СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам! (читать пост №1)

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем mc240, 16 май 2008.

  1. Danya

    Danya Новичок

    20 июн 2009
    79
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    честно сказать, первый раз слышу, что сложно поймать в кадр воду и небо.....хотя на рыбалке это нормально
     
  2. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    подражание "отсчету утопленников"

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Уау!!! Йоу!!!

    Андрей, значит поворотом твоей фотки в ФШ буквально на несколько градусов ей можно придать бодро-позитивный настрой!!

    Классно! ... недооценивал я эту программу ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Я не смотрел "Отсчет", слышал только, что там много Моцарта. У меня совершенно четко это фото ассоциируется с какой-то детской сказкой-фантастикой, где в городе невольников люди работали под землей.
    Фото не понял - ни предметы, ни композиция, ни техника до меня не дошли.

    П.С. это не какой-то музей современного искусства?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. lanchonok

    lanchonok Bad e-mail

    1 авг 2007
    383
    Micrusha
    #2165 lanchonok, 7 сен 2009
    Последнее редактирование: 7 сен 2009
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Как такой вариант, без рыбалки?
    Название "белая корова"...
    [​IMG]
     
  6. AraBus

    AraBus Живу я здесь

    9 май 2007
    4.369
    ЗИД "СОВА" 175
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Я б хотяб поконтрастнее сделал сначала, а то всё белое.
    Чо за мыльница?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AraBus

    AraBus Живу я здесь

    9 май 2007
    4.369
    ЗИД "СОВА" 175
    #2167 AraBus, 7 сен 2009
    Последнее редактирование: 7 сен 2009
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Так же лучше...
    Там ещё мужик какой-то стоит в кустах)))))))))) И мне кажется справа места очень много пустого в фотке.
    И ещё я обрезал так, чтобы отражение в воде было симметрично... Как бы две части, и горизонт делит фотку пополам.
    Точнее не горизонт, ну а просто,вообщем вы поняли. Спать хочу уже)))
    И ваще ФСО)
    [​IMG]

    Чо т я переборщил, пересвет получаецца...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    а ты немного "отборщи", Юр - и будет в самый раз ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    нет,это не музей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #2170 mc240, 7 сен 2009
    Последнее редактирование: 7 сен 2009
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    так
    в общем-то налицо попытка сделать приличное фото.
    дугообразно искаженный горизонт практически выровнен
    практически соблюдено правило третей
    не выбито небо и не уведена в темноту земля
    композиционно треугольник с коровами очень хорошо стоит

    ошибки
    фокус на коров не навелся - там просто каша
    все ,что выше средней линии - мыло мыльное.
    характерная для начинающего попытка уместить в кадре все и сразу - и воду,и небо,и коров.
    поэтому акцента на той же белой корове не прослеживается

    зы
    вариант арабус - просто адская жесть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    ну попробуй :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Удаляйте, баньте, делайте, что хотите, но не сдержался:

    Припять, утро.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Danya

    Danya Новичок

    20 июн 2009
    79
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    и я эту фильму не видел, без названия чего-то понапридумывать можно, но не хочется уж, буду молчать и выглядеть идиотом лучше... скажу лишь что нравится где-то на интуитивном уровне
     
  14. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    картинка на грузиЦЦо (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Danya

    Danya Новичок

    20 июн 2009
    79
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    видите интересное глазами, а камерой передать не можете пока, ошибка такая же как и в прошлой фотке акцент непонятен, а ведь коровы прикольные были....
     
  16. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Однозначно фотку резать по нижнему отражению земли снизу, справа по мужику в кустах можно отрезать и немного отрезать небо сверху. Так будет понятен объект съемки, ваш вотоаппарат навел резкость на отражение в воде а не на коров, в будущем отключайте авто-фокус и фокусируйтесь по центральной точке (думаю у вас есть такая функция).

    цветы в полумраке у меня не вызвали эмоций, по мне так там технический брак, или у меня монитор половину оттенков не кажет? световые пятна на стене напомняли мои эксперементы с световой кистью)
     
  17. lanchonok

    lanchonok Bad e-mail

    1 авг 2007
    383
    Micrusha
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Дань, коровы не прикольные, они страшные... И коровы там не в кашу, а реально в кучу свалились, видимо пастух по полям загонял...
    При моей попытке подойти к стадику поближе и сделать калр почётче они как на меня все уставились... УЖОС!!! Пришлось отойти на приличное расстояние ну и тут уж ловила момент купания белой коровы)))
    Согласна, что если сделать поярче - то картинка повеселее, спасибо Арабузик ;-)
    Андрей, фотать просто водичку и бережок скучно, согласись? Хочется чего то интересного в кадре... Поэтому и возникает желание совместить всё в одной картинке: и воду, и небо, и траву и коров.
    Да, какчество оставляет желать лучшего, но имеющийся в наличии олимпус, покоцаный и поюзаный в поездках на большее не способен((
    Кстати, на том берегу рядом с дядькой была ещё и машина, но я её предварительно потёрла в ФШ (не дожидаясь бухтения мэтров))
     
    1 человеку нравится это.
  18. lanchonok

    lanchonok Bad e-mail

    1 авг 2007
    383
    Micrusha
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Попробовала обрезать, убрала дядьку ( и как вы его разглядели???) и вот чито получилось...
    [​IMG]
     
  19. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    ты просто не различаешь пока еще,когда фокус навелся и нет шевеленки,а когда шляпа полная
    и проблема не в куче коров,а именно в дисфокусе.он вполне мого появиться от того,что:

    а мог и от кривых рук.
    у меня есть цм олимпус 2002 года.на качество фото в этой ветке никто не жаловался.


    совмещать надо грамотно - чему мы тебя здесь и обучаем.главное,что у тебя есть желание сделать свои фото лучше.труд и только труд - и все получится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    теперь композиция и сюжет в норме.
    все остальное не поправить,так что теперь можно смело выбросить картинку в топку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...