СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам! (читать пост №1)

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем mc240, 16 май 2008.

  1. Danya

    Danya Новичок

    20 июн 2009
    79
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    в 1 фотке темное в пну лишнее на мой взгляд
     
  2. Rock n Roll

    Rock n Roll Живу я здесь

    17 ноя 2006
    1.856
    народный немецкий
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!


    есть не шаблонные. Опять головы :). Но думаю портретов тут пока хватит :)
    Но что то мне подсказывает, что вы их обязательно увидите или уже увидели. :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Danya

    Danya Новичок

    20 июн 2009
    79
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    еще могу выдавить, что 2 лучше 1 мне, потому что девушку видно
     
  4. Rock n Roll

    Rock n Roll Живу я здесь

    17 ноя 2006
    1.856
    народный немецкий
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    хм.. а мне кажется они вообще разные. :) не потому что девушку видно не видно, потому что композиции разные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Danya

    Danya Новичок

    20 июн 2009
    79
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    разные конечно, я о своем восприятии просто резкую розу и размытый силуэт я видел миллион раз, а лицо девушки всегда уникально
     
  6. Rock n Roll

    Rock n Roll Живу я здесь

    17 ноя 2006
    1.856
    народный немецкий
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!


    не могу не согласится. сюжет избит. Но на мой взгляд, он у каждого свой. Кто как видит :). Тем более, не взирая что сюжет избит, это не мешает пробовать и делать похожие экзерсисы. Для экспириенса ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Danya

    Danya Новичок

    20 июн 2009
    79
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    конечно, более того, на этом можно еще и деньги зарабатывать, мое мнение чисто субъективно и оно основывается на моем мироощущение и каком-то там моем опыте, все очень относительно....
     
  8. Danya

    Danya Новичок

    20 июн 2009
    79
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    по большому счету избито все, все обезьянничают, те кто что-то придумывает новое и хорошее единицы и о них потом книги пишут..
     
  9. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!


    я вижу сюжет так.мужчина на свидание принес желтую розу.свидание назначено для того,чтобы сгладить размолвку.но,во время свидания,размолвка переросла в ссору и девушка бросила розу после ухода мужчины.
    а теперь она понимает,что этот роман ей был и правда ни к чему - соответственно, одновременно облегчение и легкий страх перед прыжком в будущее - какая она будет, следующая любовь...
    во как

    по технике: розу справа надо бы подсветить отражателем,чтобы тень была только на подножии белой вазы (прямоугольная)
    но это я конкретно докопался

    задолбись конем!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    после предыдущей фотографии эту даже разбирать не хочется.

    почему ты так любишь сдваивать девушек с посторонними предметами - то дерево из спины растет,то ваза.

    можно было бы вырулить здесь на проработке мелочей,но увы - одежда подобрана средне,прическа несколько неаккуратна...

    в топку
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bizzjn

    bizzjn Bad e-mail

    14 апр 2009
    216
    А6
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Все выше сказанное (критика), все верно. Есть ошибки и постановочные и технические.
    Но настроение эти фоты создают и это главное.
    Мое пожелание, уделять больше внимания мелочам, т.к. зачастую эти самые мелочи портят вполне удачную работу.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Danya

    Danya Новичок

    20 июн 2009
    79
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    хочу еще раз отметить, на мой взгляд на 2 фотке настроение есть благодаря модели... она молодец)!
     
  13. Rock n Roll

    Rock n Roll Живу я здесь

    17 ноя 2006
    1.856
    народный немецкий
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    последняя моя на сегодня.
    плечико немного подрезал, но вродь не портит композиции...?


    Девушка в красном
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Ракурс подобран плохо,ноздря размером с глаз.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. lanchonok

    lanchonok Bad e-mail

    1 авг 2007
    383
    Micrusha
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Вот объясните мне, дилетанту, ну "торчит" ваза из головы... Ну и что? Что, надо было вазу убрать???
     
  16. lanchonok

    lanchonok Bad e-mail

    1 авг 2007
    383
    Micrusha
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Решила слегка разбавить портретную тему))
    На рыбалке...
    [​IMG]
     
  17. Rock n Roll

    Rock n Roll Живу я здесь

    17 ноя 2006
    1.856
    народный немецкий
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    замечание гуд. не обратил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Danya

    Danya Новичок

    20 июн 2009
    79
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    плече и нос плохо получились, свет и девушка хороши, и еще бб надо поправить мне кажется красное все, но это может монитор у меня щас такой...)
     
  19. Danya

    Danya Новичок

    20 июн 2009
    79
    #2139 Danya, 4 сен 2009
    Последнее редактирование: 4 сен 2009
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    как дилетант дилетанту - вы лучше объясните, что хорошего в том, что она торчит из головы в этой фотке? думаю хорошего точно ничего в этом нет, а так в общем ничего, не смертельно это, просто не очень красиво...)вазу можно не убирать просто в сторону шаг, два сделать
     
  20. bizzjn

    bizzjn Bad e-mail

    14 апр 2009
    216
    А6
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Не...
    Не нравится.
    Прежде всего шаблон, - "Девушка и дерево", затаскано до безобразия. Про ноздрю верно было сказано выше. Ну и потом режет глаз неприкрытое позирование.
    На мой взгляд неудачная работа.
     
    1 человеку нравится это.