СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам! (читать пост №1)

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем mc240, 16 май 2008.

  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    :thumbup:

    почетный нагрудный знак "задолбись конем"
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    ну ты знаешь,что к банальным сюжетам требований больше,особенно,если фото претендует на шЫдевр

    думаю,что стена слева должна быть или равномерно темной,или равномерно освещенной.диагональ там ни к чему

    остальное в норме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Rock n Roll

    Rock n Roll Живу я здесь

    17 ноя 2006
    1.856
    народный немецкий
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    ну третья работа на сегодня.
    очень спорная, но обойти ее не могу.

    хотел назвать - бездвадцати шесть,
    а так они слились, поэтому назвал


    маскировка
    [​IMG]


    завтра новая порция )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kaskader

    kaskader Участник форума

    23 ноя 2009
    181
    200 2.2tq
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Мне тоже стена не нравится, из ситуации вышел бы более крупным планом)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    :thumbup:

    почетный нагрудный знак "задолбись конем"

    п.с.
    у тебя прям урожай медалей сегодня
    п.с.2
    какие-то фото не в размер,то ли это,то ли предыдущие две.поправь на 600Х400
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    а ничего, что небо и крыша дома пересвечены?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    #2947 Sergo1st, 29 мар 2010
    Последнее редактирование: 29 мар 2010
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    А по мне, так слишком большая глубина резкости, все в фокусе и сливается в один ковер, нет первого и заднего плана, композиция и сюжет гуд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    а мне не очень нравится это фото. слишком много всего на нем: и решетки парапета, и манекены с одеждой на заднем плане...и как бы уже и фигурка дядечки тут лишняя, а уж целующая парочка вообще теряется. Т.е., как мне кажется, слишком уж много на этом фото предметов. Но это сугубо имхо.
    в цвете не лучше будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    вот это фото мне нравится больше остальных, единственное может быть действительно со стеной нужно что-то подправить или вообще попробовать кусок отрезать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    а ты подмонтируй мысленно туда небо с облаками - вся концепция сразу пропадет


    п.с.
    здесь у нас очень разные по уровню фотолюбители.некоторым надо еще учиться не допускать пересвета,к примеру.про некоторых точно известно,что они в состоянии подобрать экспопару и сознательно используют тот же пересвет как художественный прием.
    оцениваю снимки , исходя из уровня каждого.стараюсь,во всяком случае.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    а ты никогда не ставил себе задачу уместить в одном снимке много-много разной фигни и чтоб она не разваливалась на части ?
    по-моему, автор именно это и снял. у него не первый снимок такой, кстати.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    да я понимаю все, я и сам пока еще любитель ;-), поэтому и задаю подобные вопросы :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Я понимаю, что задача нетривиальная, но хотелось бы видеть больше "воздуха" отделяющего витрину и маникены от переднего плана, собственно ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    тут имхо не надо добавлять:hi:

    без жестких мнений мы здесь погрязнем в "фото-толерантности" и никто ничему не сможет научиться

    по сабжу
    если сфокусироваться на поцелуе и открыть дыру,то получится совсем иной снимок,не?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    подобный тысяче других
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Я вообще оч. уважаю рок-н-ролла за то, что он из тривиального материала делает нетривиальные снимки.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Я же не имею ввиду, что целующаяся пара и есть сама цель, именно хотелось чтобы балкон + часы + пара немного отлипли от ветрин и маникенов. Дыру не в коем случае не открывать на макс, тогда действительно будет совершенно другой снимок и строить его уже надо будет совершенно по другому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    чтобы отлипли....
    в этом что-то есть

    если спереди подсветить ребят малость пыхой с рассеивателем....
    на сапоге с 5-го раза дай Бог в нужную интенсивность попадешь:cry:

    а тут снэпшот...
    в общем,я затрудняюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Rock n Roll

    Rock n Roll Живу я здесь

    17 ноя 2006
    1.856
    народный немецкий
    #2959 Rock n Roll, 29 мар 2010
    Последнее редактирование: 29 мар 2010
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    в этом то и вся и фишка. Ну представь. фокус на них, все размыто и что? просто поцелуй, опять же снэпшот, как и предыдущие. Скучно.
    Действительно таких фоток много. А тут задача была связать часы, любовь, чувства, обычный магаз на заднем плане, сделать около 30 кадров-дублей (тихонечко ждать когда они будут целоваться). В цвете не интересно. Выделять нечего. А обесцветив получилось так, что и они слились и задник слился и в этом получилась та самая неожиданная гармония, как мне показалось. Я же не просто так назвал маскировка. На фотке они слились с фоном и их как бы не видно.
    Просто обще принято что задник надо мыть, центральный объект в фокусе. Это все правила, которые придумали люди. Можно попробовать выйти из этих правил и придумать своё. И возможно из этого что то получится. Но чтобы это получилось надо пробовать :) по любому :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Это да Шыдевр родить эт не просто так! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...