СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам! (читать пост №1)

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем mc240, 16 май 2008.

  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    поскольку никто ничего так и не сказал,скажу я

    [​IMG]

    на примере вот этого снимка,но годно будет для всех трех

    написать сценарий фотосессии
    нарисовать раскадровку (ручками)
    написать список шмоток
    написать список телефонов,кому звонить,чтобы достать шмотки
    написать список аксессуаров
    написать список телефонов,кому звонить,чтобы достать аксессуары
    под размер доступных шмоток найти модель
    визажист
    --
    --
    --
    до фига еще

    по итогу может быть надо свести десяток людей на какой-нибудь студии
    все эти люди не из тех,кто приезжает вовремя и выполняет обещания

    на этом фоне подбор техники и собственно съемка - 5 %

    я бы еще здесь понаписал про моделей,внезапно вставивших сиськи 5 номер(съемка в пень) и про нерабочий душ на студии,но воздержусь

    итак
    смотря на подобное фото,я не думаю о его худценности ,я прикидываю,насколько задр_очился фотограф,если он,по глупости,не нанял арт-директора


    ну,где там "один соклубник"
    расскажи мне,какой это красивый снимок
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Все же снимку не хватает немного резкости. Не знаю как другие, а лично я с трудом разобрал на журнале 8 1967. Это я так понимаю год твоего ДР? Но опять же, не всем это известно, поэтому название слишком мудреное. Не проще ли назвать "век живи-век учись"?
    тут тебе и журнал, и "капитал" и кольцо на пальце - все в тему. И проще было бы разбирать фото. И кстати насчет рук моторов прав. Снизу локоть и сверху кисть не нужно было бы так сильно обрезать.
    ну это я так, покритиковал немного, ибо сам тоже не вкурил снимок :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    все верно написал, но многие, более или менее увлекающиеся фотографией люди мечтают делать такие качественные снимки.
    другое дело, что годятся они в лучшем случае для глянцевых журналов и не несут никакой шедевральности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ

    без арт-хауса:chainik:

    электричество смотрит мне в лицо (с) бг

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    тоже фракталы,ага

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #3686 mc240, 29 сен 2011
    Последнее редактирование: 30 сен 2011
    взгляд из-за стены

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    труд,труд и только труд
    когда мне 4 года назад предложили возглавить сеть фотостудий (работодатель не знал,что я - фотограф-любитель),я отказался именно потому,что не хотел убивать свое хобби в концлагере стандартного административного ужаса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    я рад,что снимок сподвиг тебя на написание развернутого комментария.это само по себе отлично - снимок цепляет.
    по поводу резкости
    очень трудно отойти от рассматривания ресничек при 200% увеличении
    знаю,сам страдал от этой болезни
    ты же знаешь,что я могу навести фокус,не?
    если навел на блик на лопатке на дыре 1.4 с метра,значит,так лучше - атмосфЭра

    по поводу замечания алексея "дать больше локтя"
    модели не 16 лет
    там небольшая складка на сгибе - не адский жир,а просто время.я ее убрал.
    если ты такие вещи не учитываешь,модели от тебя разбегутся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Как-то это... Эка. Я думать пошел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я могу только добавить. Я зашел на личную страничку модели и честно скажу - в жизни просто прошел-бы мимо и не заметил. И плюс автор снимка не любит снимать людей. Так что все снимки с девушкой для меня лично - я просто смотрю с удовольствием на превращение из утенка в лебедя. И все. повторить что-либо подобное нет ни желания, ни умения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    +10000:cry::cry::cry:
    Но кажется я и не сильно думал, вернее вдумывался:chainik:

    На даче такие выключатели есть:), или веренее были:shock:
    Часть точно меняли летом.:wink:
    Да, о таких "мелочах" я даже не задумывался, вернее не обращал внимания:chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.965
    Москва
    WUAZZZ8T
    Такую фотку надо повесить на даче на стену и незнающий народ будет часто обламываться пытаясь подключить к картине электроприбор))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Очень люблю такие снимки, и сам частенько так снимаю архитектуру. Может это потому, что у нас тилт-шифта нет, и мы просто не можем нормально снять? :)

    По технике - я бы попробовал подождать такого света, чтобы та часть здания, что занимает сантиметр справа была наглухо выбита. Это бы подчеркнуло геометричность. Такой свет скорее всего будет, когда солнце в зените.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Больше всего проблем возникает с обувью, одежду-то можно найти в театрах, у киношников, сшить в крайнем случае. Вообще, в этом направлении можно развиваться бесконечно, но я не уверен, что у меня есть желание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Я бы наверное подошел ближе и взял угол шире, возможно точку съемки взял чуть ниже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    #3696 motorov, 30 сен 2011
    Последнее редактирование: 30 сен 2011
    67 год - день рождения автора, как ни трудно догадаться из профиля. Этим снимком он намекает, что понял, в чем заключается Капитал.

    Ну да, автор и сам уже все объяснил, я проморгал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Шедевральности не несут, конечно, зато имеют вполне конкретную коммерческую ценность. Сделать фото по поставленной задаче не так уж просто. :wink:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    а дай ссылочку, Вадим?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    кто-то у нас, как я припоминаю, целился на бф.:cool:

    а там подвижек - хоть обдвигайся:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    точняк, про обувь я совсем забыл

    если это не работа за хорошие деньги, то , пройдя несколько раз через весь этот круг и получив на выходе карточки стандартного вида и стандартного качества,желание этим заниматься точно пропадет

    уж больно скучно это делать и продукт на выходе скучный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...