.yapfiles.ru/show/301322/93fc13756a2ce4d7ddb504d8d93f1b73.flv.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #85 *BLACK*, 14 окт 2011
    Последнее редактирование: 14 окт 2011
    Ты о чем?Да,там не показано как он доехал до дома,но как проехал пострадавших,и дальше,до сАмого перекрестка, все показано.Посмотри,что водители со встречки остановились и стали выходить.Еще можно понять,когда проезжаешь место аварии,и видишь скопление людей,то догадываешься,что твоя помощь уже не нужна.Но,извини,когда ТАКАЯ авария на твоих глазах и проехать мимо(подумав,что им уже ничего не поможет)это не верх рассудительности а вершина по..уизма,а точнее дно.В подобных ситуациях,не говоря про минуты,а и секунды промедления,могут стоить пострадавшему жизни.В таких ситуациях более понятно состояние ступора,шок от увиденного,когда у чел. на время пропадает голос,и не может сдвинуться с места.Возможно с ментом такое и произошло.А вот когда,водитель автобуса включает поворотник,смотрит в зеркало,выжимает сцепление ,переключает передачу,выворачивает руль и начинает спокойно отъезжать от остановки мимо сбитых женщины и ребенка......,
    благо еще мобильник зафоткать не достал.Про описанные Тобой обязанности водителя,вообще молчу,никак не аргумент.Он не то ,что их не знает,но если бы Ты ему и др.водителям рассказал про такие обязанности,то они бы не то,что удивились ,а еще и послали бы на .....й.Так,что уехал он по другой причине. Видел тут тему"Дерево"? Клубень,понимая,что до темна это дерево никто не уберет,поступил по мужски,тем самым ,возможно ,спас кому то жизнь.А не стал"ессно звонить в службу спасения" Уверяю,что он точно бы не проехал мимо.
    p.s. Щас посмотрел внимательней и засек как мент вышел на середину дороги,чтобы остановить девку и только перед ним она уже свернула вправо.У меня создалось впечатление,что она хотела срулить.С ментовского регистратора видно,как она перестала тормозить,после того как их сбила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    сказать нечего. просто ужас. но блин, согласен со всеми, кто считает, что она не полная с..........ка, хотя бы не уехала с места происшествия. маленькую конечно жаль, всего перетрясло аж.
    и летела она с некислой скоростью походу. но там дорожные условия тоже неподарок( ни в коем случае не оправдываю водителя).
    не люблю я такие переходы ДИБИЛЬНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!! если кто в Москве по улице Липецкая ездил, после моста в сторону МКАДа есть переход. попробуй перейди там... изначально вина на всех креативных выдумщиков делать переходы везде, где они смотряЦЦа.
     
  7. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    http://www.1tv.ru/news/social/188210
    Посмотри еще раз видео, очень хорошо видно, куда смотрела мать. И посмотри, как она идет, останавливается, машина уже тормозит с дымом, и тут мать шагает и тащит ребенка вперед.
    Смотрю раз за разом и не представляю, почему? Шаг назад или два шага вперед, но не останавливаться перед тормозящей машиной!
    Ладно бы деревенская девушка, которая асфальта не видела....
    И ИДПС только после того, как машина остановилась, появляется в кадре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Но к сожалению, в этой ситуации отдуваться некому, кроме водителя:
    -у дорожников 50 причин, почему нет разметки и знак висит высоко и второго знака посередине нет
    -у гаишника, который стоял явно не для предупреждения аварийности, тоже будет оправдание
    -мама в больнице и пострадавшая, да и общественное мнение на ее стороне.
    Так что в силу вышеуказанных причин придется девушке сломать всю жизнь. Думаю, и ее родителям тоже.

    И сегодняшнее: приехал эвакуатор забирать мою машину, сдает задом с аварийкой, звуковым сигналом.
    К переходу подходит фифа, видит сдающий задом эвакуатор, слышит, как я ей ору СТОЙ!! и все равно идет под машину. Ору уже в голос СТОЯТЬ!!! Так нет, все равно прёт вперед, уворачивается от заднего борта машины и чего-то шипит.
    Боже, как хотелось ей отвесить харошего пендаля, чтобы позвоночник в трусы высыпался, жаль, Заратустра не позволяет. А то бы в хронику попал. А она в больницу с осознанием собственной правоты и сломанными ногами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Кстати, Костя, раз уж ты здесь, скажи, в Барселоне много переходов без светофоров на авенида Диагонале, например или подобных, 4-полосных?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    я водителей маршрутного транспорта не считаю за людей вменяемых на дороге.да,они профи,я езжу в год меньше чем они в месяц,но отсюда их излишняя уверенность и пафос!как у любых профи своего дела,обделенных совестью и размытым отношением к другим людям!я не спроста говорю!уже писал что мы сбили парня.но не писал,что он выбежал спереди, из-за маршрутки,которая остановилась на зебре(!) потому что его попросили там остановиться!ладно бы он вышел и помог,так нет!он просто уехал,хотя был не меньшим виновником дтп.и никто не успел запомнить его номера...я краем глаза видел ребят,стоящих у дороги,но на подъезде к переходу загородила все маршрутка,и именно в этот момент парень и выбежал.я нашел силы тогда,и спросил у пацанов-почему тот побежал?они сказали мы говорили не беги,щас проедут и пойдем!а он побежал...после знакомства с родителями стало понятно,они видимо и не обьясняли ему как дорогу переходить!а зачем школа?что щас в школах объясняют?з.ы.пишу с телефона,ошибки делаю для скорости,типа слова щас.
     
  11. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Я уже несколько дней только об этом и думаю...
    Нет таких переходов.
     
  12. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    А если в автобусе были профессиональные медики?
    Водитель автобуса-урод!
     
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #93 alexson.75, 14 окт 2011
    Последнее редактирование: 15 окт 2011
    вот ТЫ.ЛИЧНО ТЫ чем бы смог помоч кроме звонка в скорую??? ты врач? или хотя бы медицинский работник? а в курсе,что от неправильных действий при оказании помощи пострадавшему тот может погибнуть именно от этого? Еще раз спрошу ЛИЧНО ТЫ чем (кроме хлопанья глазами по сторонам,вместе с остальными такими же зеваками) смог бы помочь?????

    я не читал этого,полагаю в той истории клубень оттащил дерево своей машиной,но в данном случае не дерево,а в значительной степени пострадавший живой организм,где при оказании помощи некомпетентным в этом деле человеком именно эта помощь может привести к летальному исходу!!!

    а вот с автобусного видно совсем другое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    если уж на то пошло,то это медики давали клятву гиппократа,а не водитель и тем более он не телепат,чтобы определить наличие медиков в автобусе и никто не имеет право заочно обвинять человека,не зная что он сделал,а что нет,за глаза все горазды на обвинения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Громко базаришь... А если эту девушку поставить перед тобой и рядом родителей её, а тебе в руки ствол дать или за руль того самого краза посадить? Что, прикончишь собственноручно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    хорошее замечание!но понимаешь в чем дело?пока в нашей стране кого-нибудь к стенке раком не поставят-все так и будут спускать на тормозах.а вот поставили бы-и вся страна задумалась:а стоит ли?стоит ли экономить на краске,не нарисовав разметку?стоит ли экономить на знаке?стоит ли гайцам стоять после перехода?просто путем только кнута можно достигнуть какого-то прогресса.такой у нас менталитет,мать его!вот так получилось,что эту девку стоит поставить раком именно к стенке!ну вот такое стечение обстоятельств!зато потом будет лучше,сто процентов лучше!опять же,все из-за нашего менталитета!а девочку не вернешь...
     
  17. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Ну конечно, сейчас девчонку расстреляем и у всей страны разом менталитет поменяется. Она и так теперь моральная калека на всю жизнь - сама, того и гляди, на себя руки наложит, сильнее не накажете. А малышку, и правда, кто вернёт? Мёртвых тут кто-нибудь может воскресить? Нет? Ну так и на смерть не спешите осуждать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    ты не сталкивался видимо,поэтому не хрен так говорить!про стрелять никто не говорил!а я имел ввиду наглядно наказать,чтобы всем было стремно так делать!она сама так может и не сделает,а может и забудет все когда грехи отпустят и будет дальше так гонять на радостях!
     
  19. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    при чем здесь телка? не дай бог каждому в такой ситуации оказаться.
    тупануть по той или иной причине каждый может. знака действительно не видно за автобусом, полос нет. Единственная реальная вина - у мамаши. Прибил бы на месте. Ситуаций таких море, если(!) останавливаюсь, смотрю в зеркала. Пару раз раз бибикать пришлось, чтобы овцы догадались башкой повертеть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    да ты только видимо про свою жопу и думаешь,когда останавливаясь в зеркала смотришь!лишь бы не разбили зад!ты видимо просто видео не видел и в Брянске не был!блеать,сейчас с мусорской машины видео увидел-нет слов!дорога свободная была!как можно было не тормозить?ладно там затор был бы,а левый ряд свободен.но она даже не тормозила!над машинами голову видно!ладно бы 2 автобуса стояли рядом!даже по фарам видно,что она на газ нажала сильно,т.к.поднялся свет вверх.девка гарцануть хотела видимо,да не получилось.