СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам! (читать пост №1)

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем mc240, 16 май 2008.

  1. aliola

    aliola Завсегдатай

    8 июн 2007
    917
    -
    Ответ: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    у мачты

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    задолбись конем











































    (про коня - это тебе авансом)
    снимок мне нравится,но

    чуть-чуть справа подрезать,мыло по всему кадру,у девушки слева на черной куртке полностью отсутствуют детали

    автор,купи наконец нормальный ф\а,хотя бы сапог г9 (14 тонн всего),хрен с ними,с зеркалками
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. aliola

    aliola Завсегдатай

    8 июн 2007
    917
    -
    Ответ: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    у меня тут есть какой-то... Canon EOS 300 аналоговый...- погонять люди дали знакомые - на него и щелкала этот кадр
    почему так мыльно все время получается - не пойму - фотик этот вроде не совсем мыльница - наверное, лошара я :laugh:
    а новую камеру буду покупать к осени только, сейчас все деньги уйдут на поездку к дочке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. aliola

    aliola Завсегдатай

    8 июн 2007
    917
    -
    Ответ: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    вот еще кадр с этой пленки, вроде не такой мыльный, но небо совсем бесцветное (экспозицию в минус? :uhoh:)- в тот момент и не солнечно было, тучки - а может и хорошо, что небо не голубое - отвлекало бы от лица девушки :D

    Кареглазая

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    [​IMG]
    голод
    чтобы не выпасть из формата, оговорюсь - больше интересует компановка и сюжет. не бей за дитя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    [​IMG]
    завтрак на траве
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    если с пленки,тогда я свои слова беру назад
    насколько я знаю,вопрос сканирования там стоит остро и денег стоит отдельных

    ты на чем сканируешь?

    (надеюсь,не готовые отпечатки на планшетнике)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    снимок очень интересный

    сюжет - пять баллов
    композиция - вообще угар,динамика,экспрессия - так и прут эмоции

    но
    есть несколько моментов для дискуссии
    1.кусок неба над морем в пву
    я не знаю,резать это или нет
    с одной стороны,там кривой горизонт и на фиг не нужные детали,с другой - отрежешь - движняк пропадает,синий с рыжим очень почетно,шикарная каменюка по центру сверху уйдет...
    2.два куска травы в лву
    я бы отрезал,но тогда разрушится ход с забором
    может,в фш замазать?

    прошу народ подключится к дискуссии,так как мы имеем тут очень интересную тему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    задолбись конем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #350 mc240, 8 июн 2008
    Последнее редактирование: 8 июн 2008
    Ответ: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    1.у тебя какое стекло на еос300 стоит?
    2.надеюсь,ты людей не длиннее 1\125 сымаешь? исправлено - я дебил,какой у пленки экзиф....:confused:
    3.какой режим съемки.только не говори,что автомат
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. aliola

    aliola Завсегдатай

    8 июн 2007
    917
    -
    Ответ: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    лишние и трава и небо :nod:, только надо не резать, а в фш замазывать, чтобы вместо травы была дорожка, а вместо неба - море
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. aliola

    aliola Завсегдатай

    8 июн 2007
    917
    -
    Ответ: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    готовые на планшетнике :dead:
    других способов пока не знаю, но сканирую с разрешением 1200
    сканер Epson Perfection 1240U Photo - старенький вроде уже, но качество сканирования для обычных картинок довольно хорошее, теперь не уверена насчет фотографий после этого поста :laugh:
    слышала, что можно сканировать пленку через слайд-адаптер, на планшетнике, с которого я сканирую такой имеется, но еще не пробовала

    а как грамотно превратить кадр с пленки в фотографию на экране? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Ответ: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Пробовал сканировать пленку, получается хуже. Очень неестественная цветопередача. Годится только для старых слайдов, которые хотите увековечить в цифре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. aliola

    aliola Завсегдатай

    8 июн 2007
    917
    -
    Ответ: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    1. Стекло :shock: - всмысле объектив? прочитала, вроде Сигма 28-70 мм, а сверху еще защитное бесцветное стекло
    2. Выдержка была точно не больше 1/125, даже думаю чуть меньше 1/250, потому как света было довольно много на яхте
    3. режим P :dead: - пока так, совсем авто не люблю, потому что вспышка часто срабатывает, а она мне редко нужна

    ну, вообщем, я еще не разобралась толком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. aliola

    aliola Завсегдатай

    8 июн 2007
    917
    -
    Ответ: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    наверное, адаптер слишком примитивный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Ответ: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Сканировал не адаптером, а спецовым сканером для прозрачных материалов (негативов, позитивов, слайдов, рентгеновских снимков). Фирму не помню, не из популярных производителей оргтехники.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    сигма,за редким исключением вроде 180-го фикса (насколько помню),для фотосъемки не предназначена

    переходи на av-режим,толку сильно больше будет

    по поводу сканирования - мне известно,что пленку отдают проявлять и сканируют в фотолабе прямо с пленки\слайда
    распространяться на эту тему я не буду,так как опыта в этом деле нет

    с отпечатка по-любому будет отстой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. aliola

    aliola Завсегдатай

    8 июн 2007
    917
    -
    Ответ: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    есть еще два объектива: сигма макро и сэнон ультрасоник 55-200 мм :D
    av - режим приоритета диафрагмы? почему именно с ним лучше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    сигма макро - фикс? сколько мм?

    55-200 в топку

    приоритет диафрагмы

    для пленки
    наводишься,держишь в уме таблицу глубины резкости согласно расстоянию до объекта и его размерам

    http://www.dofmaster.com/dofjs.html

    ,меряешь экспозицию,смотришь,какая выдержка
    если с рук ОК (короче 1\60,если люди - короче 1\125),то сымаешь
    если нет,то вводишь экспокоррекцию на минус полпедали-педаль
    если выдержка все равно длинна,отказываешься от снимка

    тема в том,что ты сама регулируешь - что у тебя в резкости,что нет

    кури тут до просветления

    http://web.canon.jp/imaging/enjoydslr/index.html



    зы
    млин,когда мне за ликбез пива подгонят:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. aliola

    aliola Завсегдатай

    8 июн 2007
    917
    -
    Ответ: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    SIGMA SUPER-WIDE II 1:2.8 f=24mm MULTI-COATED

    спасибо огромное :thumbup:
    хотела бы научиться так, чтобы когда-нибудь в выставках участвовать :uhoh:

    нивапрос :D
    какого, сколько и куда подвезти? :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...