Смена АКБ на неоригинальную и не у дилера

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Catopuma, 20 дек 2010.

  1. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Главное взять АКБ по размерам, то бишь длина, ширина, высота, чтобы он просто тупо поместился под капотом, и это всё, что требуется от АКБ! Не надо заморачиваться с ттх, бери либо такую же, либо мощнее, вот и все!
    Если я покупаю на фотоаппарат батарейки гораздо мощнее, чем родные - это не значит, что будет пипец фотоаппарату! Как от замены аккумулятора может повредиться гена или электрика - вы о чём?
    Надо покупать аккум у нормальных продавцов и не мучаться вопросами повреждения гены или чебурашки....
    Афигеть просто......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Gennadii

    Gennadii Завсегдатай

    3 фев 2010
    969
    A6-С7

    Если будет мощнее, а генератор тот же, может быть недозаряд, насколько я понимаю. Лучше брать той же мощности.
     
  3. Santarin

    Santarin Живу я здесь

    8 ноя 2010
    1.026
    Audi А4/B5 2.4 2000г.
    Генератор зарядит любую акб(в разумных пределах конечно), вопрос времени полного заряда. недозаряд возникает если машина долго стоит и мало ездит, батарея большой емкости тупо не успеет набрать заряд.
    В регулярной эксплуатации и в наших холодных условиях лучше брать емкость больше, на холоде реальная емкость сильно падает... а вообще +-10 процентов в обе стороны-даже думать не стоит.
     
  4. Gennadii

    Gennadii Завсегдатай

    3 фев 2010
    969
    A6-С7
    +- согласен:)
     
  5. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    #25 Lim-Line, 21 дек 2010
    Последнее редактирование: 21 дек 2010
    Лучше ставить то что стоит с завода и не париться, на заводе наверное не глупее нас люди сидят, не просто так указаны возможные к установке АКБ, +- безусловно сущечствует и как написано выше в разумных пределах. Что касается фотоаппарата, там обсолютно другая работа, там идет потребление тока, без зарядки этих самых батарей! Что касается того что гена заредит все, соглашусь, но с условием что гене придет намного быстрее шандец, из-за усиленной работы во время зарядки акума.
     
  6. Catopuma

    Catopuma Новичок

    20 дек 2010
    38
    A4 B8 2.0 TDI
    В данный момент я жду результатов проверки, которая будет завтра. Оттуда и будем плясать. Если начнется развод - типа все ок, сперва буду давить и жаловаться, затем, если не подействует, пойду и куплю се в любом магазе новый такой же по хар-кам и вопрос будет закрыт.
     
  7. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Погодьте...
    Это как это не надо адаптировать АКБ !?

    На сколько мне известно, как раз таки любой новый АКБ нужно адаптировать на В8 и даже болеее того, серийник нового оригинального АКБ прописывается в менеджере заряда АКБ. Адаптировать неоригинальные АКБ это геморойно и не факт, что получиЦЦа. Поэтому дилеры сразу лесом посылаюст и говорят, чтобы только оригинальный АКБ был.
    Как-то так, насколько мне известно.

    А известно мне это потому как я уже менял АКБ у себя и с дуру не посоветовавшись купил BOSH такого же размера, с такимиже ТТХ. И чего ? И нифига АКБ не заряжался!
    Тупо менеджер заряда АКБ не считывал данные с нового неоригинального АКБ.
    В итоге купил оригинальный АКБ, проинсталировал его у дилера - теперь все пучком.
     
  8. Catopuma

    Catopuma Новичок

    20 дек 2010
    38
    A4 B8 2.0 TDI
    Ну вот началось! Вот потому я и задал этот вопрос!!!
     
  9. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Не нужно путать В8 кузов с остальными кузовами!

    Я всю зиму мучался с этим АКБ. Машина простоит день-два без завода и все, пипец... не заводится, приходилось сигналить и просить бомбил прикуриЦЦа. В итоге дилер мне сказал, что я лошара...раз вкорячил неоригинал АКБ.

    Я купил новый оригинальный АКБ, мне его установили, прописали через ВАСЬку и адаптировали. Вот такие вот танцы с бубнами...
    Так, что на В8 не достаточно просто купить новый АКБ - его еще нужно прописать и адаптировать, а это уже велкам ту дилер.

    Купить оригинальный АКБ можете сами где угодно и у кого угодно.
    А вот с неоригинальным - пошлют на луну.
    Покупать АКБ с большей емкостью тоже незя, иначе дилер снимет с гарантии!
     
  10. Catopuma

    Catopuma Новичок

    20 дек 2010
    38
    A4 B8 2.0 TDI
    В смысле путать? У меня и есть этот кузов.

    И где можно купить оригинальный, кроме как у дилера?
     
  11. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Я имел в виду других советчиков, которые говорят о том, что новый АКБ не нужно адаптировать.
    Еще как нужно, а еще нужно оригинальный АКБ, который прописывается в менеджере заряда АКБ.
     
  12. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Уважаемый, вы если не знаете, не надо фигню говорить:
    1. Гена зарядит любой аккумулятор, вопрос во времени, никакой дополнительной нагрузки он не несет, н как может, например, 90А выдавать, он так и будет ток в 90А выдавать, ни больше, ни меньше;
    - ещё раз: Генератор и аккумулятор ни коем образом не связаны, генератор выдает свою штатную мощность, ни больше, ни меньше, а уж будет ли хватать этого тока аккумулятору, вопрос Нный и к генератору не имеет отношения!!! Никакой дополнительной нагрузки на генератор НЕ БУДЕТ!!!
    - вот Вам пример - у меня с завода стоял 60 А/ч, пусковой ток, что-то типа 540, сейчас стоит Варта 77 А/ч, пусковой ток 810 - и ничего нигде и никак не изнашивается, это бред про генератор!

    2. Вы говорили про то, что б0льший по ёмкости аккумулятор может повредить электрику, поэтому я вам привел пример про фотоаппарат, который в сотни раз чувствительнее автомобильной электрики, однако же он сгорит, если вы поставите батарейки мощнее. И это тоже БРЕД!!
    Единственным исключением может быть аккум-подделка, который делали в местном подвале и у которого выходной ток больше 12 В. ВСЁ!! Больше нет причин выхода из строя проводки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    В Вашей ситуации гораздо правильнее нагнуть дилера на гарантийную замену, нежели городить весь огород. Деньги лишние разве? это ж будет не дешевле 10 тыс.
     
  14. bombas-99

    bombas-99 Bad e-mail

    9 фев 2009
    458
    дожил-возят
    Если Вы про В8-то покупаете АКБ соответствующий стандартам VW-прописываете(У дилера или нет на Ваше усмотрение)блок управления АКБ
     
  15. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    - В чем заключается процедура прописки и может ли быть она выполнена шнурком VCDS без обращения к дилеру в "домашних" условиях?

    - Может ли она быть выполнена с аккумлятором-неоригиналом (Bosch, Varta и т.д.) - но соответствующим по ТТХ?

    Вот такие вопросы народились.
     
  16. Catopuma

    Catopuma Новичок

    20 дек 2010
    38
    A4 B8 2.0 TDI
    Именно нагибанием я завтра заниматься и собираюсь! А вопросы задаю, потому что интересно стало, во-первых, а, во-вторых, нужно знать какие есть варианты решения проблемы, т.к. неизвестна реакция официалов.
     
  17. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Да вариант негарантийный оч простой - покупка оригинального аккума (только не у ОД, ибо в 2 раза дороже). Затем привязка его (возможно, у ОД).
    Только вот зачем на гарантийной машине гарантийную запчасть менять за свои деньги? спонсировать жуликов?
     
  18. Catopuma

    Catopuma Новичок

    20 дек 2010
    38
    A4 B8 2.0 TDI
    А что значит оригинальный аккум? Имеется в виду полностью подходящий по хар-кам или что? И где можно его адаптировать, если не у дилера?
     
  19. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Оригинальный - имеющий маркировку VAG и пробивающийся по Вашему ВИНу в ЭТКе. А вот где адаптировать и как - этот вопрос самого интересует
     
  20. POMA

    POMA Новичок

    17 окт 2007
    52
    Москва
    Audi A4 B9
    #40 POMA, 22 дек 2010
    Последнее редактирование: 22 дек 2010
    Так ведь можно-же посмотреть в авто )

    Скорее всего там стоит что-либо марки MOLL...