Слёзы на глаза наворачиваются...

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем crashtestov, 14 окт 2011.

  1. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    Ну все правильно. Вины с водительницы никто не снимает. Но и женщине, переходящей дорогу следовало быть осторожней. Вот посмотри она повнимательнее на дорогу и ничего бы не было... Ровно как и та что за рулем - будь она чуть-чуть осторожней и тоже ничего не произошло бы.. В общем, это все еще раз наглядно показывает что дорога - штука опасная, надо в оба смотреть, не важно за рулем ты, или нет..
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    Написано по-другому, но смысл тот же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    Не, ну должны, конечно. Но что, если кто-то, скажем, по неопытности знак перехода прощелкал, надо ему под колеса бросаться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ~ Yuri ~

    ~ Yuri ~ Завсегдатай

    6 дек 2010
    628
    Уже стало 29...
    Какое-то аморальное, с моей точки зрения, обсуждение здесь идет. Должна, не должна.
    Ладно, вот другая ситуация.
    Много лет со школы домой моего сына водила дочь. И переходить дорогу надо. Даже через регулируемый переход.
    Итак, девочка 14-15 лет водит через дорогу ребенка 8-9 лет.
    Их что, надо сбивать таким образом????
    Я в шоке, что вы тут обсуждаете... Порассуждайте еще, что я идиот, отправлял детей самих через дорогу... А папе деньги когда зарабатывать?
    Кстати, даже на переходе по светофору было несколько случаев, когда отпрыгивали от машины или бампером толкались.
    Все это в Москве, ул. Народного Ополчения.
    Так что посмотрите все на себя в зеркало,кто вы такие на самом деле и в жизни, и на дороге.
    Если что, я уже посмотрел на себя давно...
     
  5. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Мгновенно - нет. Законы физики ещё никто не отменял. :umnik:
    И судя по роликам, водитель машины, который сбил людей, мог просто НЕ ВИДЕТЬ низкорослых пешеходов. :ded: (свист тормозов там хорошо слышно).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    + много. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    #147 AndreyRS, 15 окт 2011
    Последнее редактирование: 15 окт 2011
    У нас проезжая на зеленый надо по сторонам смотреть или по главной едишь всегда смотреть не летит ли какойнить неадекват .Также пешеход даже переходя на зеленый или когда ему уступают должен убедится что все его видят и пропускают . Вот я наблюдаю некоторые пешеходы переходят с полной уверенностью что все должны остановится даже глазом не моргнут. И найдется каконить в хлам пьянющий неадекват которому море по калено . :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Black Mamba

    Black Mamba Живу я здесь

    14 мар 2004
    1.295
    КРОХАтная )
    #148 Black Mamba, 15 окт 2011
    Последнее редактирование: 15 окт 2011
    должны остановиться,безусловно
    но разве человеку, оказавшемуся под колёсами машины, легче от осознания собственной правоты?..
    сколько раз наблюдала пешеходов, которые не глядя шагают под колеса, будучи уверены, что их обязаны пропустить... причем не только на переходах...но не думаю, что стоит это обсуждать в рамках данной темы


    по САБЖу: на мой взгляд, это трагическая случайность.. следствие невнимательности водителя и пешехода... и обеим женщинам придется как-то с этим жить... не представляю как и даже не хочу представлять... и не дай Бог никому из нас оказаться в подобной ситуации...неважно, с какой стороны...


    и еще, огромная просьба ко всем участникам дискуссии: следите за своими высказываниями... понимаю, что эмоции берут верх, но всё же...
    чем сотрясать воздух громкими фразами и кидаться обвинениями, лучше следите за собой и своими близкими... тогда на дорогах станет безопаснее...


    ВНИМАНИЕ! За троллинг и ругань в этой теме буду банить на месяц:umnik:
     
  9. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Там несколько рядов, не допускаете, что она могла машину и не увидеть ?
    А вот водитель, обязан был предвидеть ситуацию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    Может пьяный неадекват, а может чайник какой знак не увидел.. Ну в самом деле, что никто что-ли за рулем не косячил? Все из автошколы сразу профессионалами вышли? Всяко бывает..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Спокойнее дружище,спокойнее.Успокоился?
    Теперь читай медленно. Я бы остановился ,вышел из авто и побежал к пострадавшим,а там уж,на месте,действовал по ситуации.И даже,если бы я увидел,что на моих глазах людей разнесло на части,то мимо бы все равно не проехал. Мои искренние соболезнования по поводу Твоих сломанных ребер,удивлен ,что у Тебя ничего не было видно,похоже,что это особенности Твоего организма,но обычно,при таких травмах,остаются,минимум как гематомы,и человеку очень трудно дышать.И вообще,считаю,что Тебе очень крупно повезло,потому,что когда просто выезжает камаз навстречу,то мало кто отделывается тремя сломаными ребрами(ну если только не сидит в танке),ну а когда читаю такое: " ПОСЛЕ ВЫЛЕТЕВШЕГО МНЕ НА ВСТРЕЧУ КАМАЗА,КРОМЕ ПРОЧЕГО БЫЛИ СЛОМАНЫ ТРИ РЕБРА И ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ.НИКАКИХ СЛЕДОВ",начинаю по настоящему верить в чудеса.Более тему моих действий при аварии здесь не обсуждаю,т.к. уже ясно выразился о моем отношении к подобным ситуациям.Если есть какие вопросы,то обращайся в личку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Видимо это имелось в виду.
     
  13. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Никак не найду про поведение водителя после аварии. Вроде бегом побежала к потнрпевшим. Ткните ссыль пожалуйста
     
  14. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Ну согласись,что в данном случае,женщина не выскочила,а именно убедилась и уверенно пошла.Поток начал притормаживать,а кто то это проигнорил,и начал быстро перестраиваться и обгонять"тормозов"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    Ну конечно! Я на права сдавал фиг знает когда, дословно не помню. Но смысл же тот же!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Я к тому что переходя и проезжая на зеленый нужно убедится в безопасности ..а не быть уверенным что тебя пропустят, к сожалению у нас так .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    У нас неадекваты могут разными пьяными чайниками ,зелеными (только что из автошколы ):nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    На одной из видюшек видно. Действительно побежала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    В том-то и дело что у нас так, это совершенно неправильно, любой человек имеет право на ошибку, можно просто не увидеть машину, может её ребенок потянул в другую сторону, может у нее мысли другие. А водитель обязан пропустить и как минимум сбавлять скорость перед переходом, а эта девица как ехала, так и ехала, даже и не обратила внимание, что машины остановились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Да я согласен что водитель обязан пропустить и притормозить Да безусловно . Но я то призываю всех в таких случаях перестраховываться смотреть во все стороны. Как тут уже сказали правильно -разве человеку, оказавшемуся под колёсами машины, легче от осознания собственной правоты?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...