Слёзы на глаза наворачиваются...

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем crashtestov, 14 окт 2011.

  1. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    К сожалению нет. Все со временем забывается. А тем более страшные моменты жизни память старается замылить побыстрее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Считаете, что жизнь ничему не учит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Caligula

    Caligula Завсегдатай

    21 июл 2009
    594
    A6 3.0TDI 2010
    Девочку очень жалко. Из-за невнимательности двух взрослых... :(

    Съёмка из машины ДПС за переходом:
    http://www.youtube.com/watch?v=Y0oolbdoBOg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Короче просто ужас. Виноваты все. Прежде всего наши власти. Которые должны обеспечивать крупные дороги пешеходными переходами либо над либо под дорогой.
    Пусть это будет поучительным видео для тех людей, кто халатно относится к автомобилю и вождению. У многих друзей наблюдаю отношение к авто и езде как развлечение, а не как ответственное дело. Сам всегда притормаживаю перед пешеходками, светофорами, особенно перед автобусами и трамваями. Один раз спасло меня и тетку выбежавшую на дорогу из под трамвая. Езжу быстро только там, где есть бардюры, нет домов. Считаю что глупо гонять по дворам и проулкам, как многие это делаю. Жалко таких до ужаса. Наблюдал таких в больничке не по наслышке.
     
  5. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #125 Geka, 15 окт 2011
    Последнее редактирование: 15 окт 2011
    Я сам влетал в подобную ситуацию. Знал что там переход, справа автобус пропускающий пешеходов, и из за него выпрыгивающая баба. Еле оттормозился. Все знал, но вот так вот получилось, х.з. почему. Так что не фиг ни кого судить, сами можете так же встрять.
    А вот реальные дебилы в данной ситуации это жители Брянска, требующие расправы. С какого хера расправа? Если б баба сбившая вела себя не адекватно можно было б требовать подобное, но она не смылась, подошла к пострадавшим. За что ее казнить?
    А причина такой хрени в том, что по новым правилам увеличен штраф за не уступание дороги пешеходу. Если б все было по старому, т.е. хрен бы кто уступал пешеходам, ничего подобного не случилось бы. Пешеходы вынуждены были ждать пока пройдет поток автомобилей. А сейчас тупо несутся не смотря по сторонам, да и водилы еще не перестроились на новый лад. Так что причиной этого дтп стал скорее всего этот самый уступивший дорогу пешеходам автобус с регистратором, из за которого ни хрена не было видно дороги.
    Я лично, если еду в правом ряду и вижу что в левом кто то летит, никогда не уступаю дорогу пешеходам именно по тому, что летящий слева может их не видеть. Что и вам советую делать. А на правила пох в таких случаях.
    И гаишника нефиг парафинить. Ему тоже время нужно было въехать в происходящее.
     
  6. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    #126 Сонька, 15 окт 2011
    Последнее редактирование: 15 окт 2011
    НА месте этой "скотины" мог быть каждый из нас.
    Её вину никто не отрицает, но и клеймить такими эпитетами нельзя.
    Скотина - это тот, кто сделал бы такое намерено.
    Трагическая неосторожность. Вот и всё.

    ИМХО.

    И мама больше виновата, чем девочка за рулем.
    Только что посмотрела съемку с другого ракурса. Вина матери - однозначна!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    хмм... не сказал бы. одна из немногих аварий, где все достаточно понятно было из этого видео.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Виновата в чем? Она по переходу шла?
    Для чего, вообще нужны пешеходные переходы?
     
  9. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    pau ходит по пешеходным переходам с закрытыми глазами. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Всех жалко в этой истории, но девица за рулем виновата однозначно. Нельзя так лететь у пешеходного перехода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Я уже не знаю как еще объяснять.НЕЛЬЗЯ так,поступать,нельзя проезжать мимо,когда на твоих глазаз происходит такой случай.ЧтоТы конкретно хочешь узнать о моей компетентности в вопросах первой неотложной помощи?Смогу ли я сделать исск.дыхание,остановить кровотечение,наложить шину,как я смогу определить,нужно ли человека освободить от сдавившего ему грудь руля,как действовать при поражении человека эл.током?Ребята,все уже давно описано и инет на эту информации не скупиться,но на всякий случай скину одну (из сотен)ссылку http://www.1st-aid.ru/ Приходилось ли мне делать исск.дыхание? Да делал.И уверяю,что если бы тупо отзвонился и ждал скорую,то,возможно,пострадавший бы умер.Кроме исск.дыхания,другой неотложной помощи оказывать не приходилось.Но знаю как это делается,причем не только теоретически,но и с практикеским курсом."Бульдожке" отвечаю,что грудь так просто не ломается и если есть подозрение на перелом ,то по любому надо освободить пострадавшего от одежды,чтобы облегчить дыхание,и за одним осмотреть на наличие ссадин,синяков и т.д.,должны остаться хоть какие то следы указывающие на перелом или трещину Вообщем,если в поисковике кроме слова:Сиськи,набирать еще какие нибудь другие,то можно узнать много полезного и поучительного.Так например можете много удивительного узнать о дорожном знаке 1.23 Дети. Как,показывает судебная практика,если водитель сбивает человека(не только ребенка),в р-не действия знака,то он по любому признается виновным,хоть там нет перехода,хоть ехал 5км.ч,хоть стоял,а в его авто ударился ребенок.
    Насчет той дамы за рулем,все скажет суд.ИМХО признают виновной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    Пешеход должен убедиться, что ему уступают перед тем, как на пешеходный переход выйти. Это и в правилах написано, да и просто из здравого смысла следует. А так, никто не спорит, водительница виновата. Просто разные степени вины бывают... И уж точно эту девочку так травить не надо.
    И переход идиотский.. Без разметки, на дороге, где три полосы в каждую сторону.
    Кстати, а у вас в Испании есть не регулируемые переходы на таких широких дорогах? Я чего-то не видел. А у нас - в порядке вещей.

    В общем, всех жалко. Несчастный случай. Чудовищное стечение обстоятельств..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    Pau в Гишпании живет, ему нашей действительности не понять:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    смех смехом,а задуматься надо!мы хотим жить в цивилизованной стране,и на переходах у нас главный-пешеход!пока водители это не поймут все(!) так и дальше будет!вы же сами все бываете пешеходами!поэтому мамаша тут не виновна по любому!
     
  15. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Скинь пожалуйста ,всем на обозрение,этот пункт правил.Очень интересно прочитать его.Лично я нашел только это:
    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    Видимо, это он и есть. Написано другими словами, но смысл похож.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Серега, я летом в отпуске, в Питере был. Переходить дорогу опасно. И по переходу, и на светофоре. Почему? ХЗ... Все кто за рулем, очень сильно спешат, и пешком, видимо, никогда не ходят...
     
  18. ~ Yuri ~

    ~ Yuri ~ Завсегдатай

    6 дек 2010
    628
    Уже стало 29...
    А теперь выдержка из другого раздела Правил:

    14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому <*> пешеходному переходу приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
    (зачеркнуто - старая редакция, зеленым - новая)
    <*> Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.


    14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
     
  19. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Да это понятно, вот ссыль с коментами http://www.avtotut.ru/law/PDD_comment/perehody/

    Просто Ser100 написал,что пешеход должен убедится в том,что ему уступают дорогу:rollingeyes:.И сказал,что это в правилах написано,но такого на самом деле не написано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    А что, не должны были?