Слёзы на глаза наворачиваются...

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем crashtestov, 14 окт 2011.

  1. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Ну хорошо объясняю.Остановился.Подбежал к пострадавшему.Смотришь его состояние,спрашиваешь.И дальше поступаешь по обстоятельствам.Накладываешь жгут выше раны,если кровоточит артерия.Были случаи когда человеку спасали жизнь,тупо заткнув пальцем порваную артерию на шее.Если,обычно при травме головы,чел перестает дышать,то исск дыхание,если грудная клетка не сломана,то непрямой массаж сердца.Мож человека зажало в машине,оттянуть какие нибудь железяки толпой или домкратом,чтобы мог дышать,да до фига чего можно и без мед.образования.Про наложение шин не рассказываю.Возможно пострадавшего есть смысл срочно доставить в больничку,не дожидаясь скорой.Но Ты не правильные вопросы задаешь.Может я бы хлопал глазами от своей бесполезности,но только тогда, когда бы подошел к пострадавшим лично и убедился ,что ничем не могу им помочь.Не должен человек спокойно проезжать мимо когда на его глазах происходит такое,даже если он увидел,оторваные головы.
    ИМХО.С камеры автобуса вообще не видно момент аварии,но по любому когда тормоз в пол,авто визжит,дымит и в конце концов останавливается.А тут визг колес,удар и машина поехала дальше.Мент выходит на середину дороги поднимает руку и девка тока тогда принимает вправо и останавливается.А с камеры мента хорошо видно,и момент торможения,удар,и машинка едет дальше не юзом,не на АБС,а катится,колеса крутятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Омут

    Омут Участник форума

    31 май 2005
    339
    270 тыс.руб -96г. дв.-35 тыс.руб., коробка - 18 тыс.руб.+ 1310/390 литров
    #102 Омут, 15 окт 2011
    Последнее редактирование: 15 окт 2011
    Присоединяюсь к тому что всё НЕ ОДНОЗНАЧНО. Знак висит высоко и не видеть его нельзя... Так же тяжело не заметить что машины в соседних рядах остановились. И скорость довольно не маленькая (думаю что превышение могло быть по любому) При этом отсутствие разметки, неожиданное появление пешехода и несколько неадекватное поведение. Действительно легче было повернуть голову влево и приостановиться пропустив машину а не метнуться на перерез не глядя. Возможно та что за рулём на мгновенье отвлеклась от дороги (судя по позднему торможению) + неожиданно выбежавшая женщина с ребёнком...результат известен. Стечение негативных факторов основанный на человеческой безответственности и расслабленном (даже наплевательском) отношении к окружающему.
    При этом ..девушка из машины побежала к пострадавшим (а не осматривать бампер или звонить "милый я убила мента") и судя по всему испытывает сильнейший стресс под воздействием вины за ситуацию .раз врачи говорят о возможном суициде. Непонятно только почему её отпустили с таким ДТП?!
    ОЧЕНЬ жаль ребёнка (гляжу на фото и комок к горлу..),но к матери очень смешанное чувство.
    Не дай БОГ любому из нас оказаться по ту или по эту сторону в аналогичной ситуации.

    P.S. Некоторые упоминают что виновница ДТП привлекалась за нарушение . Типа во тварь какая! Но не след забывать что любой штраф за скорость или за ремень есть то же самое привлечение. И есть разница привлекался за скорость или за управление в состоянии алкогольного или после лишения. Думаю что % 80-90 привлекались за что-то в своей жизни (обычно за скорость) но это не повод объявлять всех рецидивистами.
    Ни в коем случае не оправдываю водителя или родителя, но повторюсь..ВСЕ НЕ ОДНОЗНАЧНО.

    P.P.S. Менты не отвечают за установку светофоров, знаков и разметку на дороге....они только пишут заявки на выполнение(их ещё могут и не утвердить) а установкой, согласованием и прочим занимается отдельная структура. Кстати в Германии (думаю что не в ей одной) дорожные службы не имеют право сдавать в эксплуатацию участок дороги после ремонта если там не будет полного набора по "госту" ...знаки, разметка, освещение, информационные таблички... За это нарушение там конкретно нахлобучат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Вот ребят и ясность по делу появилась,а именно высказывание чиновника,ни кого-то там,а губернатора Брянской области!И в этой стране мы живём?!

    Николай Денин, губернатор Брянской области: «Если люди реагируют так болезненно, значит, они не верят в то, что виновник будет наказан. Иных оснований я попросту не вижу. Трагедия 7 октября должна всех нас заставить пересмотреть подходы к обеспечению безопасности движения. Мы должны понять, что живем в информационном мире, когда резонансные события, как бы кто этого ни хотел, утаить невозможно и когда общественность на них реагирует быстро и бурно. Можно писать что угодно в отчетах, но вот один случай, одна трагедия, и всем победным рапортам — грош цена».


    Просто вдумайтесь в слова!!!!!
    Победные рапорты!!!!
    как же это так блин?Раньше рапорты,в которых можно было всё умять считались победными,а после этой трагедии уже всё?финита ля комедия?Тварь,сам себя подписал,сволочь!Стихоплюй!И он ведь отвечает за огромную область,но отвечает видимо по понятиям!А не по закону!И на его совести эта трагедия!И он,скотина,тоже должен ответить за это!
     
  4. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Да понятно,что девку забрасывать камнями нет никакого смысла.Но то,что виновата это точно.Да,думаю,все мы нарушаем.Не знаю как за бугром,но у нас дороги ремонтируют не перекрывая движения,и понятно,никто не будет наносить разметку на горячий асфальт.Обычно закатывают весь запланированный участок,а такие участки м.б. в несколько км.,а уж потом "разукрашивают"Часто практикуется закрашивание сплошной черной краской,в местах поворота(например во дворы)примерно через пару недель после акта приемки дороги.Видимо есть какая то договоренность с ГИБДД:).И вот они в эти две недели слетаются на этот участок,как грифы на падаль.Ну,а если учесть,что у нас далеко не южная страна,то
    докапываться к тому,что на дорогах нет разметки вообще нет никакого смысла.
    А ментовская практика сидеть в кустах и фиксировать нарушения,вместо того чтобы предупреждать их,наглядно присутствует.Стоял бы за 50м.перед переходом,а не после него,то мож все и обошлось,а еще лучше если бы иногда останавливал движение и помогал людям переходить дорогу.Пусть не всегда,но хотя бы в месячники безопасности ДД(который и проходил в Брянске)Они же так иногда делают,при чем не всегда на камеру репортеров.Видел лично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ты не хочешь видеть или действительно не видишь??? у кого там что то спрашивать??? мы рассматриваем эту ситуацию,а не какую другую.

    я спросил лично у тебя-ТЫ сможешь правильно или хотя бы как нибудь наложить жгут? ТЫ сможешь сделать искуственное дыхание? ТЫ сможешь сделать массаж сердца,определив перед этим не сломана ли грудная клетка? зачем гадать :- „мож” „если” „возможно” там все видно,никто нигде не зажат,я тоже не врач,но очевидно что без медиков там делать нечего,на видео видно что там и без водителя автобуса народу набежало,ты лицо водителя видел? там за рулем может гасторбайтер сидел,он как ты сказал „возможно” окромя автобуса и трактора и не знает ничего,как ты можешь осуждать человека которого ты не знаешь да еще и в лицо то не видывал???

    просмотри еще раз обе записи,там видно (хотя и очень не долго) ,что она перестроилась из среднего ряда в левый возможно изза этого и не видела поверх впереди едущей машины пешехода т.к. при перестроении наверняка смотрела в левое зеркало,поэтому и заметила маму с ребенком слишком поздно,следущий момент дала по тормозам-колеса пошли в юз до дыма,да потом колеса вышли с юза,но тормозить она не перестала,о чем свидетельствуют стопа на ее машине они так и горели до мента,про какую АБС ты пишешь,при работающей АБС колеса на юз до дыма никогда не дойдут!!!
    Прежде чем осуждать кого либо до приставления к стенке,рассмотрите ситуацию со всех сторон без предвзятостей и личных неприязней!!!
    Так же при желании показательных наказаний,нужно чтобы им подвергались все причастные к данной сложившейся ситуации,вне зависимости от степени вины каждого из них,в данной ситуации и водитель и дорожники и гаец,чтобы всем неповадно было,не надо выезжать только за счет основного виновника,косвенные тоже должны понести наказание,в той или иной степени!!!!!
    Я никого в этой ситуации не оправдываю и не защищаю,но если все хотят справедливости,то она должна быть во всем,а не только в том,что удобно!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Pablik

    Pablik Участник форума

    6 мар 2008
    323
    AUDI ALLROAD 2.7T 01г.
    что он собирается замять?"Трагедия 7 октября должна всех нас заставить пересмотреть подходы к обеспечению безопасности движения." И за что он должен ответить? За то что не проконтролировал нанесение разметки на дорогу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alien1324

    Alien1324 Завсегдатай

    13 ноя 2006
    874
    Машка
    У водителя знак "Пешеходный переход" скорость при этом 40 должна быть!!!!!! и глаза на дорогу смотреть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    А где ты слово замять в посте нашёл?Может покажешь????А ответить он должен,как представитель власти!Произошло же это не просто,потому что водитель виноват или пешеход!А виноваты гаишники,дорожники,даже сми виноваты,что не предупреждают как переходить переходы в таком случае и водителей,как эти переходы проезжать!
     
  9. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    про свою жопу тоже думаю. причем всегда. помогает. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    пешеход должен переходить дорогу, убедившись в том, что ему уступают. из ПДД, если не из ПДД то из жизни. а как если баран бегать - результат закономерен - столкнешься с другим бараном. а тут уж у кого масса больше. думать прежде всего мамаша должна была - ее жизнь ее ребенок. блонда - тоже дура судя по езде и по такому количеству штрафов за год, но у нее еще полторы тонны железа. ребенка жалко :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Саш, +1. Стою вчера на светофоре (красном), у пешеходов тоже горит красный. У нас загорается зеленый и мы начинаем движение. Пешеходов стояло человек 5, но одной мамаше с ребенком (как на печальном видео), видимо, просто очень надо было - ломилась без остановки. Я уже начал движение (стоял первый) и она уперлась мне в бок. Потом проскакала за мной. Все пешеходы, при этом, спокойно стояли на красном светофоре и ждали разрешающего сигнала. И таких навалом. Вот что сказать ? Д у р а !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT

    чисто психологически человек устроен так, что если он не натаскан на обратное, то он отпускает тормоз в момент и/или после СРЕДНЕЙ и/или КРУПНОЙ аварии. Именно поэтому мы часто видим, как происходит сильное столкновение, а потом машинки потихоньку откатываются в разные стороны и лишь через продолжительное время водители жмут на тормоз или вовсе - останавливаются не сами. Или, по-Вашему, когда машины откатываются после столкновения - это они свалить хотят?))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. creatiff

    creatiff Живу я здесь

    7 авг 2011
    1.116
    Q5 2.0 TFSI 2011 г
    Да, посмотрев видео с автобуса, однозначно считала виновной девушку-водителя, но видео с ОРТ совершенно меняет дело....жаль всех! Особенно малышку...мамаша более чем не права!!!! Видно, что она сама побежала под колёса, хотя видела, что машина уже 100% не успевает остановиться!!! Чем она руководствовалась??? Возьми да не пойди вперёд, отшагни назад....так нет, попёрлась!!!!! Врят ли она выживет, так сказал мой муж доктор, что слишком много переломов...либо останется колекой.
    Водительницу тоже жаль, после пережитого столько жизней искалечено...в том числе своя....
     
  14. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    это урок всем!и водителям,и пешеходам,и мусорам,и дорожникам,и властям!пока никто не будет чесаться-так и будут люди погибать,к сожалению такие маленькие...
     
  15. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    http://www.youtube.com/watch?v=FeUVOB4wKhg&feature=related это видео разве не постили здесь? на нем тоже все очень хорошо видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    По умолчанию: транспорт (любой!!) - источник повышенной опасности. А значит его водитель почти априори виноват ВО ВСЁМ! :umnik:

    но: " ... В соответствии с п. 1 ст. 1079 ГК РФ к источникам повышенной опасности относятся в том числе транспортные средства. Исходя из указанной нормы, некоторые специалисты считают, что автомашина, независимо от того, движется ли она или нет, является источником повышенной опасности . Другие полагают, что статус источника повышенной опасности определяется не названием соответствующего объекта, а возможностью его полного контроля со стороны человека. Автотранспортные средства относят к числу источников повышенной опасности вследствие того, что они приводятся в движение механическим источником (двигателем внутреннего сгорания), обладают достаточно большой массой и скоростью движения. В совокупности эти характеристики исключают на современном уровне развития науки и техники их полную подконтрольность человеку. Как известно, транспортные средства обладают значительной инерцией, причем чем выше скорость движения, тем она больше. А если учесть, что реакция человека на внешние обстоятельства в силу физиологических особенностей требует определенного времени, то сразу остановить транспортное средство невозможно. ...." (с)
    http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fm...sign=54587507cb6fe084ae45fb3196334c84&keyno=0
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    :shock: на "глазок" определишь трещину в рёбрах? :cool: Один раз надавил и .. порвал лёгкое - всё, чел труп. :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Да нифига она не смотрела налево!!! :mad: Тупо побежала пошла после второй машины. :hot: Она по считала, что все остановятся. Мгновенно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Что мне говорить и как говорить, я сам решу. "КРАЗом переехать", "сжечь" и "к стенке" - это ли не призывы к убийству? Сесть - она и без вашего праведного гнева сядет. В любом случае, уже по тому, как она себя повела после аварии, и по попытке к суициду видно, что такой как прежде она не будет уже никогда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Постили, постили. Только момента аварии не видно и как она шагает под машину-тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...