СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам! (читать пост №1)

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем mc240, 16 май 2008.

  1. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.965
    Москва
    WUAZZZ8T
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    А что толку фоткать бокал и отражение в нём без окружающей сцены? У тебя есть твоя фотка на которой есть изборажение в кривом зеркале без сцены вокруг чтоб это можно было назвать шедевром?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    В этой ветке уже было подобная концепция - отражения в лужах
     
  3. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    ты слыхал такую фразу : "если фото не впечатляет зрителя - вы недостаточно близко к изображаемому объекту?" (с) не помню

    пс
    сам отражения не снимаю,ни в бокалах,ни в лужах,ни в зеркалах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.965
    Москва
    WUAZZZ8T
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Да, помню такое. Хорошая фотка была очень. Но это на мой взгляд несколько другое.

    Представь свою аватарку кадрированную только по силуэту в двери. Ну это ж будет бхг?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.965
    Москва
    WUAZZZ8T
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Эта фраза скорее работает иногда, чем иногда не работает. Имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #2606 mc240, 12 янв 2010
    Последнее редактирование: 12 янв 2010
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    ок
    я ж написал выше - бокалу отражать нечего. смотри - автор фото единственное,что сделал - это открыл дырку пошире.
    но - в лву кусок зонта, стол и парапет приходят к краям снимка не по правилу третей, кресло стоит композиционно "нигде"
    поэтому тебе и не нравится , а вовсе не из-за цветовой гаммы, как ты пишешь:hi:

    самую что ни на есть банальную дрянь можно снять грамотно , а можно и вполне концептуально

    апдейт
    сорри,парапет все-таки попытались засунуть в треть, я ошибся
    но - не спасает (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.965
    Москва
    WUAZZZ8T
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Вот одна из моих случайно получившихся фотографий. Это скорее всего далеко не шедевр из-за отсутствия правильного баланса белого, а точнее вообще его отсутствия, но всё же.

    "Она спокойна"
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.965
    Москва
    WUAZZZ8T
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Я не думаю что такая фотка с таким набором предметов меня вообще может воодушевить. У меня видимо нету слабости к пиву. Если бы цветность была более насыщенной, то возможно фотка понравилась бы чуть больше. Но по сути я не могу точно сказать почему меня этот кадр не впечатляет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    ну так в кадр ничего не попало, кроме расположенной против всех правил композиции кучи предметов. поэтому не впечатляет - я сразу сказал,что в бокале НЕЧЕМУ отражаться



    были бы сисьГЕ - другое дело.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    отойду от стандарта и спрошу: почему ты считаешь этот кадр удачным?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.965
    Москва
    WUAZZZ8T
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Я считаю его одним из самых удачных среди всех своих снимков.

    По сравнению с твоим кадром где мужик стоит в помещении с большими стёклами а там ледяные и заснеженные горы - это вообще не кадр а фантик от конфеты.

    апдейт. ты мне лучше скажи чего в этом (моём) кадре вообще есть удачного или ничего нету?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    выделенное - не мой кадр, а ramoscow, есмнис. я сам от него в обалдении:thumbup:

    по сабжу.
    так не пойдет - я тебе отвечать не буду, так как хорошо известен мой ответ заранее.

    итак, чем снимок удачен? постарайся это сформулировать.
    1. удачный сюжет
    2. удачная композиция
    3. удачная техника

    подумай и распиши по пунктам и на все вопросы получишь ответ сам у себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. stanyslavsky

    stanyslavsky Участник форума

    3 июн 2009
    331
    lancer x 1.6 12г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Меня конечно не спрашивали)) Но удачного в снимке нет ничего, по моему. Баланс белого тут не при чем. Свет не нравится, мыло, свалка в левой части кадра.... ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.965
    Москва
    WUAZZZ8T
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Вот я тож ща сижу и думаю, разглядывая фотку... Бутылку нашёл ненужную в кадре, телефон, крышка.. это из того что бросилось в глаза с перва. Ну да ладно... Будем работать дальше, а там видно будет.
    сюжет - 0
    композиция - хлам
    техника - в руках ничё такая была, а руки портят

    ну и фсё.:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    зато модель юна и прелестна, ожидает роста навыков фотографа для раскрытия характера
    твори,выдумывай, пробуй:beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Мои первые снимки на альфу сотую...

    Не ругайте, не пинайте - тока учусь.

    "по льду ходить опасно!"

    [​IMG]


    Мне как тока начинающему очень нравится, прощу оценить строгое жюри и дать совет на будущее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Господа, нет желания в субботу моржевание поснимать?
    Тут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    пожелание не по адресу. ветка создана именно для обсера фоторабот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Хотел бы показать отдых - показал бы.
    А тут, как сам и говоришь, суть в адекватной критике. Мне фото показалось интересным - я и выложил.
    Ланна, бум работать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    желаю творческих успехов!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...