Сломал корпус балансирного вала

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Max Faxtor, 5 май 2011.

  1. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Ни чего сложного не произошло, как писали выше Вам надо к грамотному аргонщику, обязательно разделать трещины и место прилегания отломка, прогреть корпус балансира до 150-200грд. и проварить(ну аргонщики это всё знают)
    Категорически не советую использовать всякого рода клеи и холодные сварки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Да, я чайник, и не скрываю этого. Или что Вас бесит? Что я фотоотчеты по ремонту делаю? Не в свою тарелку лезу?
     
  3. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    И кому адресованы эти переживания:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Михась, pau адресованы. Всегда все старался сам делать, и все постичь своим умом. Хорошо, что форум есть, и можем общаться, советоваться.
     
  5. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Совершенно верно, на то они и руки, на то он и форум:beer:
    Мне дед с бабкой всегда говорили: "Не надо работы бояться, пусть она тебя боится" я этого лозунга всегда придерживался-не разу не подвел:umnik:
    А трещину и кусок вари аргоном:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Не бесит ничего. Фотоотчеты отличные! Все правильно!

    Но, то, что одно и тоже обсуждается в двух разных местах?:shock::shock::shock:

    Если надо, корпус за даром отдам... Сам оплатишь пересылку и все.
     
  7. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    #27 Max Faxtor, 6 май 2011
    Последнее редактирование: 6 май 2011
    Спасибо, не нужно. Сами как-нить разберемся. А темы нужно своими именами называть, а не так как у нас принято. Общаемся в теме на различные темы. Начинаем с одного, а заканчиваем другим. Когда нужно, хрен что найдешь. Тут темку в 50 листов пару недель читал, а о чем тема так и не понял. Обо всем. Начинаем с форсунок, а заканчиваем ЕГР
     
  8. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Я о том же и говорю.
    Человек ищет информацию про дизель, в разделе "дизели", а ее там нет-она подразделе "Allroad 4BC5" и с фотками к тому же...
     
  9. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Поэтому я и предлагал админам сделать отдельный раздел по ремонту ALLROAD. Чет не хотят. Все равно существуют тонкости по ремонту именно нашей с Вами машины. Ремонт дизелей AUDI понятие очень даже растяжимое. Ну вот, опять же, начали с балансирного вала, а закончили ЕГР. Кстати, заметил такую тенденцию, что народ к ЕГР не равнодушен. Старый хозяин салон натирал, вонючками обвешивал, а в двигатель даже не заглядывал, фильтра с маслом не менял. У меня машина уже пару месяцев стоит в гараже, меняю ВСЕ!!! С дизелями бывшими на "ТЫ" общался. Тепловозник еще тот. В ДЕПО в топливке работал, было дело. На форсунках сам распылители притирал. Школа имеется. Облако соляры до сих пор в памяти стоит. Кстати, знаете из-за чего вибрация в кабине тепловоза? Если температура по цилиндрам отличается более чем в 30 градусов, отсюда и вибрация. Реостатные испытания - это сила!!!
     
  10. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Вот такие фотографии, так сказать, для общего развития, балансирного вала масляного насоса. Разжевали тему

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    у него не алроад, а моторы такие на а4,6,роуд фв ставились, вот кто где и сидит в своей ветке...
    балансир я думаю не проблема на разборе взять, всё равно никому не нужен.
     
  12. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Игорек, это у Вас нет проблем с этим. А в нашей деревне, только в Финляндии на халяву можно взять. У кого не ALLROAD, чет не понял?
     
  13. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    у пау не алроад, он просто чинит моторы-мастер по двигателям, веркштатд, или как там по испански?
    Он специализируется в основном по дизелям и 2и5 тдай знает довольно хорошо.
     
  14. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    А чем отличается ремонт дизельного Аллрод от ремонта дизельной А6? Или А4? Или А8? Моторы сильно разные? На А3 и А2 другие, но на остальных-то же самое...
    Или предложить модераторам сделать разделы "ремонтА6", "ремонт А8" итд?
    Начал тему про приспособления для ремонта дизелей в "Дизельном" разделе, кто поддержал? Никто... А потом найти не могут...
     
  15. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Дружище, не серчай!
    Иногда эффективнее и проще общаться через личку или по мылу. Благодарный слушатель тот, кому это нужно и который понимает или хочет понять, о чем идет повествование.
    С инструментом тема правильная, но еще правильнее будет объяснить, где первоначально надо брать информацию. Я про ту же Эльзу, для начала. Там каждый раздел по ремонту начинается со списка приспособлений. Я лично оттуда всю инфу черпаю. Потом по номеру ищу эскизы в каталогах и в других ресурсах. А дальше танцы с бубнами и токарем, в тандеме со сварщиком.
     
  16. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Почему в Эльзе нет ничего по натяжителю цепи масляного насоса? Проблема намбер ван
     
  17. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    #37 pau, 27 сен 2011
    Последнее редактирование: 27 сен 2011
    В чем вопрос-то? Что случилось с натяжителем?

    Ты, кстати, в отпуске был в этом году? Или все бабки вложил в недвижимость (алрод)?
     
  18. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
  19. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Какие сиденья? На *** они нужны? У меня тачка не едет больше сотни. Блин, проблема, писец какой-то, и *** кто поможет
     
  20. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Что я один такой умный на форуме? Что никто не сталкивался с такой проблемой?